Тюнинг акустики - за и против

Мне, если честно, то вообще не чешется что-то менять, интересен сам концепт

It depends…

Пока не попробуете, не узнаете.

It depends переводится как “это зависит …”, а Вы даёте ссылку на демпинг фактор

ой фсё…

Да, это зависит от очень многих факторов, которые легче протестировать по результату, чем предусмотреть. Поэтому, пока не попробуете, не узнаете, как оно на самом деле.

Фраза “it depends” в живой речи часто употребляется в смысле “смотря по обстоятельствам”.

Да это очевидно, но увы - я пас((
Я лучше деньгами проголосую за акустическую обработку помещения и вибро-развязки, чем буду играть в лотерею с элементами кроссовера

да, примерно так есть)) Хотя мой знакомый уже под конец апгрейда начал и номиналы менять, пересчитывать фильтры Забавно получилось с кабелями - замена стоковой проводки на ленточнике на тонкое серебро привело к субъективно более яркому/резкому звуку и пришлось ставить дополнительный делитель. При этом микрофонами подобные изменения в проводке особо не ловятся. В платинах, на мой взгляд, многое упирается в качество мид-динамика(твиттер там весьма неплохой, хоть и кривоват без режектора).

Апгрейд фильтров колонок переделка акустики

Существование на рынке услуг по замене элементов кроссовера совсем не доказывает целесообразность проведения таких работ. А за сам тюнинг в основном топят те, кто выполняет такие услуги))

2 лайка

Интересный вы человек, сами создали тему с опросом, сами и спорите со всеми)

1 лайк

“Спрос рождает предложение”, не слышали такого?

В споре рождается истина))

Да нет никакого спора.
Есть те, кто пробовали и те кто нет.

3 лайка

Пора тему вынести в отдельный топик - отделение Вегалаба :slight_smile:

1 лайк

Тюнинг акустики не имеет никакого отношения к Вегалабу. Это как сравнить гараж по установке антикрыла на жигули и Брабус.

Например одинаковые АС, Peak Consult Dragon отличающиеся только фильтрами, имеют разницу по цене в 25 тысяч Евро.

Это не тюнинг. Это сборка фирмой ас с разными фильтрами.

Купили брабус а антикрыло ставите в гараже наравне с Жигулями

Тюнинговые фирмы приличные - Альпина, например, ставят основные узлы прям на конвеере бмв.

Фильтры одинаковые, но на комплектующих разного качества, одинаковых номиналов.

Autocouture Motoring по сравнению с Альпиной тоже гараж.

Вот аудио гараж

Других к сожалению не знаю

http://kenricksound.com/gallery_photo.html