Усилитель - "Городская легенда" ))

Я думаю дизайн - дело второе тут. А так да - слушать нас не надо. Свободу творчеству.

1 лайк

Если удастся увидеть хороший самобытный дизайн в нашем аппарате с средним ценовым сегментом то его можно не слушая хвалить, он реально будет первым, у нашим мастеров дизайн начинается от ценника в 2000USD, и то по пальцам пересчитать, реальная проблема.

Дизайн у наших производителей самая большая беда, в ответ они начинают говорить что , какой н…х дизайн, все рвди звука, вся себестоимость, а потом оказывается что и звук инвалидный

4 лайка

Топикстартеру.
Идея чего либо делать своими руками, а не сидеть в форумах, это здорово. Тут просто земной поклон и выше всяких похвал.
Ну а теперь немного критики.
Судя по наброскам схемотехники и рассждениям про километры кабелей и микрофоны … вы профан. Причем абсолютный. Понятие что и куда, а главное зачем отсутствует напрочь.
Дальше даже писать не буду.
Один простой вопрос.
Какое у вас образование.
Для справки и для проветривания мозгов и понимания причин и следстия применения схемных решений.
В професиональных аналоговых магнитофонах одной очень уважаемой фирмы сквозной канал вход-выход, без записи и воспроизведения, просто в режиме line-in сигнал обрезается фильтрами ФВЧ-ФНЧ с резким спадом по границам 20-22.000герц. Это сделано умышленно чтобы не грузить канал записи и ленту пустым не нужным сигналом и не привносить больше искажений чем пользы. Если это знаешь, то и не воображаешь, что виниловые матрицы писанные с него имеют границы спектра под 50 килогерц. А ведь народ то верит в прямой тракт и про нескончаемый кайф необрезанного цифрой полного аналогового звука.
Ну и про баланс. Это наихудшая по параметрам линия передачи сигнала.
Да помехи вычитаются… а что в это время происходит с фазовыми искажениями вам лучше и не знать.

1 лайк

Не, только Санкены, Блэк Гейты, Янзены.

И еще. Если уж решили делать УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ, по колхозному мощник-конец-оконечник, так и выражаетесь грамотно. Слова усилитель без регулятора громкости выдает в вас полное отсутствие понимания даже в применении предполагаемого изделия.
И подкину идею. Хотите отличиться хоть немного от сделанного в 100 летней истории построения аналоговых усилителей, уже смешно, посмотрите в цифровые решения типа айс повер. Специально написал на руглише. Вот где верное направление мысли. Хотя и самой этой идее уже лет 30…

По поводу корпуса.

Я постараюсь сделать неплохой корпус исходя из возможностей.

integraЕвгений
Судя по наброскам схемотехники и рассждениям про километры кабелей и микрофоны …

Это не рассуждения, это и не фантазии, один из реальных примеров использования балансной линии.

Кстати я пока что даже не выкладывал наброски схемотехники.
Я думаю что этот момент я принципиально не буду выкладывать.

профан. Причем абсолютный. Понятие что и куда, а главное зачем отсутствует напрочь.

:joy:

Один простой вопрос.
Какое у вас образование.

Техническое )
:thinking:
Могу унитаз прочистить нормально.

Ну и про баланс. Это наихудшая по параметрам линия передачи сигнала.
Да помехи вычитаются… а что в это время происходит с фазовыми искажениями вам лучше и не знать.

Это крайноси , проверим все в туре :sunglasses:

Судя по ответам все у вас получится. Главное не понимать, главное верить.

И еще. Если уж решили делать УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ, по колхозному мощник-конец-оконечник, так и выражаетесь грамотно.

Понял, будут теперь называть его - “КОНЕЦ” )

Слова усилитель без регулятора громкости выдает в вас полное отсутствие понимания даже в применении предполагаемого изделия.

Без регулятора громкости, именно так.

И подкину идею. Хотите отличиться хоть немного от сделанного в 100 летней истории построения аналоговых усилителей, уже смешно, посмотрите в цифровые решения типа айс повер.

B&0 ?
Я их ремонтировал.
1000 модель очень слаба… особенно на низ.
В некоторых системах я их выкинул и заменил на свои.

Нарисовать дизайн и воплотить его это может быть даже сложнее выстроить звук, но требовать надо, красивое изделие и звучит лучше, это 100%!

Вполне норм такой бренд :grin:

3 лайка

THEEND - в одно слово!

1 лайк

Чего-то я не понял, наверное. Если проекту 30 лет, то наверняка его кто-то уже собрал. А значит, слушал. Что нового Вы хотите запустить в мир? Просто дешевый играющий усилитель - или какой-то мессыч?
Первое можно собрать по себестойке в 5тр, включая моточные, из бросовой отечественной комплектухи. Кто удивился - гуглим “Черный Холодильник”, я в начале ренессанса своей аудиокарьеры его тоже собирал.
А второе - ну ждемс.

1 лайк

The End Millennium существует с конца 90х. Неплохая штукенция, ее Крылов собирал полупромышленно, помнится.

Ну…, человечество так старо, что повторы неизбежны…, буду думать над другим вариантом :slight_smile:

Ну вот оно - KONENDZ.
И им, и нам. Всем всё понятно :grin:

1 лайк

Было бы любопытно почитать подробности по поводу схемотехники и прочих решений, хотя бы концептуально там в чём фишка, без подробностей (раз уж там какая то хитрая разработка). И хоть какие то объяснения, почему именно эти решения, что они дают и почему приводят к такому результату (т.е. звуку), который получен.

2 лайка

Всё давно уже придумано до нас. ))
http://www.salonav.com/arch/2017/07/prostoj-i-muzykalnyj-usilitel-iz-dostupnyx-detalej.htm
http://www.salonav.com/arch/2016/09/neslozhnyj-okonechnik-iz-dostupnyx-detalej.htm

Да, так и есть, кое что придумано до нас.
И можно взять старую хорошую идею, и довести ее до нужного уровня используя другой технический задел.

На данный момент мы говорим не о вымышленном усилителе, или каком то таком который предстоит еще сделать и выдумать )
Усилитель много лет уже производится, и эти наработки дают понять что мы вполне можем сталкивать его со многими именитыми брендами даже на недорогой компонентной базе нашего образца.

Но не стоит думать, что впаяв любые транзисторы или резисторы можно получить точно такой же результат.
Или просто скопировав схему.
Дело в маленьких секретиках, оно по началу не очевидно.

Не волнуйтесь, я все покажу.
Я покажу с чего все начиналось , просто мне нужно собрать все все фотки пофоткать все старые платы и новые платы, корпуса это не один день.
Все это выложу за несколько обзоров.

1 лайк

Не проще взять, старый, за три копейки, заведомо “играющий” усилитель и восстановить его?
Не?