usb кабель не работает

всем привет, басурмане прислали серебряный кабель, все как надо с ферритовыми катушками, с позолоченными контактами, но вот беда, когда включаю его сразу появляется треск и щелчки, с обычным принтерным усб проводом такого нет,а с фирменным ifi gemini тем более, может басурмане перепутали чего при сборке проводочка?

Чего разбираться - отсылайте обратно под замену или манибэк.

Альберт, может и вправду замену затребовать?

Так прозвони его. В том числе на КЗ.
Но скорее всего в другом проблема будет…
Мне когда автор российскый прислал самодельный УСБ с ногу толщиной - беркли подавился, звука не было вообще. А Хило - нормально. Вообщем - емкости, индуктивности, погонные :slight_smile:

Шоб не прозванивать - можно чегез него еще чего запустить, принтер, сканер… Если сгорит - да кому сегодня сканер нужен.

волновое сопротивление нарушено

2 лайка

одних только этих катушек достаточно что б его возвращать и требовать деньги! На юсб аудио кабелях крайне редко используют феритовые фильтры т к они убивают динамику и очень сильно упрощают сцену. И если все таки используют то они другой конструкции, а тут от старого телевизора да еще и два.
Я пока себе кабель не спаял долго изучал тему, так вот одним из условий качественной работа юсб аудио кабеля является экранировка и чем лучше проводники заэкранированы друг от друга и от окружающего тем лучше а тут на лицо полное пренебрежение данными требованиями. Шлите назад без сожаления. и найдите адекватную замену на вторичке из фирмы. Скорее всего звук будет лучше!

1 лайк

Экран - обязательное условие хорошего usb-кабеля.

2 лайка

я не представляю как его нарушить? Я в ходе экспириментов собрал штук 20 кабелей и все они работали с любым сопротивлением а сомой лучшей оказалась конструкция просто из двух!!! проводов. Кабель BELDEN два многожильных проводника высой очистки меди в тройном экране сначала заэкранирована каждая жила потом общий экран до поливинила а потом еще один экран под внешней оболочкой и я распаял только дата + и дата - а все экраны на корпус разъёма B. Все прекрасно работает и куча фирменных кабелей прекрасно ушла в распродажу. Понятно что это все не высокие ценовые категории до 5 тыщ в бу но тогда получается что покупать дешовый кабель смысла нет лучше самому сделать и копить на хороший.

Гобседи! (как говорила моя средняя) - на какие только извращения не клюют аудифилы!

Отправьте этот так называемый “кабель” обратно или выкиньте его. И купите нормальный сертифицированный и качественный кабель за 5 копеек, типа такого:

5 лайков

молчат басурмане, а так спор уже открыл

никто не хочет стартануть тему “собираем хороший usb кабель сами”? (написать хороший фак и несколько вариантов бюджеты 5к-10к-20к)

Не получалось у самого и не слышал живьем ни одного ХОРОШЕГО USB-кабеля изготовленного “на коленке”.

Да, кабели работают без щелчков и тресков, вполне конкурируют с начальными (например QED - графит), но как только включаешь в систему нормальный кабель (RAL, например) - сразу самоделки отправляются в ящик.
Так что тут не все так просто и гораздо сложнее чем с аналоговыми шнурками.

"Гордон является человеком, который проектировал Ayre QB-9 и Audioquest DragonFly ЦАП, а также протокол USB WaveStream® IsoSynchronous. Он сказал, ряд вещей, которые действительно застали меня врасплох. Первое, что он сказал, было то, что да, USB кабели звучат по разному. Они не должны, но они делают. Он сказал, что причина в том, что большинство производителей не могут или не хотят делать их кабели с правильным 90 Ом импеданс и быть в состоянии пропускать до 2.6 ГГц сигнала совершенной прямоугольной формы. Он сказал, что, если эти два параметра не будут выполнены,и так , как механизм обратной связи USB не работает, потому что нет сигнала об ошибке со стороны компьютера. Без этого, нет никакого способа для того, чтобы компьютер узнал, что он посылает данные с требуемой частотой и битностью. USB приемники не имеют коррекции ошибок (это было для меня новостью) . Он говорит, что эта ситуация не способствует факту, что для Windows, в том числе Win 8, генерирует на 12% больше жестких ошибок в системе цифрового звукового потока , чем делает OSX Apple,! Он также утверждает, чтобы воспроизводить аудио с компьютера нужно непосредственно из памяти для низкого количества ошибок на любой платформе, и, если возможно, держите вашу музыку на Firewire, ESATA или Thunderbolt ездить, а не USB. Итак, если вы хотите, чтобы ваш компьютер стал источником цифрового аудио в системе, чтобы он звучал лучше, нужно найти производителя кабеля, который будет гарантировать полное сопротивление его кабеля на 90 Ом * и то, что его кабель может пропускать , в идеале, в 2,6 ГГц, или, по крайней мере, 0,5 ГГц идеального меандра, и что ваш музыкальный сервер работает OSX, а не Windows. * Гордон также сказал мне, что практически никто из производителей кабельных устройств не уделяет внимания способу измерения импеданса их кабелей и многие считают, что ниже, чем 90 Ом является предпочтительным, поскольку он позволяет им продавать больше продукции. Он говорит, что, поскольку любое отклонение от 90 Ом (выше или ниже) является разрушительным для потока данных, снижая сопротивление кабеля . Кроме того, инженер Belden только что сказал мне, что большинство кабельных компаний просто покупают провод от поставщиков, дальше они будут настраивать такие вещи, как цвет оболочки и диэлектрического материала, и вполне возможно, что многие поставщики поставляют в основном тот же кабель для нескольких производителей аудио кабелей. "

3 лайка

где то это уже было, на сундуке вроде

1 лайк

У Гилёва на выставке как то был самодельный сереряный кабель, ни чё так играло. ))

Я бы вернул.

Четыре провода - значит usb2. Это две витых пары: пара - данные, пара питание. Тут какая то подозрительная косичка.

1 лайк

ничего не скажу за RAL извините не слышал но вот DH Labs Silver Sonic USB Cable 1.0m и Audioquest carbon usb ушли на продажу а самоделка в системе. Я осознаю что это начальный уровень и с даймоном ему не тягаться, но и выше перечисленные модели далеко не аутсайдеры и хвалебных од о них хватает, так что ищите и обрящите…

DH Labs кабели приличные начинаются с Mirage. Его я тоже слушал у себя и он уже за той гранью, где мои кабели сливают. Просто в случае с RALом все еще очевиднее.
Хотелось бы все же сделать конкурентный кабель. Допускаю, что у Вас это получается лучше. Если Вы в Москве, с удовольствием взял бы Ваш кабель на прослушку и сравнил бы для начала с Миражом…

1 лайк

И зачем плодить сущности, продолжим здесь, и если к чему нибудь путному придем попросим бармена закрепить выводы в шапке

1 лайк