Усилитель для Guru Junior

Итак, я купил акустику Guru Junior, и она мне уже нравится (хотя и слушал только два дня пока).
Но в теме про выбор акустики к моему текущему интегральнику Onkyo A-9070 мне несколько раз намекали, что усилитель этот, мягко говоря, не выдающийся. Поэтому я задумался о его замене применительно к купленной акустике.
Какое усиление можете посоветовать к Guru Junior, лучше интегральник, бюджет до $1500 новый или б/у. Еще хотелось бы, чтобы усилитель хорошо звучал с этими колонками на малой-средней громкости (проблема соседей, ага).

1 лайк

Правильнее прежде всего спросить у продавца акустики, с чем он их слышал.

Но ведь он их продал, а значит не раскрыл. Слушать его советов — прямая дорога на вторичку тогда)

1 лайк

Может просто пошёл выше. Имхо, бывшие владельцы - самые объективные слушатели.

3 лайка

Или ниже, лечиться)

В сети часто можно встретить положительные отзывы о связке акустики Guru с усилением от Naim.

1 лайк

С учетом того, что Вы в Америке, смотрите здесь
https://www.audiogon.com/listings?category=integrateds&global_search_text=&utf8=✓.

У @m_m были эти Guru насколько помню.

1 лайк

С Rega Elex-R было отлично. Обязательно с родными ак. шнурками Guru Solid: http://guruaudio.com/?product_cat=accessories

родных шнурков нет, увы

Купите по ссылке. Кто мешает?

1 лайк

Есть другие предложения, кроме Rega Elex-R? Нашел пару предложений на него дешевле MSRP, но хотелось бы рассмотреть и другие варианты.

Сдается мне, что с NAIM будет наилучший результат. Недаром ведь разъемы акустические специфические сделали как у них.


обычные бананы нормально туда входят, хотя сходство есть, да.
Насколько я понял у Naim специфический звук, надо слушать, а негде. К тому же Naim дороже. На Rega есть предложение за $1200, новый.

Живя в США преступление покупать европейский хай-фай еще и новым. Помню заглядывался на акустику Vandersteen Model 2 на ибее в США даже за 350$ видел, ну а современную их реинкарнацию — 2 Ce Signature, бывало и за 500$ продавали. В России новые такие стоят почти 4000$, 235 тысяч рублей, Карл! Или какой-нибудь McIntosh, Audio Research, JBL, Westlake, Manley, Mark Levinson и тд и тп, все это в США стоит в разы дешевле Европы и тем более РФ, казалось бы, выбирай не хочу.

2 лайка

Вопрос, что из всего этого
а) играет с моими колонками на тихой-средней громкости и
б) попадает в мой бюджет

Об том и тема же.





Нужно призвать в тему @Yaroslav_Kuznetsov @anon3017543 @Karennur89 @Delta может что подскажут.

Еще можно и нужно заморочиться с расстановкой АС и акустической обработкой комнаты.

1 лайк

Из того что вижу на Audiogon прямо сейчас:

  • NAIT Nait 5si Mint $1100
  • Naim Audio Uniti $1500

Как они в сравнении с Rega Elex-R применительно к моей акустике? Судя по интернетам, Naim для Guru практически дефолтовый усилитель. Если так, то какой из двух? По большому счету ЦАП и прочая хурма из Uniti мне не нужна.

А более старые модели не рассматриваете? Они более певучие и чуть дешевле. В первую очередь разговор про Naim Nait 5i.

1 лайк

Вижу один за $750, но объявление аж мартовское. И еще аукцион на eBay со стартом с $700.
Считаете, стоит попробовать выиграть? Какова сейчас правильная цена за него?