Усилитель - "Городская легенда" ))

Забрел в одно место.
Нужно обсудить “люмунь”, порезку нужных размеров, сверление отверстий на чпу и анодирование.

Радиаторы хорошие нашел в нарезку.

Ну что, будем рисовать корпус !

8 лайков

тока надпись в паинте приклеена

1 лайк

2 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-end_komplekt_meracus_germany_black_768057847
Вот баргинеще, для тех кто понимает. И нафиК нужны все эти кастомные дела?))))
Хотя для многих это неподъемная цена))))

Глядя на фото стеллажей с алогичными подборками аудиоаппаратуры, меня не покидает мысль, что хозяева этих “комиссионок” плотно сотрудничают коллекторами.

1 лайк

Скорее с ломбардами.

А можно ссылку , хочу глянуть модель.
Раньше не встречал такую марку.
У них вероятно сайта даже нет.

Возможно это кастомные изделия ?

intrare-4_222351

По виду ничего, действительно не Китай.
Детали не китайские, сразу видно.

Конечно этот усилитель другого класса, поэтому я не могу сравнивать со своим.

В моем другая концепция.

Ну не смешите, это настоящая Германия, первая половина 90-х. Не думаю что фирма жива по сей день.
http://www.hi-fi.ru/upload/resize_cache/iblock/01e/800_800_1/01e30ea068df65b80759a5c59513b202.JPG
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1069115

Так вы почитайте продажные темы, почему-то все пишут не китай… это как буд то есть китай этой марки ?

Ну и пишут тоже мелкосерийный, кастомный.

Странно кстати в описании, “двойное моно” с общим трансформатором)

У двойного моно раздельные трансформаторы, в данном случае это обычный стерео усилитель. Хотя и видать мощный.

Мне нечего читать, я слышал Меракусы c с разной акустикой, как раз во второй половине 90-х (вообще много помню тогдашних, не побоюсь сказать шедевров), до сих пор осталось хорошее впечатление. Какой такой был Китай в 90-е в Германии???

Тогда почему люди указывают что это не китай в продажах ?
Пишут приписку что это именно не китай, почему ?

Разве есть китай этой марки ?

я то откуда это знаю???

В первой половине 90-х в Китае только рис умели производить.

Я думаю что сейчас столько китайского треша понаделано, с самыми разными именами, что сейчас на бу рынке уловить приличный аппарат и понять что то хорошее что то не так просто, особенно когда имя не на слуху и сайта нет.

Пару раз мне показывали итальянские мелкосерийки унч из начала 90 в приличном состоянии , на вид как промышленный недорогой в плане дизайна не ахти, если не знать что перед тобой , можно спутать с китайскими современными поделками.

У меня есть их следующая (и последняя) модель. Усь и вправду открытие для тех лет, даже сейчас очень многим перцу задаст. Тот, чья плата на фото. Интегральник, не дуалмоно.

Вот его передрать 1:1 было бы немертворожденной затеей. Я даж собирался когда-то.

А где собранный усилитель? А то народ уже бэушные усилители предлагает. Торопитесь.

Это как раз то что можно не покупать, А Собрать Самому. И получится не хуже.

ересь не пишите, Вы уже там насобирали NAP200. Меракус и среди изобилия прекрасных усилителей 90-х выделялся. Тогда это было настоящим искусством, а не китаезной рутиной. Интересно приходилось ли Вам хотя бы слушать что то настоящее и музыкальное из 90-? Я что то сомневаюсь

Ерунду пишите вы т.к. нап200 я не когда не собирал. Читайте внимательнее кто собирал.

Большую часть слушал из 80-х. И был только один аппарат из 90-х.

извините тогда. Но за Меракус мне стало обидно. Были бы свободные деньги взял бы усилок и сидюк. Это мечта была несбывшаяся в 90-х, как и Sugden Optima 140 (кстати очень редко находимая позиция)