Усилитель к Focal Chorus 816

Здравствуйте.
Приобретена акустика Focal Chorus 816. Теперь ищется к ней усилитель интегральный. Цена не более 70 тысяч рублей. Вторичку рассматриваю. Винтаж и лампа не интересны.

На примете:
Naim 5si
Naim 5i
T+A PA1220 (в Германии)
Hegel H1 mk4
Hegel H80
AVM A2

  • Ваши варианты.

Музыка в основном рок в разных проявлениях.

Спасибо.

К фокалам классика.

Если из брендов вашего списка, смотрите найм повыше серии чем 5, слабоват он для них. Хорош с ними комплект пред и мощник Atoll 200 серии на Авито можно взять примерно за эти деньги, Roksan посмотреть, Меридиан неплох, за близкие деньги можно поискать также комплект пред и мощник, что для динамичной музыки будет только в плюс.

+1
Можете рассмотреть к этой акустике NAD375 и Anthem 225.С Надей было очень не плохо.Была именно такая связка.С Антемом тоже будет хорошо,но звук разный.НАД даёт более плотный и мускулистый.Антем воздушный.Но не забывайте о кабелях и источнике.

Спасибо за ответы.

Пред с мощником не хочу брать - выйдет дороже, да и с местом у меня не очень.
По идее я могу купить один мощник (вместо интегральника), предом у меня будет сетевой плеер.

Ни разу не слышал Линовские усилители. Как они?

возьмите тогда интегральник полноценный…имхо

У меня Focal 807.Долго искал к ним пару.Выбор пал на NAD 7050.Не пожалел ни минуты.Уже лет 5 не могу слезть с этого комплекта.Зазудит бывало -пора менять,послушаю-да нет, все устраивает.Очень рекомендую(ИХМО).

Я наду предвзято отношусь, слушал ранее младший 325 (вроде). Не зацепил меня. Но тогда у меня были Монитор Аудио Силверы.

Десятку добавить - и Densen DM-10

2 лайка

Не стоит к нему предвзято относится.Он звёзд с неба не хватает,но и не последний.А тем более 375-я модель.Присмотритесь…отличие от 325 очень и очень большое.Да и Ваши нынешние Хорусы на пять голов выше Сильверов

NAD 325, 375, это УГ, не стоит тратить деньги и время на них. МА сильвер и Focal Chorus примерно одного уровня, не высокого.

5 лайков

Отличный вариант, возможно на долгие годы.

Был не долго nad, если надо описать двумя словами, то самые подходящие будут - мутный и монотонный.

1 лайк

а никто и не говорит здесь про какой то заоблачный уровень…а если уж слишком откровенно говорить,то за 50 т р ждать от усилителя много не придётся,по большому счёту будет одно и то же,но с разной подачей.
И на НАД 375 всё таки стоит обратить внимание,просто ради альтернативы.

какой именно НАД?

на 50тр можно найти нормальный усь.

1 лайк

конечно можно,но и о звуке стоит говорить тоже в рамках этой суммы.

В случае с предложенным выше Densen dm10 можно получить тот самый заоблачный уровень, с минимальной разницей в цене.

сколько людей,столько и мнений…я бы,зная характеры Денсен и Фокал,не стал бы их скрещивать

314