🔀 Интересные лоты Audio Note

В Тюмени появился ОТО?

Да Серег, уже есть. Но нашего Сергея от его вида уже воротит :slight_smile:

Уверенность в завтрашнем дне :slight_smile: И спокойствие ещё на какой-то период)) А возможно и радость от оживания любимого “старичка” :star_struck:

Александр, мои поздравы. Он у нас аккуратист, ага. Главное ведь как играет…

Василий, я не против. Как-нибудь доберусь и поставлю. На выходной плате с лампами тоже кондеи под замену?

Именно. Это еще чего, скоро вот еще английские AN-J SPa доедут…

3 лайка

Сереге тоже скоро железяка приедет, ну как железяка, фанеры там не меньше чем железа…

Насколько знаю - уже. Но она не той системы :slight_smile:

Нее, той же. Не про АС речь…

Эту ждем всем колхозом :grin:

Мах и Шат!

Audio Note / DAC 3x1 II Balanced


2 лайка

Вообще, по всем показанным за сегодня фото - опять хорошо видно, как плясала комплектуха у Квортрупа от устройства к устройству.
У Дмитрия в питании - вроде все Рубиконы (фото перестали увеличиваться), и в качестве разделительных-проходных не электролиты, а плёночники Эпкос (Сименс+Матсушита).
В примере от Радослава - в блоке питания корейские Самхвы, на основной плате Рубиконы, в качестве разделительных-проходных красные Элны (Cerafine или Duorex).
У Александра - в БП чайна-Капсконы :frowning: , а на основной плате японцы - Рубиконы и Ниппон-Чемиконы, но в качестве разделительных ещё большее понижение класса, и уже не аудио-Элны или Сименсовские плёночники, а стандартные Рубиконы.
В версии, которую хочет Богдан, в блоке питания тайваньско-малазийско-китайские Джамиконы (чуть похуже, чем Самвхи, но на порядок лучше Капксонов). На основной плате, уже говорил, японские Рубиконы и Панасоники. В качестве входных разделительных - тоже электролиты, но очень плохо видно, то-ли Джамиконы, то-ли Рубиконы.
Итог - из четырёх показанных - ни одного одинакового набора :slight_smile:
Как-будто у каждого сборщика в то время стояли свои коробки с конденсаторами, и они не парились, в какой последовательности или закономерности их ставить.
Уже в топовых моделях - там да, Блек-Гейты, Церафайны, ну и в самых менее ответственных цепях Рубиконы.

PS. И это я ещё не разбирал периодически отличающиеся резисторы, мелкие плёночники, трансформаторы :slight_smile:
Но в этих четырёх вроде в целом почти одинаково, кроме пары плёночников.

Дмитрий мне в личку вчера показал внешне совершенно одинаковые, а внутри кардинально отличающиеся квортруповско-хитрые CD :slight_smile:

4 лайка

Все Рубиконы и я спокоен.

2 лайка

Василий, а фото тройки дака балансного не разберете? чего там понатыкано.
Так то в общем уровень тройки получше сиги двойки)))

Рубиконы и Ниппон-Чемиконы - это вполне нормальные японцы, вот только первые два мелких входных на что-то более кошерное можно заменить. (Или плёночники, или хорошие электролиты). Ну а если есть желание и деньги - можно и хоть все на БГ сменить - практически автоматом получить Signature :slight_smile:

2 лайка

Ну а что, история вновь повторяется с только что выше-описанной :slight_smile:
Кому Филипсы и лоу-еср Панасоники (кстати именно эта серия я бы сказал в аналоге ни к месту),
а кому и Ничиконы с Рубиконами, а Панасоники на цифру, туда куда им и надо:

В остальном - можете и сами сравнить, практически всё одинаково (только пара резисторов других, и один плёночник на входе цифры, но это не сильно существенно).
То есть в целом - вполне себе тройка, всё родное. Только экранная перегородка чуть сдвинута :slight_smile:


upd:
Прошу прощения, пересмотрел ещё раз, этот трансформатор с блоком питания на тех “цифровых” Панасониках питает только плату ЦАП с циф. приёмником? Тогда пойдёт.

1 лайк

Сигу увы не получить, она выезжает в основном на танталах и других выходных трансах. БГ там вроде штатно не положено.
А по рекапу возможно и сделаю, как только научусь бороться с соблазнами :beers:

2 лайка

Да, так и есть. Но и уровень электролитов другой. Так что заменой подтянуть поближе к Сиге можно. Ну или, по другому говоря - облагородить то, что уже есть. (чтоб не витать в фантазиях, что за недорого сделал себе следующий уровень :slight_smile: )

Хотя, повторюсь, Дмитрий вчера показал - заменили внутри только два электролита на БГ, и назвали плеер не единичкой, а двойкой. (Имею ввиду не твикинг, а на заводе). Было и такое. Сколько стоят два электролита и какая разница была в цене плееров? Хороший профит у бизнеса Пети, блин. :slight_smile:

И не парьтесь, а то придётся каждый раз перед прослушиванием по часу-полтора разогревать, чтоб вышли на свой нормальный уровень звучания.
Кстати, новые Аудионотовские электролиты - насколько я знаю, сделаны не по технологии БГ, а это специально перемаркированные для АН серии Рубиконов, и греть их каждый раз так долго не нужно.

3 лайка

Еще диоды такие поставить, вот точно прорыв будет, у Петра такие нигде не видел.
http://www.partsconnexion.com/product7564.html

Согласен, я пока ото трогать и модить не собираюсь. Да и к БГ по неприличной цене равнодушен :slight_smile:
И не факт еще что более дорогие компоненты не убъют звук

1 лайк