Усилитель - "Городская легенда" ))

Что-то у Северина цифроактив ещё поганей по кабелям вылядит :slight_smile:

Из Ростова-да вроде и Питерсон и Игвин.
Хотя что вы там с силтеком наслушали :slight_smile:
Не люблю силтек.

Хотя сетап симпатичный и что треклист написали-молодцы!

Только вот ТЗ в первом посте было такое:
“Я предлагаю сделать “на коленке” стерео усилитель, и отправить его в тур.
Это будет небольшое доказательство (или опровержение) что мы можем делать не хуже (или очень хуже) качественные усилители.”

1 лайк

Можете спросить Игоря(Igvin), захочет ли он поучаствовать. У него есть выстовочное помещение, большая текучка слушателей. У меня ни времени возить в транспортную компанию ни колес нет.

Господа, в Ростов можем доставить машиной лично в ближайшее время, не нужно никуда возить и забирать, мы доставим сами прямо к вам.

Так что нужно только время и согласие на тест )

** что касалось ТЗ
Действительно на коленке все делали, думаю что получилось неплохо.

Некоторые характеристики усилителя могут быть озвучены уже сейчас, некоторые нужно снимать в спец условиях.

К тому же усилитель для музыкального сигнала, а тут уже обычными замерами это не показать.
Ну типа 0,01 или 0,0001 THD в этом духе.
То есть малоинформативные факторы на самом деле.

Некоторые замеры я уже выкладывал, могу освежить.

Лучше-хуже получилось?
http://www.advancedaudiorentals.com/products/details/productid/148
Total Harmonic Distortion 0.01% or less (8 Ohms 1W - 200W, 20Hz - 20kHz)
Это на 200 ваттах 0,01 % :slight_smile:

Ценовая привлекательность в каком диапазоне?
Были показаны аппараты от 500 т.р. до 1 млн.
За 750 тысяч планируете?

Для Легенды надо 75тр я считаю, чтобы уж наверняка

Думаю каждый сможет озвучить свое видение реальной цены в последствии.

Первый отзыв что был в Краснодаре говорит о том, что усилитель можно отправлять в тур.

Ноосферы стоят 75-150 разные версии примерно.

Вот я считаю не корректным сравнивая со своим по полной критиковать, а если хотят 150 - буду просто вынужден)

Лично я могу только сам единолично послушать и озвучить свое мнение, моя занятость и постоянное наличие детей дома не позволит собираться сравнивать компанией. Да и сравнить могу только со своим экземпляром Noosfera ECHO, с чем либо бюджетным я его давно не сравнивал, только с очень дорогими фирменными, и критика относительно Echo может показаться черезчур жёсткой. Игоря контакты тут : http://noosfera-amps.ru/ru/kontakty/, к нему разную технику носят, думаю он более точно сможет спозиционировать ваш усилитель.

По-моему законченных ноосфер дешевле 100 тысяч нет.
Хотя могу ошибаться.

А он интегральник или всё-таки мощник?

Ноосфера А12, стандарт комплектация - 95к. Но, как я понял, это совершенно разные классы будут. п.с. недавно на авито за 70 проскакивал старый.

Что вы под “классом” подразумеваете?
Ну c бу сравнивать некорректно, иначе я в момент накидаю
такого, что будет совсем неинтересно :slight_smile:

Это интересно и даже полезно.

А что измерять… интермодуляционные на 19+20кГц 0дБ в полосе 1-100кГц, зависимость КНИ от частоты на 50% мощности на 2 и 4Ом, выходное сопротивление от частоты в полосе от 50Гц до 20кГц, обязательно ФЧХ, “прямоугольник” 10кГц. Полезно было бы смоделировать работу на нагрузку 4Ом с отклонением фазы импенданса на +/-90 градусов (в виде 3Д-графика) и посмотреть на КНИ в таком сложном случае.

В принципе, такой комплекс даёт неплохое представление об аппарате.

Конечно же выходную мощку, ноосфера не раскачивает “правильные” ас ( проверено).

В этом плане.
Принято.

да, дайте уже послушать то))

Блин… с народным(?) то, как то, всё затянулось. У меня вот, тоже некий "нородный! в уме )) НЕ РЕКЛАМА! Просто, уж очень похож подход к “пониманию и реализации”. http://www.audio-profil.ru/news/novyjj-otzyv-pas-240-model-4/ Может я чего не понимаю (скорей всего)) но, они тоже двигали свой проект “с коленки”… да, вроде и продажи пошли. Ну, вообще ждем-с “народного” героя (отзывы ушасто-головастых) Честно! Интересно! (…цена-качество естественно)

На сайте стоит “130 в базовом”. Самому из КИТа собрать думаю~ 75 выйдет.