🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Новые английские

Если это называется усилителями. То тогда что называется усилителями)))

Был у меня двублочный (пред/УМ) усилитель некогда знаменитой своими DAC-ами английской фирмы “dpa”. Очень интересный аппарат. Кто-то из экспертов журнала “HiFi&Music” его в тестах использовал.

1 лайк

Хочу такой :wink:

Где то на просторах Авито есть цап/транспорт этой фирмы. И недорого.

ЦАП уже не интересен, я с ними знаком с середины 90-х… ну и сейчас у меня микро-Шордик, как бы идеологическое продолжение :wink:

Усилитель просто интересен, никогда лично с их усилением не встречался.

Для поддержания темы – проспект и статья.

3 лайка

Вспомнил еще однин замечательный Британский Бренд “RADFORD”



и еще немного люмимого “LEAK”


у меня был такой “Пред”!!! :clap:

6 лайков

Мощник на старое медоборудование похож))))

1 лайк
8 лайков

у меня как раз такой LEAK STEREO 20 был…
Замечательный Усилитель!!! :clap::crazy_face:

1 лайк

Сплошная “левая резьба”. Еще и пассив под Tisbury. Сетап маргинала и мизантропа. )

1 лайк
1 лайк

Как-то внутри очень пусто…

1 лайк

Там есть все, что нужно для получения удовольствия.

3 лайка

Вообще ничего выдающегося.

Неделю слушал в своей системе и не нашел ничего выдающегося?

На одном из аудиофильских форумов:

Clean, neutral, sweet and open. They image well. More like a good valve amp than a ‘raspy’ SS.

Because of their relatively low output they are best used with easy going speakers like Harbeth and Tannoy DC. Probably more suited to classical, folk, jazz, rather than head-banging rock music.

Чистый, нейтральный, сладкий и открытый. Они хорошо рисуют. Больше похоже на хороший клапанный усилитель, чем на «рыхлый» SS.

Из-за их относительно низкой производительности они лучше всего используются с удобными динамиками, такими как Harbeth и Tannoy DC. Вероятно, больше подходит для классического, народного, джазового, а не головокружительной рок-музыки.

Интересно было бы послушать.

Гадаю по фото :grinning: Почти 30 т.р. доставки в Россию нет, нужен пред, вроде плюсов больше нет. Транзисторный звук какой-то у него особенный? Думаю мой Тандберг 1040 получше будет.

Если есть ветка про Английские аппараты може еще открыть ветку про Скандинавскую аудиотехнику, думаю интересно будет.

2 лайка

Все в ваших руках, если есть что добавить