Усиление у меня есть, мне акустики не хватает

То что вы сделали-это не авторская.
Это самопал :slight_smile:

+1000000)!
Я брал Иллюминати за 190, в итоге они с треском еле-еле ушли за 85, после года пользования, а так бренды за тот же звук в 2-3 раза дороже

Карен привет, поздравляю с продажей, хотя поздравлять не с чем. за 85 от исходной 190 да через год-это ты еще круто продал))))

2 лайка

Я вот смотрю многие фирмы представленные на росхайэнде быстро падают цене :wink: к примеру усилок Константина Мусатова я видел долго висел за 60 всего и никто не брал

1 лайк

Харбеты в Москве, всего 50 т.р.

Максим, кстати ДА. Послушай эту АС.

Пока остановился на ibl таки, послушаю, подожду пока придёт межблок новый, а там отдышусь и дальше двинусь.

Зачем продавали, если альтернатива в 2-3 раза дороже?

2 лайка

А какие жабельки?

Меня всегда удивляет- если покупаешь хорошую вещь- зачем сразу думать о перепродажи? Давайте тогда покупать только то что можно выгодно продать- к чёрту звук.

1 лайк

Нее, не сразу. Всегда же хочется чего-то нового. Поживешь несколько лет, изменится финансовое состояние, аппаратура, КдП… много причин для смены акустики.
Акустика может быть на несколько голов выше известных брендов по звуку, дешевле на порядок по стоимости, а продать ее, когда придет время будет большой проблемой.

У меня за исключением источников много лет всё авторское. Продавалось как то всё потом не в убыток. Правда через послушать строго. Давал в свои системы, приглашал к себе. А так и фирма сейчас не в лёт уходит.

1 лайк

Схема практически не работает для тех, кто живет за МКАД.

Мне 3,5 часа лёту до МКАДа))))))))))))

1 лайк

Ваш случай частный. Поясню свою мысль: система создается для себя любимого, приоритеты в музыке понятны, а с ними и репертуар. Для своих жанров и заказывается аппаратура. Как правило- универсальных аппаратов и АС не бывает в природе. Таким образом счастливые меломаны сидят с такими системами и слушают свои физические носителя, в основном винил. О продаже и не помышляют.
НО если всеже наступает такой момент, то нужно искать такого же меломана с аналогичным репертуаром. И покупка/продажа без прослушивания не реальна.
Фирменную же АС можно послушать в чужой системе или у дилера, а покупать на вторичке, если стоит задача сэкономить. Результат в плане звука предсказуем.

А любое хобби затратно. Так что это ожидаемые потери. Повторюсь- отказывать себе в отличной аппаратуре вследствии её возможной малоликвидности- это странно.

1 лайк

Я всегда завидовал умению людей покупать то, что в последствии можно легко продать за вменяемую сумму. У меня такое получалось редко. Исключения составляли хиты типа Мотиков и Мужиков. Ходовые хиты, короче.

2 исключения-

  1. что-то топовое, что не проапгрейдишь
  2. что-то адское, типа 3х блочного однотакта о 150 кг

Всем большое спасибо за деятельное участие в обсуждении! Отдельное спасибо тем, кто пригласил к себе послушать акустику - познакомился с отличными и интересными людьми.
Год решил закрыть с ibl - посмотрим как naim играет с naim :slight_smile:
Всех с Новым Годом!

8 лайков

С праздником, Максим!

2 лайка