Тюнинг акустики - за и против

Да уж , самый интересный вопрос как сигнал троить ? У меня на ВЧ и Сч работает ламповый усь на 300RB , на Нч - каменный усь класс А . И на Онкены - там стоит НЧ 15 дюймов , каменный усь класс А . И самое главное звук который мы получаем с источника записывает звуко инженер у которого свои предпочтения ., КАК ЭТО ВСЕ ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ . У меня 8 тер музыки , записанной в самом высоком качестве – и все звучит по разному . Приходится на каждом концерте , что-то добавлять - убавлять . Раньше 20 - 30 лет назад все звучало с СД или кассеты - НУ просто замечательно . А сейчас иногда разные треки па СД звучат поразному…

Активный кроссовер подразумевает что еще понадобятся усилители мощности.
Три полосы - три мощника.

1 лайк

Лет несколько назад приобрел Онкью 5509 - процессор. У него есть возможность подключения - 9 колонок. Обрадовался - накупил усилителей , колонок . Подключил Всю эту туеву - хучу , думал сейчас попрет Синергия . Ну и что ? Для прослушивания музыки все эти колонки : тылы , присутствия и эще чего- то Абсолютно не надо ! Все только С фронтов и немного центр добавляет. Так , что сейчас 6 колонок на фронте . Понравилось… где- то , так…

вопрос открыт

Конечно - там можно подстраивать по полосам. Там стоят по моему кроссы 3 - 4 порядок.

Если провода будут достойного качества , то я например разницы не услышу . Это не всем дано . Слух с годами ослабевает.

2 лайка

ну, это у всех с годами, у меня зрение была всегда единица, теперь вот очки в + мдя, несколько жалко что Карелина в бан отправили…

Есть еще один кроссовер Беренджер DBX 24/96 , у него есть экран - показывает сопряжение полос - очень интересная штучка , магазе ритейл 25 -27 тыр. Один раз видел на вторичке в Москве за 10 тыр , решил написать о пересыле , в Самару . Он ушел через 3 часа. Не получилось…

На эти деньги все эти кроссоверы и звучат.

1 лайк

Абстрактный звук.

1 лайк

Не это хотел услышать, я ж всеж про скорость прохождения радиоволн, понятно, что ток бежит со скоростью 300 т.км.с. по проводам, но все же , что будет если мы как бы пошлем один сигнал с разделением по частотам и по времени, т.е. нч прямо тут и сейчас, а вч с некоторой задержкой, я об этом, или наоборот с опережением к примеру, что будет?

вопрос таки и остался открытым((( Ярик, ты очень серьезную тему на самом деле поднял))))

1 лайк

на жабли все аналогичное ценообразование, делали их в сша, где они копейки стоят, тащили в японию (1 переплата), мы притащили к себе (2 переплата)

Вы посчитайте время задержки..

В штатах они стоят сильно дороже чем в Японии…:wink:

1 лайк

Я использую Беренджер , чтобы понять на какой частоте надо резать Нч . А после того как понял , можно мотать катушку и подбирать конденсатор. А длина проводов на вч - это чистая эзотерика . Услышать это нереально. Я в самые лучшие свои годы реально слышал 16 000 герц , но это было 30 лет назад . Проверяли на ЗГ . Сейчас наверное 14 - 14 500 . Надо проверить свои возможности услышать ВЧ , свой предел . А так разговор - чистая Абстракция . Где- так… А с полочной акустикой , вообще заморачиваться насчет воспроизведения НЧ - не стоит . Только напольники - Большие Ящики с толстыми стенками .https://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/testiruem-akusticheskie-sistemy-westlake-tower-sm-1-cenoj-14-000-000-rublej/

мой хороший знакомый тоже делал апгрейд 300х платин (детали кросса, проводка) Действительно, звук стал заметно лучше почти по всем по фронтам (разрешение/динамика/тембры/сцена). Однако всё же неприятная особенность вылезла на финальных этапах апгрейда. Несмотря на непростой фильтр у твиттера (если не ошибаюсь, третий порядок + режектор), замена всех последовательно включенных конденстаторов на более качественные приводила (с его слов) к тому, что ВЧ начинали играть “отдельно” от остального диапазона и ему пришлось оставлять один из родных кондеров, даже несмотря на то, что с ним ВЧ более мутные и медленные. Но зато звук более слитный, “когерентный”.

1 лайк

короче, онанизм выходит, если просто по имеющимся номиналам поменять детали в кроссовере на более качественные ("маслянные, в фольге, в лопехе и т д ")

2 лайка

Ярослав, “если нельзя, но очень хочется, то можно”. :wink:

Если данная тема беспокоит, попробуйте заказать полную копию своего кроссовера с более качественными деталями и сделайте временный или постоянный переключатель с одного кроссовера на другой. Тогда снимите с себя неопределенность ситуации. Приобретете бесценный опыт.

Супер предложение :+1::+1::+1::+1::+1:
Кто спонсор “бесценного опыта”? :grin::grin: