Усилитель для Guru Junior

Ништяк. Думаю понравится. А если нет можно продать. Пятак очень популярен и музыкален чертяга.

1 лайк

Еще и сидючек к нему родной 5i

1 лайк

Увы, поздно увидел тему, не успел предложить.
Есть на продажу за ₽50 тыс.

Rogue Audio Sphinx

С моими Guru audio QM10two играл очень уверенно :slight_smile:

Автор темы живет в США.

Naim Audio NAIT5i приехал, подключил, слушаю. Подробности позже.

3 лайка

Нет, давай сейчас!

2 лайка

Сколько раз найм был, он сразу из коробки не играл, через 2-3 дня много лучше , а вот через пару недель самое оно, и это про бэу!

Ставлю на то, что после часового прослушивания живой музыки с вокалом, систему захочется обесточить))

2 лайка

А мне симпатичен комплект

1 лайк

Подробности: подключил усилитель, подключил колонки, подключил ЦАП, включил музыку - все работает.

3 лайка

Это странно ?:slight_smile:

Ну что же, послушал систему подольше, появились первые впечатления.
Во первых, Naim явно контролирует акустику лучше, чем Onkyo - гудения и мази в нижнем регистре поубавилось.
Сам Naim мне в целом понравилось как играет, каждую ноту как будто выстреливает. Хорошая сцена, отличная локализация источников.
Но - есть но.
И это но - тембральный баланс. А именно, горб где-то в середине, из-за которого женский вокал и духовые выпирают иногда из общего саунда аж до рези в ушах. Видимо, Naim добавляет, потому что труба и саксофон звучат очень резко.
В результате пока я задействовал гибридный усилитель для наушников Project Ember, который так же работает как пред/ламповый буфер, и завел его на вход AV, таким образом подав сигнал на оконечный каскад усилителя. Резкость несколько сгладилась лампой, но горб в середине никуда не делся. При этом звук улучшился и стал действительно хорошим и интересным: появился объем в сцене, улучшилась локализация, появились верха и воздух, которых мне несколько не хватало. Но вот некоторая резкость и яркость на СЧ все портит.
Судя по всему, подъем на СЧ это скорее свойство колонок, потому что я заметил то же самое и с Onkyo.
Теперь два вопроса, как обычно: кто виноват и что делать.

3 лайка

либо

Менять усил :smirk:

1 лайк

А потом акустику))

Вы все мне сейчас необычайно помогаете,спасибо вам за это.

2 лайка

Горба быть не должно. Связка очень гармоничная и музыкальная. Я очень долго пользовался Джуниорами. Они по хорошему “серые”. Вероятнее всего, это акустические свойства помещения. Либо источник. Либо первое и второе вместе. У Вас АС распологаются на стойках?

1 лайк
  1. Хорошенько в течении пары недель прогреть Naim и акустику.
    2)Не делать скоропалительных выводов до конца прогрева.
  2. Поставить акустические провода Naca-5 с правильной разделкой
  3. Проверить правильность фазировки усилителя.
  4. Постараться послушать все это с родным источником, CD плеером 5i
  5. Только потом делать какие то долго идущие выводы
3 лайка

Дада. Тоже хотел спросить про акустические кабели.

1 лайк

Стойки заказал, едут.