Усилитель для SF Olympica II

Добрый день,

читаю сайт давно, пишу впервые. Могу ли задать вопрос, а то мучаюсь выбором :slight_smile: Смотрю, выбираю усилитель к Sonus Faber Olympica II (напольники). Источник apple tv, ЦАП Metrum Octave II… Кандидаты на покупку:

  • Audia flight two
  • Leema Tucana II
  • Sugden A21se
  • что-то другое :slight_smile:

Буду признателен за мудрые советы.

1 лайк

Самое простое, написать на официальный сайт в поддержку и задать свой вопрос. ))
Фирма вроде не особо крупная, должны быть отзывчивыми. )
Или на очередной выставке спросить.

Лучше самому послушать варианты

с electrokompanit синергия с их интегральником

1 лайк

Официально Сонусы все либо с Макинтошами либо с Audio research. Получается космический ценник :frowning:

А б/у не рассматриваете?

Рассматриваю. Хотел бы потратить не более 150 тыс на усиление

Читал восторги про Dayens и Conore, но фиг знает, что за звери :slight_smile:

Если поднапрячься, то можно Mcintosh MA6800 на авито за 200 взять или из-за бугра вытащить. )
Моё мнение, лучше подкопить.)

1 лайк

150 маловероятно, только б/у и поискать еще, если новое бюджет нужно в 3 раза увеличивать, а лучше в 5:grinning: Не написали какую музыку слушаете. Конец можно Plinius.

1 лайк

Sugden A21se слушал недавно, своих денег не стоит.

1 лайк

С бюджетом понял, прийдется увеличивать :slight_smile:
Насчет музыки, то здесь все сложно, и рок с металлом, но не быстрее Mettallica, и блюз/джаз/соул Sade, Gardot, Zelmani и поп Cohen, Yello, Ramazzotti… по настроению :slight_smile:

Дмитрий, а с чем 21SE слушали? Почему не стоит денег?

Макинтош и аудиоресеч с sf это теперь один концерн, макинтош 6900 сильно лучше чем 6800

Но он и дороже. )

Я не слышал последней линейки SF, но предидущая рок не шибко играла и Страдивари и Амати с Плинтусом, не хватало динамики и эмоциональности

Ощущение от мака, что на нем тысячи ручек и нопочек чего-то там регулирующего. Мне бы одну ручку громкости и кнопку вкл/выкл :slight_smile: