Усилитель - "Городская легенда" ))

Именно 4 пары на канал, как и указал выше. Если по 2 лопаты в терминал ещё можно впихнуть, то четыре явно не получится. Переходники, по моему мнению, загубят звук и всякое прослушивание лишиться смысла.
Мануал в ПДФ plinius sa-250 mk4, спецификация 21 (вторая с конца) страница.

Сопротивление колонок 4 Ом.

Алекс , давайте уточним по вашей системе.

Сколько у вас колонок ?

4 пары на канал это 8 проводников на канал.
Все же , одним каналом мы считаем весь левый усилитель и вторым весь правый.
А фишка в биваринге да ?

Вообщем это и есть причина вашего требования. к клемам.

Да , действительно.
Это немного все усложняет, хотя мы можем спкциально для вас сделать такой переходник.

Но, все же это очень не равноценное сравнение одного против 2 усилителей.

2 штуки, левая и правая. На каждый канал по усилителю. Переходники это не выход. Был у меня по началу такой “колхоз”, заметно худшее звучание:

1 лайк

Так это кинотеатральная поигрулька.
Причем тут стерео?

Crown Audio DSi-2000, 2-Channel 800 Watt per Channel Cinema Amplifier with On-board DSP, USB HiQnet Connectivity.

2х800, 10 кг :slight_smile:

А вообще очень наглядная ветка
по поводу создания “бытового” усилителя. :slight_smile:

1 лайк

Это с ИБП в усилке, при чем тут 10 кг…
Там корпус железный тяжелее всей схемы.
Я ранее потключал XTI серию к HI END колонкам, и много что подкючал.

Ребята, я вам показываю замеры которые иногда вызывают удивление. Это профи усилители известных брендов. Бывают не профи а любые другие. Нам не важно что это за усилитель, сколько он весит. Есть усилитель, есть замеры. Есть позиционирование усилителя и фирмы, есть цена…
Это обычно не показывают на профильных форумах, там нет таких замеров.
Потому что лень наверно.
Купили, воткнули и нормально…
Мы так не делаем.

Изи Алекс , у вас 4 колонки в биваринге, две спереди две сзади ?
На фото биваринг вижу.
Можете более расширенно рассказать о вашей системе.
Если колонки 2 , тогда как именно все подключено, может фото сделаете, интересно ведь.

Если бы конечно не бивар, можно было попробовать в вашей системе.
Но честно у вас 2 монстра, и это действительно очень сложно сравнить с нашим, даже по пиковой мощности. Наверно не стоит колхозить.

Повторюсь-это дешёвый кинотеатральный усилитель с процессором.
Смысл его измерять?

Алекс же русским по белому написал, что колонки две :slight_smile:

Очень неудачная серия у Crown, имхо, конечно. XLS вроде и класс - Д, но звучит гораздо приятнее.

Алекс написал 2 колонки.
Лучше сзади усилка 1 фото.
то есть там бивар или БИАМП ? Это ключевой момент. У каждого усилителя 4 пары клем, колонок 2. К колонке идет 2 кабеля. Клем 4 ПАРЫ на каждом усе, чуть чуть не понял.
Фотку бы сзади усила с кабелями.

Бато , дешевый 85000 дешевый. Очень ультра дешевка… Есть замеры разных усилов, не только очень плохих, а и многих НЕ плохих, и среди них тоже есть , соу соу.

Ладно, давайте к делу.
Получили с анодирования панель, начали монтаж.

Повторюсь, ждать сейчас откровений в дизайне не следует, собираем сейчас ознакомительный.

Корпус фактически для ознакомления, ругать можно и нужно.
Следующий раз сделаем лучше и по другому.

Сейчас получилось ржачно немного, поспешили с фрезеровкой. Бывает. Ну как ржачно… как покемон какой, как буд то японец под саке, хотя…более менее знаете как для самодельного :panda_face:
Кнопку тоже выфрезеровали ради тура сами свою и не круглую , чтобы хоть не эти китайские вездесущие дверные звонки , я думаю поняли о чем я … когда я на круглую нажимаю то прям коробит, а своя кнопка уже другие ощущения.

Но второй лист фрезеровать не будем. Все равно нужно слушать схему, отправляем только ради этого.

Сейчас соберем окончательно, и на тесты замеры.
Дальше я скажу.

XTI конкретно неудачный.

Он искажает сигнал при 210 вольт сети, пр 200 вольт уже просто не тянет, кряхтит , басс уходит вообще, средина неузнаваема . Хотя ИБП…

На хай энд акустике звучит сносно, очень чистые высокие, средина по сути как у среднего уся, низ не глубокий.

XTI раньше были у нас, замеры не снимали, но думаю то же такие кривые.

Алекс, насколько я знаю, эти АС трёхполосные.

Я так понимаю вы их модернизировали и добавили 4-ую пару клемм?
Вы и кроссовер полностью изменили?
Вот это ваше? - http://photo.qip.ru/users/alexys/96608087/?sort=name&page=1

Даже на приведенной схеме видно что четыре полосы. :slight_smile:
1.ВЧ
2.СЧ
3.НЧ
4.Тыловой блок ВЧ. Первый рисунок на схеме.

На втором рисунке НЧ секция выведена непосредственно на общие клеммы с СЧ, их я и разделил.

С преда идут два кабеля на левый, и два кабеля на правый. На усилителе мощности: левый канал НЧ и тыловые динамики. Правый канал СЧ и ВЧ.

А, все теперь все понятно !

Я думал по началу , что там вообще все клемы заняты на унч, и у меня моск взорвала эта мысль, 4 пары с каждой стороны.
Ну и биваринг само собой.

Кстати мне сама идея тыловых вч и раньше нравилась, правда на других колонках.
Могу сказать что ощущение пространства это добавляет , единственное это то, что тыловой излучатель должен иметь свой личный унч с регулятором громкости.

Думаю что EasyAlex примет участие в тесте следующей модели. Там будет учтена сама возможность биваринга. И сам усилитель будет иной.

1200 долларов за 2х800 дешёвый. 1200 баксов на зарубежном рынке.
Вот такой у нас курс.
И беда даже не в том, что дешёвый, а в том что для
стерео изначально не предназначен. Это как машину
с трактором сравнивать.

Конечно, домой то никто ставить не будет мы же понимаем разницу в назначении ,но через замеры сейчас всякое проходит. Но это действительно печальный усь как для профки. Он даже плох для профи озвучки. Кроун сделали это лишь бы было.

Совершенно верно думали, - заняты все 4 пары клемм. Видимо придется вечером лезть фотографировать.
Все эти разъемы подключены к усилителю:

Если на вашем будет по две пары на канал, то я сумею подключить по две лопаты.

Это уже в следующем )
В этом пока по паре.

50 процентная готовность
Стадия монтажа узлов.

Вы чувствуете ?
Что то витает в воздухе, что-то загадочное…
Ммм …
Немного алхимии не помешает.


На самом деле мне нужны 12 добровольцев.

Мне не важно кто вы, какая у вас система.
Важно что вы чувствуете, что вы слышите.
Если вы не уверены, то не стоит, если чувствуете что хотите попробовать, конечно милости прошу.

12 человек.
Сообщение мне в ЛС.

1 лайк

Вы разобрали усилитель? :grinning:
Писали же, что готов к туру

“Удивление” – это не полностью передаёт впечатление. Больше поражают отзывы пользователей о подобных “удивительных” аппаратах, +/-180 градусов ФЧХ в звуковом диапазоне у усилителя известной марки? “Глубокая, широкая сцена!” :wink:

А замеры своего усилителя опубликуете?