🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Dartzeel и EAR859 в фаворе!!!

1 лайк



Классика жанра Quad 303 + Tannoy Monitor Gold, оба “родились” в 1967 году :fireworks:

13 лайков

Состояние- ух!

3 лайка

Ну что там?

1 лайк

В смысле как играет? Хорошо играет, Captain Fantastic Джона и The Man Who Sold The World Дэвида послушал с удовольствие :slight_smile: С Танноями действительно хорошо сочетаются, звук такой “теплый ламповый”, басок приятный, оригинально сделан темброблок, я бы сказал более правильно, чем отдельные регуляторы ВЧ и НЧ, опять же тонкомпенсация удачная, причем можно как в плюс так и в минус делать. Аппараты после полной профилактики, поэтотому технически к ним нет претензий. Не высокий-конец конечно, но оно и не надо, очень даже в эти деньги :wink:

1 лайк

Классно, а я и не понял что это твои, подумал слюнявая картинка из интернета :heart_eyes:

Это не тонкомпенсация, это своеобразная корректировка АЧХ, как качели. А классической тонкомпенсации в 34 нет.

Ну может и не классическая тонкомпенсация. Но регулятор BASS LIFT разве нельзя назвать хотя бы частной тонкомпенсацией, ведь он ступенчато увеличивает или уменьшает подъем в области НЧ? Вот из инструкции, качели это как раз темброблок

А вот Bass LIFT

И кстати, очень скромная была фирма QUAD, нет фирменных лэйблов на передней панели что на преде, что на УМ, по нынешним временам это дичь :joy:

Я не против того, что 34 - хороший пред. У меня самого он трудится с 306. Я за чистоту терминологии. Качели - это не темброблок и называется он Tilt - наклон /при подъеме низов верх опускается. Использование верных терминов не будет вводить коллег в заблуждение.

Из приведенных графиков это не видно? :wink: Все это частные случаи или реализации если угодно на тему темброблока. Опять же, вот гляжу инструкцию к преду Акку 280, тоже самое, первое положение bass loudness (тонкомпенсация) подъем в области 100Гц (quad 34) и только вторая ступень имеет подъем в ВЧ 20 кГц.

285 фунтов

3 лайка

Сервис в Кардиффе - это Колин Уонфор?

1 лайк



Старо предание но верится с трудом)


Раз уж упомянули про “Mitchell & Johnson”, то стоит вспомнить и про “Michell Engineering” (более известную своими виниловыми проигрывателями). Была в их истории интересная связка: моноблоки Alecto и предварительный усилитель Argo. За появление этих аппаратов на свет были ответствены три мастодонта классического британского Hi-Fi:
Argo - Tom Evans (Tom Evans Audio Design/ The Groove)
Alecto - Graham Fowler (Trichord Research)
Дизайн - собственно John Michell

http://analogue.chat.ru/cat/michell/5.html

5 лайков
2 лайка

И что реально хороший усил?

По внешнему видно, что highly likely не играет

Охерительный, Василий!
Вдувай.

Вдуть не получится. Неделю назад, когда этот усилитель был выставлен в первый раз, связывался с продавцом по поводу пересылки на форвардинговый адрес в Англии. Безапелляционный отказ. Увы. Только при личной встречи.

1 лайк