Усилитель - "Городская легенда" ))

Наверное, “синие” имеют в виду United Chemi-Con… вот так:

А что бы избежать спекуляций на этой теме, в серийном изделии есть смысл просто “одеть” конденсаторы в собственные “термоусадки” без маркировки :wink:

P.S. Если есть возможность выбирать, то я бы предпочёл Nichicon или United Chemi-Con “обычных” серий.

Это не синий, значит по цвету не подходят, нужно поприятнее.

ораньжевые могут хорошо встать . они тоже ничё так. черненькие глянцевые тоже канают. нужен красивый цвет и стильный бренд

1 лайк

Перед окончательным выбором конкретного типа и началом применения в серийных изделиях, неплохо вскрыть одну штуку, и удостовериться, что к контактам внутри подключение сделано вот таким вот образом, как в этом Nichicon KG Super Through:

1 лайк

главное чтобы не было кольцевых трещин. Меня один раз напугали. Теперь всегда мерещатся. Вы предусмотрели защиту?

В блок питания рекомендую попробовать Mundorf M-Lytic:
https://www.audiohobby.eu/ru/243-mundorf-mlytic-si

Присоединяясь к тем кто положительно относится к идее, могу оказать реальную помощь. Так как работаю на интересном предприятии могу помочь : 1 изготовить платы из ВЧ компаунда по спец технологии,2 проверить топологию в определенном спектре частот на приличных приборах )) , 3 помочь достать резистивные оч точные элементы ( ну там без L ,C и прочих реактивных составляющих) , 4 покрытие всего и вся иммерсионным золотом ,5 подстроечные резисторы бесшумные (без скользящего контакта) если нужны такие , не предлагаю электролиты с идеальными характеристиками ( ну там с исчезающе малым ESR ,Li , очень привлекательным временем зар/разр и прочими прелестями )потому что не могу достать количества для серии,но на прототип наберу около 100000 мкФ (если нужно) , вообще чтобы не многословить ,если есть проблемы ,обращайтесь. Есть много интересного оборудования и всяких (не бытовых) железок и нетрадиционных деталек). Напишите свои контакты и я помогу чем смогу.

13 лайков

Я внимательно читаю, и могу сказать что вы даже не представляете что происходит в прректе.
Могу заверить, что как бы аура вашего общего влияния достаточно серьезная.

Да и еще, тему читают люди из НИИ и некоторых военных заводов. ))) всем привет ))

Не то чтобы я следовал по конкретным предложениям, но к примеру тема насчет кондеров сегодня все же была на повестке дня.

Нет, мундорф я не рассматриваю. Хотя, хотя как альтернатива, я гляну даташиты .
Мы сделаем по иной концепции.
На данный момент решено делать так, чтобы не было стыдно в принципе.

Да и так не стыдно, после каждой прослушки младшей модели люди делают заказ… вы не представляете какая там разница бывает на слух, в профи сфере. Мы уже рек против река ставим. В итоге не в пользу “фирмы” .

Вот к примеру очередные жертвы.

И младшие модели.
(По звуку младшие)

Сейчас до конца года нужно внести изменения в топовую схему , но так, чтобы не разрушить уже наработанное.

1 лайк

сильно не разгоняйтесь, вроде как баргин начинали делать, для простых людей и со звуком
как бы этот Конец не стал другом ЧерДак-а по цене )))) юмор, но это не точно

на сколько точные? :sunglasses:

@wehr-wolf а какая цена предполагается на легенду?
Я полагал идея была бескомпромиссного звучания за доступные деньги, а слышу, что даже макетка ушла за не маленькие деньги

Мы ожидания в начале ветки находились в пределах 60 000 рублей. Вы оправдаете ожидания?

Похоже увлеклись :slight_smile:

macАлександр

Я сейчас напишу вам. Впрочем, мы где то на этом пути и находимся.
Вопрос плат будем решать в начале след. года. Ну вы правильно подметили из “той сферы”.

Ну как, резисторы я могу достать даже такие которые нереально купить.
Тут главное меру чувствовать )

rusmelomanСергей

Думаю мы в итоге выйдем на баланс по цене, все эти как мы назвали “ХОТЕЛКИ” это проба, все нужно попробовать и трезво прикинуть.
Там будет понятно уже, где и что влияет сильнее или слабее.

1 лайк

Вот оно слово отоичающее профессионала от рукоблуда - “баланс”

Город, сестра? :slight_smile: Интересно. Много чего нужно.

Шестой знак после запятой ,ТКЕ дрейф от-10 до +60 градусов по Цельсию равен практически 0. Если я правильно понял автора ,такие детали нужны только для прототипа ,дабы определить интимные места аппарата , и (в рамках бюджета) от эксклюзива перейти к повторяемости аппарата ,сохранив при этом качество ЗВУЧАНИЯ и психическое здоровье.

2 лайка

Усилитель - “Городская легенда” ))
Означает - что никто его никогда не увидит? :grinning:

macАлександр

Да, именно, в некоторые очень важные места нужно будет.
Мы переговорим по этому поводу.
Ибо рука тянулась к VHP … ну те самые.

У меня знакомый с сайтика xdevs (мутант извращенец, любитель померять нановольт ) провел тесты всех возможных резисторов за любые деньги, и пришел к выводу что VHP лучшие в принципе в мире.

У него обмер был всех этих топовых резисторов, даже ультра мутантских.

Так что могу вас познакомить лично, я думаю легко найдете общие темы )

1 лайк

Это когда будет усилитель для тура?

1 лайк

Не торопитесь.

1 лайк