Усилитель - "Городская легенда" ))

Не, кондеры уже есть разные. Некоторые уже опробованы вполне. А некоторые еще предстоит.

Вот так достаточно однозначно понятно, с чем я не согласен?
Мой опыт говорит об обратном - есть авторская техника звучащая лучше фирменной на порядок(-ки) дороже. Я про звук, внешний вид отдельная тема.

Тут списочек не напрашивается?:wink:

2 лайка

Про список не скажу, но вот у меня авторская акустика звучит лучше, чем брендовые ProAC D2, имхо.

А причем тут упоминаемые в каждом посте “разработчики”? Они лишь инструмент в достижении звука. Что, где, и как употреблять я решу без совета младших товарищей, - высказывайтесь по теме.

1 лайк

Так бы и написали, вопросов не возникло. Вернее возникло, - что за аппараты и с чем сравнивали. Но пост был о моем опыте прослушки. Так с чего он вдруг маленький? Рассказывайте.

1 лайк

Списка не получится - хорошей техники мало.

Порядки? В сто раз?

1 лайк

Усилители Ноосфера - много с чем сравнивал. У Г. Крылова есть удачные проекты. По ЦАПам всё куда хуже, в авторском исполнении ничего впечатляющего не попадалось.

1 лайк

20, 30,…

Ветка переполнена аудиоэго и звуковым мачизмом. Скоро участники начнут выкладывать сканы аттестатов и дипломов с пятерками по музыке, физике и ТОЭ. Ничё личного, просто взгляд со стороны, человека, который паяльником может разве что пытать кого-нибудь (образно выражаясь) :slight_smile:

9 лайков

Это один порядок.
Учитывая, что ноосфера сейчас в районе сотни стоит,
2-3 миллиона это серьёзные конкуренты :slight_smile:

2 лайка

Чистоту бы тут не мешало навести. Вот начнется тур, тогда и поговорим))

2 лайка

Полностью согласен.

Не всем они нравятся.

С чем конкретно, уточните? Я Ноосферу не слушал.

Виноградский совершенно адекватный, никогда не бахвалился о своем творении, как “рвущим всё.” Его подход к построению усилителя именно такой, как я рекомендовал автору ветки.

Взято с его сайта:

Схема без общей отрицательной обратной связи, диктует тщательный подбор комплектующих аудио-грейда.
Выходные транзисторы фирмы Renesas (правоприемник Hitachi).
Селектор и регулятор громкости использованы конструкции М.Волобуева, по схеме известной как РГ А.Никитина, выполнены на основе бистабильных малосигнальных реле Takamisava, ультрапрецизионных резисторах Susumu.
Монтаж усилителя специально изготовленными проводниками.
Трансформатор заказной, с вакуумной пропиткой и большим запасом по мощности, с пониженной индукцией.
Высококачественные разъемы.
Стоимость усилителя договорная, в зависимости от исполнения и комплектации.

1 лайк

Я не много с чем, но тоже кое с чем сравнил.

Конкретикой не побалуете? :relaxed:

Не раз уже здесь отвечал, но тем не менее: Redgum RGI120ENR, MINGDA MC845-C12, NAD356BEE, Pioneer A705R.

Всем нравиться могут только деньги.