Усилитель - "Городская легенда" ))

Ну я предупредил, чо. :slight_smile: Я в Митине, а ты где?

1 лайк

Я рядом - в Ростове. Привозите, есть 3 оч. хорошие системы с разным усилением. Пересылками заниматься не интересно.

1 лайк

Вам бы зайти сверху или точнее с конца - выкатить конский ценник, предварительно напустив тумана.
Вот тогда был бы коллосальный интерес.

Узнайте контакты маркетолога Чернова и начните усилитель с 0))))

А так - дело хорошее.
Успехов Вам!!

1 лайк

Ой спасибо )

Правда как сказал Марат тут бы случаем на старте не посрамить ))) Потому как далее уже будет не важно, доверие будет потеряно.

1 лайк

Не так давно мы приносили макет на куске плекса в студию, я фото показывал, пришли послушали и тихо ушли. Возможно это ничего не значит, но в целом это далеко не первый случай.

Когда же мы его услышим.

Сначала продайте свои )

1 лайк

Кто-то решил продать брайстон?
Новость века, блин!

Последние новости.

Была некоторая задержка по основной работе, и некоторое время мы не занимались усилителем для тура.

Ориентир к 20 числу или ранее мы должны все закончить.

Последние новости на текущий момент.

  1. Получены новые радиаторы, и платы подготовленные специально для тура были перенесены на них.
    Радиаторы более крупные для пассивного охлаждения, большая площадь.

Напомню что отработка схемы начиналась на вот таком макете.

И вы видели длинные черные радиаторы.

image

Но, это для наших мощных моделей.

Радиатор для турового усилителя будет выглядеть вот так, -

Некоторые компоненты.

Как вы понимаете изменения конснулись не только самой платы, а так же компонентов и критериев их отбора.

Транзисторы, конденсаторы, резисторы, и микросхемы.
Отмечу что ядро усилителя это отечественная микросхема из уже свежих, потому основу звука составляет именно ОНА
.
Так же мы среди полученных микросхем выбираем еще по разному звучащие, кстати этот критерий коснулся так же и импортных чипов, дата выпуска и партия давала РАЗНЫЕ результаты, как буд-то это не идентичные чипы…

Теперь немного информации что сейчас происходит.

В первую очередь был проверен монтаж на предмет возбудов и сопутствующих проблем, и мы провели сверху математической модели и реального образца.

Да, усилитель для тура создан в виртуальной среде, но в реальности полученные данные лишь частично совпадают.

Так выявленные проблемы на модели в реальности не были обнаружены.
А то что не было на модели имело место быть в реальном мире.

Следующий этап это проверка на качество работы, параметры.
уточнение режимов и настройка.

Этот этап происходит вот тут.

После настройки режимов и полной проверки, подтверждения ТХ обоих каналов , модули проходят первую грубую прослушку на мощности.

В этом плане усилитель работает с различными сигналами, как искусственно созданные так и музыкальные с различными типами нагрузки.

В данном тесте мы используем измерения через взаимодействие реального усилителя нагруженного на реальные катушки динамиков.
Что дает нам несколько ИНЫЕ параметры и понимание того, что получилось в итоге.

Все измерения произведены на СЕРТИФИЦИРОВАННОМ оборудовании которое проходит каждый год поверку.
А так же мы имеем различные программы , не ломанные а купленные.

Следующий этап это так называемый “прогрев”.

Усилитель не менее 2 суток будет на музыкальном сигнале кипятить воду, музыка от джаза до рока.
Данный режим можно считать прогревом и проверкой на нагрузке.

Только после этого модули будут установлены в шасси.
*** некоторые узлы шасси в изготовлении.

После установки и сборки будет второй этап проверки !
Так как шасси может преподнести различные сюрпризы.
Все измерения будут сделаны повторно в закрытом корпусе.

После чего будет окончательный прогрев и прослушка.

8 лайков

Не очень хотелось ставить на питание круглую обычную кнопку от домофона ))) ну такую как обычно сейчас все любят ставить на усилки , цапы…

Поэтому в рамках импортозамещения сделали свою кнопку специально для тура.

3 лайка

Каким симулятором пользуетесь?

Мультисм про. Там в основном все совпадает, но конечно когда уже реальный монтаж, когда все уже на плате, с конкреиными не идеальными деталями то некоторые моменты имеют место быть, как и поведение схемы при разной нагрузке.

При больших токак там вылазят сопротивления дорожек, особенности платы итп.

Модули в нагрузке первые сутки.

Кое что из замеров.

Радиаторов полностью достаточно, так что тепловой режим вполне нормальный будет.

Ограничение синуса на максимальной мощности в нагрузке.

RTA :smirk_cat:

Магнитуда - фаза

Ну, только вот тут немного…

Это пока пристрелочные измерения первого этапа.
Второй этап измерений после сборки в корпус, потому я говорю что могут быть какие то непредвиденные моменты нужно сравнить замеры.

Завтра будет уточнение по монтажу корпуса, согласуем пару вопросов по шасси, там по проводам тоже.

3 лайка

Почему именно он? Мне больше нравиться Микро-кап. По точности симуляции у меня инфы нет (не сравнивал), но микро-кап удобнее мне.

Это плохо. В домашних условиях это не нужно. В противном случае нужно разрабатывать ПП в соответствии со всеми требованиями.

Если вы собрались его в тур в конце декабря запускать, можете
смело двигать дату на конец января-праздники!

Я вангую март.

Какого года?

1 лайк

вангуй-не вангуй

Я имел в виду в основном на предельных значениях мощности, программа это не учитывает, она не знает условий монтажа, плату и прочее.
Это значения не того порядка конечно, чтобы что либо переделывать.