Усилитель к JBL 4319

Понятно.

Тут я пас. Не потому что цифры непонятные. А потому что сколько в характеристики вот например винтажа смотрел, так есть и от 23-х копают с 94 мя по характеристикам на бумажке, но на деле…Это я к тому что АС по приборам можно создать с идеальной АЧХ, но вероятно и скорее всего, на слух будет в лучшем случае не очень.

Тут ща плотно поговорил с папой и выясняется что источника нет, слушать с компа, через встроенную звуковуху, но вполне возможно что и до винила дойдет, какой нибудь Техникс. Короч надо ему пока самому разобраться что хочет, А хочет он много и чтоб панч был и локализация и сцена и чтоб все музыкально. Надо наверное сначала поплотнее по салонам поездить и послушать связки, а потом уж что то решать.

2 лайка

И с бюджетом тоже. А то ведь можно и не по салонам.

По салонам хоть определиться в каковом направлении, я спросил а почему именно эти АС, ну мол напомнили что-то из юности тогда недосягаемое.

Динаудио дешевые+начальный интеграл Денсен, или вообще Naim5i+Рега напольники. Почему бы и нет

Я бы посоветовал взять (для начала послушать) Cerwin Vega - желательно апгрейдить (усилить распорками и прчее). Мощный и быстрый бас, главное в роке чтобы не было каши на средних и высоких частотах. Усилитель не меньше 150W (с чистым и прозрачным звуком). Всё надо слушать самому и на словах никому не верить.

просто мужику дизайн понравился, олдскул
не нужны они ему, честное слово
ну или олдскул от арслаба пусть посмотрит

Ну понеслось…

1 лайк

cerwin vega говно конечно, а вот арслаб хорошие

По сравнению с JBL?
Вообще не смешно.

я читал ветку на сундуке по поводу этих колонок, и так понял что JBL вы даже не слушали, писали о них ссылаясь на отзывы Моргот с хайфай.ру. И арслабы тоже не слушали. Так откуда выводы, брендомания?

JBL я слушал больше года один-два раза в неделю у своего друга.
Вы если что-то не понимаете-спрашивайте. :joy:

1 лайк

Папе Vincent интегральный. Все будет нормально. Не дорого, достойно.

1 лайк

Вроде как ломучие у них некоторые модели?

У меня пару лет точно жил 129й. Никаких признаков поломки не подавал, так что это вопрос конечно. Либо взять интегральник Найм, но там дороже чуть получится.

1 лайк

С одной стороны спокойнее, с другой стороны на любителя.

1 лайк

Я не стал это говорить). Но он на этаж повыше таки будет по сценам и эмоциям. Винсент проще, но и нейтральнее.

то есть будет понятнее для новичка

Да. Думаю, очень все понятно будет. Я был полностью доволен, пока не начал копать тему ЦАПов и Макинтошей. Честно говоря, сейчас не понимаю, зачем я его продал, наверное, денег не хватало на что-то.

Вот еще вариант вроде бы

1 лайк