Усилитель - "Городская легенда" ))

Что с созданием легенды? Процесс идет?

Разъемы выходные выбрали, теперь выбираем входные. Автором усилителя назначим всех участников этой темы.

Привет всем )

Нуу, не совсем форумом делаем, скорее форум оказывает положительное влияние на процесс, причем не только этот форум.

Провели некоторые прослушки макета, результат уже не плохой, фактически проф звукачи разделили свои мнения насчет подачи усилителя , но коллективно пришли к выводу, что нужно сводить треки через именно этот усилитель, а потом прослушивать на остальных разных контрольных аппаратах.

В целом , чтобы заработать имя усилителя на котором сводят музыку нужно еще очень постараться, но посмотрим.

Сейчас макет отправился еще в одно место.
Потом покажу что это было.

Это спец контрольный слепой тест, в этом тесте прослушают один фирменный усилок , наш последний макет “Легенды” и наш обычный усилитель для кинозалов.

Результат весьма интересен в том плане, что обычный наш базовый усилитель будут сравнивать с очень дорогим и фирменным а потом с модифицированным для тура.
Станет понятно чего мы добились за это время.

Кстати макет “Легенды” был выкуплен одним нишим клиентом прямо на этапе его сборки.
Это хорошо, так как этот усилок будет сохранен как промежуточный этап, что нужно для сравнений.

Так же мы провели недавно некоторые замеры , определили что в очень важных участках схемы связанных с балансом нужно поставить прецизионные детали + температурно стабильные.
Это резко сужает круг компонент и фактически отметает большую часть “аудиофильских” на эти позиции…
Это необходимая мера, легенда достойна этого.

Но только в определенных местах будут такие детали. Это резко видно на точных замерах.

Еще на совещании было принято решение полностью переделать плату.

Мы занимались вопросом БП, и определили концепцию.
Увы эта концепция сильно меняет форму платы, не хотелось но наверно в третий раз переделаем.
Да и детали пойдут экзотические местами , ,нужно будет уже прослушивать на кусочке схемы.

Решено не спешить , мы при всем желании не успеем закончить усилитель со всеми переделками до НГ.

Поэтому решено делать достойно.

3 лайка

Какие у вас интересные звукачи-сводят обычно на активных мониторах,
а тут они хвалят бытовой усилитель? Ну или который пытается быть бытовым-
я уже в вашей симптоматике запутался.

А кто у вас референс-то? Откройте Гюльчатай, может она и не Гюльчатай вовсе,
а Махмуд какой-нибудь?

поверь могут свести и на бытовом. главное чтобы руки росли и уши из правильного места

А кто у вас референс-то? Откройте Гюльчатай, может она и не Гюльчатай вовсе,
а Махмуд какой-нибудь?

а это хороший вопрос. очень интересно. лучше даже спросить какой у вас референсный тракт?
отговорки типа мы ни на что кроме себя не ориентируемся не интересны и не колышат (это все к злостному русхуенду). ориентируетесь, дело это не вами придумано

Обычно всё-таки на активах, а если и применяются мощники,
то несколько-тот же актив, только в виде стойки железок.
Как у меня дома.

Реквестируем референсный тракт!
Иначе фуфловые у вас легенды!

про “обычно” есть пословица. обычного там нет ни чего и рецептов нет. и проф оборудование ни чем не отличается бывает от бытового по звуку ну разве что кроме разъемов

мне например всегда интересно чем они усиливают везде ямахи NS 10 (их же надо чем то усиливать) . можно сказать брайстон, но совсем недавно это не очень хорошо закончилось @Gibalok привет.

прослыву глухим (не впервой)-брайстон б4 нормальный мощник, но можно ли на него ориентироваться- вопрос. как и со всем другим что бы не назвали авторы. но тут их фантазия свобода и ответка.

Разумно.
И действительно интересно.

К нс10 чаще всего лепят именно ямовский усь, тот самый невзрачный хлипик, похожий на дешевый мини видак фунай.

Впрочем мнения разные, сдесь нет общих понятий. Встречались самые разные усилки в студиях с нс10 ,даже бытовые из 70 годов и аудио ресерчи всякие.

Да и еще, для нас нет явного референса.

Но сравнения контрольные обязательно нужны.
Без сравнений в дебри можно зайти и потерять путь назад.

если мы про одно и тоже думаем (я не знаю как он называется точно) то это наверное самый паршивый усилитель не только у ям а вообще за всю историю усилителеделания.
на самом деле их всем подряд усиливают. я как понял правила особого нет и тем полно об усилении этих колонок. в гугле сразу по запросу “усилитель для yamaha ns-10” копья сломанные сыпятся

Да и еще, для нас нет явного референса.

Но сравнения контрольные обязательно нужны.
Без сравнений в дебри можно зайти и потерять путь назад.

понял отъехал. вопрос действительно щепетильтный. но однако я бы мог бы накидать пару тройку реф трактов за которые не стыдно ни мне ни моей маме (потому что ей вообще все равно). но тут хозяин - барин. дело тонкое, можно сказать слово брайстон или набор букв типа АТС и отшибить часть аудитории, но кстати @Vasya2956 если АТС назвать не отшибется :slight_smile: .
однако что бояться? все равно же мил всем не будешь, так что я бы рискнул и накидал ориентиры.
тем более проект несет в себе такой типа альтризм. тур же будет. а тур это всегда альтруизм и риск и все такое/

короче колись акуфейс с макинтошем любишь и какие модели?

Кидай , посмотрим что к чему.

Ну эт всегда так )
Впрочем, важно не то чтобы быть милым, а чтобы “дать угля”.

Да, это понятно.

Вот это я понимаю, подход.:grinning::hugs:
Главное, чтобы процесс проектирования не превратился в бесконечный, а то усилитель “легендой” и останется.

Пусть остаётся-меньше критики )

я точно не скажу. жалко

Вы про какой B4 - 4B-ST или 4B-SST ?

я не помню что там за индексы были даже не поинтересовался . чорний как на картинке

наконец таки, сейчас повесят куриную глухоту )) но правда мне пофиг

Не переживай, все давно в курсе.

ты тоже не переживай мне пох причем глубоко. взаимно короче

Значит 4B-ST или 4B. Этих не слышал, ничего не могу сказать.

А как остальные между друг другом? (B4 против SST) я только один слышал который как на картинке.
сильно там разнобойность?