Усилитель к JBL 4319

Вот еще что вспомнил. Когда свои JBL 4319 купил, распаковал, приготовился достать из коробки 16 кг. Хорошо представляя сколько вешает 16-ти килограммовая гиря (занимался с ней). Потянул из коробки…ни че се думаю, постарел однако. В общем я думаю тяжелая какая то. И вот:
Данные с Офф сайта:

Specification Sheet - Studio Monitor 4319 (English EU).pdf (279,2 КБ)

Исходя из них, вес 16,3 кг.

Теперь ставим на весы:

Хорошие характеристики на бумажке?

Эти весы мои домашние, врут максимум на 200 грамм.

Вид с метра удаления:


Один, пожалуйста, сойдите с весов! (с) Анекдот
:wink:

На что спорим? И не анекдот.))))

Да ладн, я верю)
Хотя, девчонка, вроде, неплохая

Вот я тоже сижу на нее любуюсь. )))

Слушай Андрюх, а живот висит?, или это ракурс такой?

Тощая, одежка свисает

Наверное это основное, от чего отталкиваться при выборе усилителя для мониторов JBL . Дальше, как всегда, все зависит от бюджета и личных предпочтений. Я бы для рока американцев б/у посмотрел krell, threshold, ML (madrigal) или вообще взял hipex ncor для точки отсчета. Контроль акустики он точно даст, а нюансы подобрать со временем, когда отец будет понимать чего ему не хватает (может и не понадобится вовсе ничего другого). В любом случае ncore на низ оставить можно, а к СЧ/ВЧ уже по вкусу усь подобрать. Думаю, что если это произойдет, то уже и источник поменяется и какое то понимание сформируется.

hipex пОшло

Оказалось, что не так уж и пошло)). Айс павер - совсем не понравился, а ncore вполне.

1 лайк

Ставить на верх, на низ, как то для этих мониторов по богатому)) да ml 383 интегральник пойдет, на счет интегралтников крелл не уверен, а пред и мощник крелл, это оверпрайс, так же и трешхолд, ресеч , vtl тоже будет недешево, мне лично 2 последних больше по душе

Прочитал , что на выставке США jbl презентовала новые l 100 цена в штатах будет 4000$ , по моему любопытное предложение, по крайней мере по дизайну вопросов нет

Ну не особо дешёвые ас, можно и на AB разориться :slight_smile:

Кстати по моим данным 4319 сняли с производства, можно просить пол ритейла минимум)

Хорошо, спрашиваю - арслабы слушали?

Нет. Непопулярные ас.
И не особо интересно.
JBL были с год у моего друга, у меня есть пара,
другую пару слушал(вспомнил, две) и ещё одну пару мониторов
купил знакомый музыкант. Доволен.

Ребята, я пробовал вот что.
Первое подсоединение JBL4319 в биампинге было произведено мной когда у меня дома одновременно оказались еще не проданный Accuphase A-46, и только купленный цифровой NAD M32. Сперва было осуществлено подключение NAD на LF, а Аккуфейс на СЧ/ВЧ. Вход у акка использовался РСА на него сигнал подавался с линейного выхода NAD-а, т.е. Над по СЧ\ВЧ был использован как ЦАП а по НЧ он своим цифровым УМ усиливал. Второе подсоединение было наоборот, Акк на НЧ, а Над на СЧ/ВЧ. При втором подсоединении чувствовалась разительная нехватка НЧ. Хотя при этом на Акк сигнал шел с выходов на сабвуферы от Нада и я пытался там помочь фильтрами и вверх и вниз, также пробовал фазы переключать, в общем очень обширный эксперимент был проведен. При подключении на первый вариант картина выравнивалась и становилась нормальной, как JBL подключались бы только к NAD-у с перемычками на клеммах. Надеюсь понятно описал. Темброблок НАД-а в обоих случаях был отключен. Естественно JBL4319 мои, некоторое время эксплуатировались с мощником А-46, по бивайрингу. Акк получается их не раскачивал как надо. Когда перешел на NAD M32, перемена стала разительной. Даже не то слово. Полный контроль цифровика над этими АС наступил. Ну и еще добавлю немного у NAD M32 есть регулировка по просадке сопротивления АС. Регулировка выражается в явном схождении /расхождении слитности между НЧ и СЧ/ВЧ секциями АС.

3 лайка

Может ему в проф сектор заглянуть мониторы с 15 дюймовым басом и усилок 2х300ватт
дадут на роке все что нужно.
http://www.music-expert.ru/index.php?productID=189182

http://www.music-expert.ru/index.php?productID=188207
на вторичке еще дешевле.

2 лайка

Володь, емко и кратко. Можно и актив ему попробовать.