Творческие планы Бара — что, для кого и зачем мы делаем?

Это все сильно мимо.
Точнее, это можео и нужно делать, но это не тур.

Запустите лучше в Германию что нибудь. Мы бы с Богданом и Женей послушали бы.

1 лайк

Тур - хорошее дело. Что-то типа тест-драйва. Только еще с открытыми отзывами.

Лучше бы вы запустили. У нас окно в 1000 евро, а до вас ничего не доходит.

1 лайк

У вас заградительные импортные пошлины, санкции, одна из сильнейших футбольных команд, автобаны, мерседес и порше, пиво, бретцель опять же. Куда вам еще наш хлам?

3 лайка

Бмв ещё :slight_smile:

Ну так, да, ауди тоже там внизу списка)

А у вас энтузиазм.

И интернет безлимитный за 10евро/месяц/100мбит

2 лайка

А что бы вы хотели от нас услышать? Какую коробку?

Всегда хотел послать пару колонок фирмы Nubert. Очень популярный здесь производитель с 40 летним опытом. Потом есть ещё пара DIY проектов в массовом тираже. Например полочники на Tangbang динамиках.

Олег, пора вам свою фирму от немецких производителей открывать с такими барными возможностями. Энтузиазма вам не занимать. И Петр еще больше к вам потянется. Одна немецкая фирма по продаже аудио оборудования, ориентированная на торговлю с Россией, уже есть. Но она предлагает не все. (Шутка, но вдруг получится?)

Нет время этим заниматься. Да и я одно хобби уже сделал профессией.
Аудио это единственное хобби которое осталось для души.

1 лайк

Ну, так-то, Красноярск! Только Новосибирцам этого не говорите…

1 лайк

Я пробовал. В тур ЦАПа клал флешку с записями и даже шнуры, но многие, увы, проигнорировали. У каждого свои предпочтения и мысленные стандарты, это факт. Не использование вложенных материалов объясняли тем, что ЦАП брали послушать, прежде всего, для себя, оценить нужен ли он лично им, поэтому использовали свои материалы. С таким подходом не согласен ни я, ни даже Петя Квортруп, который считает, что для придания объективности, оценка должна производиться на незнакомом материале. Вложенный в тур материал имел задачей достичь некоего общего знаменателя в обзорах, отталкиваться в обзорах от некой константы, когда все слушают одно и то же непривычное произведение(я) и описывают нюансы звучания в своих разночинных системах. Но вот как-то не срослось.

По турам в целом раздражают, конечно, отписки: “аппарат ваш говно, а больше и слов у меня нет”. Или “извините, так случилось,уезжаю в отпуск, а тут еще кошка родила котят, поэтому вот в двух словах, бо времени нет совсем”. Это, я считаю, неуважение к организаторам тура и посетителям бара. В общем, считаю тур должен быть не просто личным развлечением его участников, а накладывать еще некоторые общественные обязательства и ответственность. Если участники будут относиться к туру более ответственно, писать более развёрнутые обзоры, снабжать обзоры не только текстовой, но и иной информацией, уверен, туры станут более посещаемыми, читаемыми, обсуждаемыми, и это заметят потенциальные поставщики оборудования для таких туров. Пусть лучше в туре будут 6 участников, которые напишут человеческие обзоры,чем 36 участников будут мусолить бабушку по пол-года, когда читатель или уже заснет от скуки, или уже забудет о чем речь. Я кончил :slight_smile:

6 лайков

По обязаловке выдавить из себя вменяемый обзор соглашусь, а вот по музыке — нет. Мне хоть завтыкайся треки, которые я не люблю, не знаю, не слушаю, я ничего не пойму ровным счетом. Ну играет и играет. Та же вон Борисовна недавно играла на записях с тестов даков. Да я хз как она может или должна играть.

5 лайков

Так это же не к турам относилось, а к тому, чтобы люди ездили, слушали и записывали системы участников бара. В таком варианте, как мне кажется, разумно, чтобы записывался одинаковый материал.

очень понравились офигенские репортажи Девида по китайским фабрикам
мне кажется, было бы круто, если бы российские производители, которые несут в бар свои изделия, тоже устраивали такие рекламные туры по своим локациям

5 лайков

Часто это была бы кухня. Крайне редко что-то большее, и аккуратно разложенных по коробочкам запчастей там вряд ли удалось бы найти.

2 лайка

А смысл выдавленного обзора? Его читать скучно. Писать надо с вдохновением, даже описывая чернильницу.