🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

NAD 3020

соусом этой легенды NAD еще дооолго кормилась, продавая свои последующие очередные легендарные аппараты )) пока их китай совсем не съел

2 лайка

Старый пасечник перед смертью подозвал к своей постели сына и сказал: “Запомни. Все на свете - #йня, кроме пчёл!” Потом потерял сознание. Через некоторое время снова приоткрыл глаза и произнес: “Да и пчелы тоже - #йня”.

11 лайков

Значит, нужно больше абсурда: все усилители есть хлам и суета! :wink:

1 лайк

Но по звуку можно найти интересные!))

1 лайк

И не только :wink:

Нет.
В США и Японии были более интересные разработки в плане схемотехники. Англ. по схемотехнике много одинаковых.
Из современных я бы назвал Exposure 3010 - сборка хорошая и цена не высокая. Roksan слушал мне не пнравилось, а у Канди еще и ручка энкодера болтается.
Нейм это интересные аппараты да дороже, но значительно лучше.
Поэтому большая часть англ. усилителей это хлам.
Я с удовольствием послушал бы хороший Английский усь, но пока не удалось. Нейму повезло он есть в хороших салонах.

2 лайка

Атс послушайте

Очень интересно. Продолжите с примерами?

Если речь идёт о первой серии 3010, на картинке его ФЧХ:

Ничего не смущает?

Chord – хороший? Из старых и умеренно недорогих, к примеру, CR Dev. CR325/326/328, XTC, Linn (не на микросборках, т.е. до “чакр”) и т.д…

Много их.

Мы по звуку оцениваем усилители, а не по схемотехнике :grinning:

Отлично сказал, хорошо так стало сразу, тепло, чо согрел даже.

Звук это результат схемотехники, а не наоборот. Грамотно разработанный усилитель звучать будет хорошо.

1 лайк

Похоже, что многим нравятся “кривая” техника.

Нейм я слушал не однократно в салонах. Мне понравилось. Другие англ. усилители как то не пошли по звуку. Качество сборки аппарата в целом очень хорошее.

1 лайк

Да но нет

А неграмотный — плохо!

а вот не надо ля-ля. в целом, NAD3020 отличный усил и стоит однозначно своих 100-200 фунтов.

3 лайка

А кто про ляля, или тру ляля. Перечитайте мой пост, для простоты упрощаяю мысль - на фоне удачной модели все услилители NAD преподносились как продолжение легенды, хотя это не так…

1 лайк

А что не так? :slight_smile: Герц до 30-40тыс (то есть звуковой диапазон и часть ультразвука) вполне пристойно с фазой.

В 10 градусов допуска по фазе в звуковом диапазоне укладываются даже некоторые ламповые, а для транзисторного то, что видим – явное не то. У меня АС в 10…15 градусов помещаются.

Справедливости ради “значимый” звуковой диапазон - это герц до 14-15 тыс. И вообще , фчх на вч это большая условность (если иметь в виду слуховой анализ). Это же касается и АС - строго говоря если говорители не коаксиальны - измеряемые фазовые параметры будут выше середины ( и соответственно длины звуковой волны) зависеть от позиционирования измерительного микрофона. Та что это всё весьма и весьма условно :slight_smile:

1 лайк