Универсальный пульт — кто что использует?

Дорога может где еще треснула, контакт плохой и т.д.

Коллеги, пришла мысль, может кто уже копал. У многих наверняка есть пульт от какого то устройства в сетапе, который более менее насыщен функциями, обычно это усилок. Там часто бывает например управление монобрендовым CD. Но уверен у многих производители не совпадают. Сейчас есть куча IR-IP передатчиков (у меня broadlink rm3) которые умеют обучаться и конвертить с аппа смартфона в ИК. Но можно перестроить схему, когда будет приниматься ИК сигнал один, и конвертится в нужный для другого производителя. Кто копал тему? на базе малинки и двух датчиков понятно как сделать, наверно можно упростить и склепать на Wemos D1 mini, но во всех таких diy историях колхоз с корпусом, может есть готовые решения? Еще раз на примере, в моем случае есть пульт accuphase где есть контролы CD, но CD у меня Aqua, два пульта не удобно, можно преобразовывать ик команду акку в ик аквы и не нужен универсальный пульт.

PS искал тут тему и нашел две одинаковые, может бармену @dmitre будет виднее и обьеденить ветку с аналогичной Универсальный пульт ДУ для аудио - #43 от пользователя Angelicus

Я на днях приобрел интересный обучаемый пульт " Умный универсальный ИК-пульт REDMOND SkyControl RSC-21S"

Очень интересный девайс. Пришлось правда повозится с настройкой, не сразу дошло до меня, что и как. Но сейчас доволен.
К ниму скачиваем приложение с плей маркета (R4S Home) , для смартфона, т.к. управление будет им, регистрируемся, запускаем/включаем пульт и создаем свой пульт, кнопок устанавливамых/переименовываемых, много. Создавая свой пульт, можно создать порой почти все или выборочно те кнопки управления девайсами, которые нужны в первую очередь, те что чаще в пользовании.
На это конечно потратить какое-то время придется, но оно того стоит. Все это работает через блютуз, смарт и устройство, которое уже все команды передает через свой инфракрасный порт на сами девайсы. Сидя на диване со смарта или планшета можно управлять всей аппаратурой в комнате. Радиус действия устройства REDMOND SkyControl RSC-21S очень широкое, саздалось впечатление, что куда не поставь всюду работает.
Искренне советую.

2 лайка

Чем отличается от Broadlink за 1000р?

Ответить не смогу, такого не было. Написал о том, что приобрел.
П.С.
Просто замечательная возможность иметь на смарте все пулты на экране. Выбирай какой и управляй им, каждый под своим названием… .

Есть у кого на примете универсальный настраиваемый пульт, простейший (нужна только регулировка громкости) и изящный на Али, иных торговых площадках, за скромную цену?

Без изыска, но сам такой использую, полгода назад полно было, куда все пропали :woman_shrugging:.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/universalnyy_pult_one_for_all_urc_1240_contour_4_2449034646?slocation=659020

Вам для какого аппарата, не для naim случаем ? :wink:

1 лайк

Ну вот же, их там как грязи у многих продавцов, с разными цветами кнопок. Работают безотказно.

2 лайка

На старые усилки настраиваются?

Он копирует с родного пульта оптическим методом импульсы. А потом их повторяет на запрграммированной кнопке. Так что ему без разницы чем управлять.

2 лайка

Так, стоп. А если родного пульта нет?

Кодами настройки Naim не поделитесь?:slightly_smiling_face:

Каким образом? Он копирует с пульта через ик порт. Если что, со мной можно на ты.

А родного пульта у меня нет, но есть настраиваемый по кодам для разной техники🙂

Купил что ли без пульта?

Ага

А что купил то? И пульт какой? Я л/с написал.

Нету :man_shrugging:

Тяжёлый случай, со всех сторон ограничения. :man_facepalming:

Все позже расскажу🙂

1 лайк

Найти боярина с наимом поблизости и с его пульта скопировать сигналы в китайский. там дел-то на 2 минуты.

к нему должна быть инструкция, в ней таблица кодов для разных производителей. Если нет инструкции, инет гугль по модели пульта.
Потом с этого пульта скопировать ИК команды на изящный китайский.

1 лайк