Усилитель полный либо мощник+пред для Монитор Аудио Сильвер?

А смысл? Вы мне хотите доказать, что я просто не то пробовал? :slightly_smiling_face:
У меня имеется собственный опыт и его результаты меня устраивают. Я так слышу. Опять же, я не совета прошу, а констатирую факт в поддержку позиции Михаила @jeeet .

2 лайка

Смысл узнать что вы пробовали.
Мне абсолютно пофиг, что вы считаете,
просто когда говорят, что пробовал разное и без них лучше,
интересно, что человек пробовал. Если там 2 китаца, 3 ротеля,
тогда всё понятно. Если пробовал ресёрч-vtl-манли,
ну тогда ок :slight_smile: А без списка никакого факта нет.
Одни домыслы.

2 лайка

Аналогично! :joy: Сказал бы еще проще, но воспитание не позволяет.

2 лайка

ТС обогащается несметно во всех смыслах - от “особенностей восприятия музыки” до “фехтования острыми выпадами с применением зуботычин” - все конечно пригодится но может ветку не стоит засорять…

2 лайка

Всегда полагал, что мои Сильверы на уровне:

Monitor%20Audio%20Silver%20RS6

Но, судя по консенсусу среди уважаемых экспертов, ошибался…

Сколько мне за них просить и какую акустику Вы посоветуете взамен?

Bowers 805 bw?https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bowers_805_bw_v_otlichnom_sostoyanii_1529818332

Bowers 805 D2?https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bowers_wilkins_805_d2_berem_tehniku_v_schet_oplaty_961248488

Взял Primare PRE30 балансный пред: просто не смог пройти мимо сделанного предложения… Теперь нужен балансный мощник к нему и акустике, которую, надеюсь, Вы, уважаемые эксперты, мне порекомендуете.

Как Exposure Dual Mono XXVIII в сравнении с Classe CA-100? Упомянутый Electrocompaniet AW250R мне явно не потянуть…

Меня вы в эксперты зря записали) у меня опыт скромный и потребности невелики.

По акустике: О всей акустике, которая у меня была и есть и планируется, уважаемые эксперты отзывались кратко - красивая мебель. Однако, мне лично очень нравится. Поэтому, я порекомендую послушать имеющиеся мониторы пару месяцев и решить для себя, что и как. Если что-то будет царапать, то сформулировать - что и приходить за адресным советом.

По поводу мощника - ну возьмите, раз так, тот же primare старых серий, новые вроде в классе D и отзывы о них не очень. Компанит 250 очень хорош, но это уже другие деньги совсем.

1 лайк

Простые 805 за 99тр
Ни один из выбираемых усилителей .

Меня наверно тоже тапками закидают, но мне моя мебель в лице MA Silver 1 + Silver 2 + Silver Centre тоже радует. Как радуют и Silver 2 в стерео (правда, желаю заменить их на Gold).
Из приличного слушал самодельные колонки @rsergio , Styleacoustic ST100TL, звук оказался не моим, мне нехватило воздушности, которую получаю с этими MA.
Вообще к MA традиционно советуют что-то из Denon/Marantz (у меня как раз Marantz PM7003), но тут эти марки так же не котируются, как я понимаю.

Очень странно!!! Styleacoustic ST100TL в сравнении с Мониторами прямо противоположно. На данный момент более года пользую ST100TL,очень хорошо спелись с лампой в БИ Ампе,более воздушна и детальна даже в сравнении с прошлыми моими Клипш Хереши, ну и бас от 35Гц впечатляет…

Или Вы о кИнотеатральном звуке? Тогда возможно…

В таком случае верно и обратное? Или “а меня за что?!”.

Уровень аргументации – как у второгодников-ПТУшников, “ну и чЁ?!” и “а я ххх знаю, а ты?”… :wink:

1 лайк

ГЩУ меня ДК на акустике линейки MA Silver RX. Раньше фронты RX-6 использовал и в стерео. Акустика очень долго прогревалась. Я был вторым владельцем, и гонял музыку и кинофильмы по несколько часов в день. Но прогрелась акустика только спустя более, чем пол года использования. Сперва звук резко ухудшился, а потом постепенно выровнялся и ощутимо улучшился (середина и бас). И то, как звучало мне нравилось. Да и сейчас нравится.
На мой взгляд, МА не так плохи, как часто о них говорят. Хотя металл на верхах в стерео слышен, с этим не поспоришь. И такие верха могут утомлять через пару часов прослушивания. Но у каждой акустики свои недостатки. У Харбет 5, к примеру, хорошо слышно на средних частотах, что диффузор полимерный, с соответствующими призвуками :-))) Но при этом сии Харбеты прекрасная акустика.
На мой взгляд, жалобы на MA так часты потому, что акустика не дорогая, и усиление с обвязкой используется такое же.
Играли МА у меня изначалтно с топовым ресивером Onkyo TX-NR5008. Потом добавил многоканальный усилитель Myryad MXA-4150. Далее появился предусилитель Myryad MXP-2000.
С этим усилением и хорошим источником комплект играл очень хорошо.
Отмечу, что когда убрал из ДК мощник, то при первом включении кинофильма с усилением только от ресивера звук показался кашеобразным, все в кучу :-)))) У жены мнение было такое же :-)) Так что ресиверы, хоть и топовые, до нормальных усилителей мощности ощутимо не дотягивают. Со временем, снова куплю многоканальный мощник.

1 лайк

Я бы взял мощник Праймар до пары, но ни как ни Классэ - я пробовал по-старше модель СА-200 = мелодичный, но сильно ватный усилок, хоть и ставил к акустике с чувствительностью 91Дб. Компанит 250 - охеренный мощник, но он больше для крупной многополосеой акустики, для тех же напольников Динаудио будет супер.

Если остановитесь на мощнике Праймэр, то акустику точно я бы поменял - сильвера им не ровня и при резковатом звуке праймера и синтетике у Мониторов получите вынос мозга. К Праймеру я бы что-то или теплое и темное по звуку брал ( PMC, Xavian) или нейтральное, как полочники Динаудио Спешл 25 или С1

Из новых b&w слушал 804 D3 - самый ядовитый звук, которой довелось слушать, с гипертрофированням сабвуферным басом, хотя очень легкие на раскачку

1 лайк

Противоположно чему?
St100-TL я слушал больше года назад, сейчас деталей я уже не вспомню. Это была первая пара приличной акустики, которую я слушал. Дело в том, что когда я ехал слушать - ожидания были совсем иными. Вероятно, это как раз очень повлияло на мои ощущения. Вообще на тот момент я раздумывал о приобретении напольников из-за нехватки плотноси баса (вроде бы на тот момент они у меня еще играли с ресивером, Pioneer VSX-920K, то есть в стерео была жесть для ушей - на некоторых композициях ВЧ могли резануть весьма ощутимо. Да и стерео как таковое я тогда не слушал, раскладывал стереозаписи на многоканал - all channel stereo и радовался). Ленточных твиттеров я до этого не слышал, а из того, что начитал по отзывам - ВЧ ожидал услышать очень ясных, звонких и выраженных.
Что запомнилось из прослушивания - по ВЧ получил полную противоположность ожиданиям: они есть, их достаточно, но они не выделялись совсем. К тому же баса мне всё равно нехватило: разработчиком заявлено до 35Hz по -6dB (если мне память не изменяет). На некоторых композициях мне хотелось бОльшей монументальности.
В общем, ушел я в замешательстве по поводу колонок и с уверенностью, что напольники мне не помогут. В результате имею трифоник на базе Rythmik 15" ЗЯ (на слух настроить не получилось, но REW меня во многом спас).
Возможно, сейчас у меня было бы иное мнение об ST100-TL, но сейчас их послушать уже негде.
Ну и еще момент: у меня стерео идет в составе ДК, то есть усилитель в многоканале выполняет роль мощника для ресивера, а в стерео используется как полный усилитель, в качестве источника - ЦАП. Если менять стерео - скорее всего придется менять и остальные АС в ДК. Моделей, аналогов ST100-TL в формате полочников и центрального канала, на сколько мне известно, у Алексея (вроде так зовут автора) нет. Ну и опять же финансовая сторона - заменить все 5 АС разом - недешевое удовольствие.

:cry::confounded::frowning_face::worried:
Бред!!! Зачем нести такой бред!!! Пред хороший - это сердце любой отличной системы!!!

5 лайков

Противоположно Силверам, там ВЧ совсем отсутствуют( ну грязь и резь за ВЧ считать сложно). Серенада же идеально сшита, граница меж СЧ и ВЧ незаметна,как и должно быть. По басу скорей всего проблема в усилении.
Ну да это всё на вкус,возможно для Кино, Сильверы и лучше!

Я на сильверах грязи и рези с текущим усилением не наблюдаю.
Что касается Серенаты - да, сшиты они хорошо, я лишь сказал, что характер подачи ожидал услышать другой, вот и всё. На усилении там был какой-то Luxman. С басом - я же написал - не отыгрывают они так, как хотелось бы мне. 35Hz по -6 dB - это хороший результат, но мне хотелось бы лучше (на некоторых композициях это заметно).

как раз металл дает эффект воздушности.

Рискну предположить что если вдуть сильверам что-то серьезное по усилению (класс А 50-100 ватт) из теплых, то может даже и ничего получиться. Но сразу встанет вопрос а в коня ли корм. Но чтобы найти такой усилитель это надо что-то из винтажа найти… лаксманы или аккуфазы, может и макинтош…

из этой троицы реально “вдувающие” усилители стоят в 20-ать!!! раз дороже акустики МА сильвер. Тот же 800-ый Люксман - тянет даже Динаудио, но цена ((((
К МА нет смысла покупать что-то дороже 3000-ного Expousure

Но и экспоуж вынесет мозг яркостью.

старые британские сильвера была не плохие колонки, а вот уже голды в начале нулевых -просто отличные колонки

4 лайка