Усилитель - "Городская легенда" ))

Да оно всегда можно. Есть какое-нибудь понимание о рыночном размещении изделия, с кем оно должно конкурировать, или это чисто в тумбочку, для разминки паяльника?

Вы знаете я даже не знаю с чем оно может конкурировать.
Дело наверно не в конкуренции.

С одной стороны есть замеры разных аппаратов которые мы уже имеем в базе, с другой стороны есть прослушки и тех и других.
Можно смело сказать что замеры не в полной мере отражают суть.

У нас практически идеальная фаза, даже у очень дорогих усилителей не всегда так.
По массе параметров мы выигрываем у группы студийных усилителей.
Фактически наша схема подходит больше для студийного применения по ряду замеров.

Но я обещал усилитель на коленке, потому особо требовать тут запредельного нет смысла ))))

Тут вопрос состоит в том, что как люди оценят аппарат.
Это очень интересный вопрос во всем этом деле.
Все же аудиофильский подход это не студийное творчество.

Предприятие “ИМПУЛЬС” может снять нам все динамические характеристики на спец стенде для испытания спец аппаратуры.
Статику и динамику, на комплексную нагрузку с видео регистрацией всех параметров до 6 знака после запятой в реалтайм.

В домашних условиях это сделать практически нереально, я говорю про спец стенд.

Туда же можем отправить еще несколько брендовых усей, можно там любые другие отправить вместе с Ноосферой, макинтоши, бристоны, акуфейсы.

Но это вообще не будет иметь никакого значения если усилитель не оценят на СЛУХ )
Мне как бы важнее на слух.

Статические измерения вообще мы даже приводить не будем, они говорят ровным счетом ничего о звуке и поведении с нагрузкой.

Думаю в обзорах и прослушках вы сами сможете все расставить по полочкам, это и будет самый адекватный ответ на все вопросы.

Pitterson
Если есть желание , мы можем передать усилитель.

Конечно у нас нет желания передавать усилитель в компании которые уже делают усилители, это не очень хорошее решение если так можно сказать, это должен сделать именно обычный пользователь на своей системе, и таких обзоров нам нужно достаточное количество.

Ты только подтвердил мою формулировку.
Не знаю кому может быть интересен кит транзисторного усилителя за 75 тысяч рублей.
Хотя чёрт его знает.

И ни одной фотки внутри )
Там ТАК всё страшно?

Ну давайте со студийниками бодать.
Выше я указал параметры p2200. (которому 40 лет в обед)
Бьёте?

Нет, КИТ (готовые, набитые платы) примерно 35-40, 75 это необходимая сумма для получения готового усилителя, с регулировкой громкости пультом, всеми разъемами и т. п.

Есть, если ваш усилитель в ширину не более 47см, имеет встроенный пред(РГ) и имеет входы RCA. Иначе я просто не смогу его подключить.

Бато, я пробил этот усилитель, мы его найти сейчас никак не сможем он довольно редкая птица.

Да, в чем то Легенда и 2200 Ямаха схожи, но как заполучить его для теста ?

Я имею в виду снятие РЕАЛЬНЫХ данных а не тех что в паспорте.
Вдруг там все не так как оно написано )))
Ну и послушаем конечно.
И еще непонятно как оба усилка отработают одну и ту же акустику.
Они не идентичны по схеме, значит подачу будет другой, это же реальный мир.

Еще если судить по цене…

Ну… мы даже при всем желании дороже сделали, просто 1 образец с коленки уже дороже этой Ямахи БУ.
В чем тут смысл цены тогда.

Давайте за звук.

Я не уверен что это будет адекватное сравнение.

Тут есть один ключевой во всем этом деле момент, у меня самодельный усилитель, и я не работаю в японской корпорации )))

Мне сейчас трудно судить о том, против каких усилителей я могу выставлять свой и по каким параметрам.
Будет ли адекватно если по 1 параметру мы будем лучше, а по другому хуже, как тут судить.

Тут решение будет только одно, слушать.

Если хотите, можете нам передать ту же Ноосферу, мы все усилки затянем на тест и снятие реальных параметров.
Чисто для интереса.

Только стерео тур сможет в реальности обозначить границы нашей поделки, где вся конструкция будет оценена разносторонне и вообщем.

Я хорошо понимаю рамки цены, ориентиры в реальности , но окончательное решение будет за всеми вами.
Потому я и не озвучиваю стоимость, на стоимость влияет корпус еще , разьемы и другие решения. Если нужно я скорректирую.
Вдруг будет озвучено что корпус это какашка и нужно не так.
И вообще нужно по другому чтобы.

Но естественно сравнивать нужно вообще со всеми иными аппаратами, от 30 тыр до 1 млн.

Как показала практика, нужно принять тот факт, что не всегда большая стоимость равноценна такому же результату.

Нет, встроенного преда нет, но он особо и не нужен.
Достаточно будет наличие любого цапа даже с программным регулятором громкости.

RCA переходник можно поставить. Усилитель большой, возможно не влезет туда к вам, по высоте и ширине я чувствую.

КИТ-это не плата. Кит-это и есть полный набор комплектухи на самосбор.

:grinning:
а вы не особо требовательны

С таким подходом рассчитываете на хорошие отзывы? Ваш усилитель будет в заведомо не равных условиях.

1 лайк

Да хрен с ним, с деньгами.
Понятно, что бу и винтаж выгоднее покупать-речь про параметры и звук :slight_smile:
То что вы не можете производить 7летние тойоты (или 40 летние ямахи, или 20 летние ресёрчи) - это понятно.

По поводу редкости-да не особо.
Только у меня их два.
И у моих друзей ещё штук 5.
Это достаточно типовой мощный транзистор из категории
"некуда грейдить".

И я не могу вам передать “ту же ноосферу”,
поскольку у меня её никогда не было и ни
у кого из моих друзей в Новосибирске их нет :slight_smile:

И корпус и РГ и разъемы и т. п.? Вообще-то состав КИТа устанавливает сам разработчик.

Я про сам термин КИТ.
Вот, например, КИТ басухи:
https://ru.aliexpress.com/item/Factory-Custom-4-Strings-Electric-Bass-Guitar-Kit-Parts-White-Pickguard-Chrome-Hardware-DIY-Bass-Guitar/32830764616.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.529f441czOhO1m&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_5722316_10313_10059_10534_100031_10103_441_10624_442_520_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&algo_expid=d6023ce2-0a38-4949-8ad9-7eadd17f0f1e-0&algo_pvid=d6023ce2-0a38-4949-8ad9-7eadd17f0f1e&priceBeautifyAB=0
И струны и кабель :slight_smile:

38d674d1b2751866d4322c665e032237a430802a_1_326x500

Вот она основная проблема ценообразования - Сколько зарядить?

650$ и 100 000 тираж

Тебе же сказали, что у него себестоимость больше 55 тысяч :slight_smile:
Я так понимаю продать хочется хотя бы за 100.
Речь о том играет ли он хотя бы около p2200±
Ну если заявлен легендой :slight_smile:

Мне это история Ё-мобиль напоминает.
Которая закончилась тем, что собрали
машину одну в 3 раза дороже чем планировали-и всё.
Потом чертежи за 1 рубль в мами продали и этим всё закончилось.

Конечно в единичном экземпляре и покупки деталей в аудиомании.

А откуда ты знаешь про детали из аудиомании? :slight_smile: