Усилитель полный либо мощник+пред для Монитор Аудио Сильвер?

Спасибо, друзья!

  • А я, грешным делом, уже нацелился на CA-100, НО “… сильно ватный усилок” - это точно не моё! Классе - на выход!
  • Какой Primare: А30.2, А33.2? К классу Д у меня застарелая идиосинкразия и поэтому текущие модели не рассматриваются.
  • Что вы, уважаемые эксперты, думаете по поводу Parasound Halo A23 (A21, если потяну по деньгам, но это маловероятно…)?
  • Судя по отсутствию откликов на Exposure Dual Mono Power Amplifier XXVIII, - эта модель (производитель?) одобрения экспертов не получила… Чему Ваш покорный слуга удивлен несказанно!

Праймар нужно брать НЕ цифровой, класс Д только для низкочастотных динамиков подходит - ИМХО!!
Я совсем не эксперт и с Парасёнками дела не имел - всегда говорю о том, что слушал, щупал, покапал. Парасаунда в этом списке нет;((
Но если есть желание, то могу нафантазировать по картинке (гадаю по фотографии, потомственный аудиофил в 4-м колене)

1 лайк

У Серенады один минус, сильно они критичны к размещению, выдаваемый низ 35Гц возбуждает комнатные моды,возникают пики и провалы,скорей всего в этом причина что Вам НЧ не понравились… Я свои долго по комнате таскал низ менялся от невыносимого гула до почти полного отсутствия.

На сколько я знаю - оформление TL как раз хвалят за неприхотливость к размещению. Впрочем, если Вы владелец - Вам, конечно же, виднее. Тем более, что расположение в КДП как по мне влияет сильнее, чем тот или иной усилитель. Я с сабом тоже намучился, пока место подобрал.

Возможно оптимальным по соотношению цена/качество для Вас станет
AUDIO-GD PRECISION 3

Я, признаться, китайцев даже не рассматривал… Ошибочка вышла и они на самом деле заслуживают внимания?
Если да, то Мастер-3 выглядит интересно. Но кто ж его слушал, а брать кота в мешке за такие деньги несколько, как бы это помягче выразиться…

Просто если зайдет - можно второй докупить (моноблоки), и будет уже усиление “на вырост”, на серьезные АС. Если нет - новый усилитель за такие деньги легче продать без потерь, цапы их (GD) популярны. Предложение чисто из практических соображений, поскольку Вам пробовать видимо придется “только через свой кошелек”. Я сам смотрел на бу в Вашем бюджете:
Cary Audio Design CAI 1
Restek Challenger
но вот боязно, даже с прослушкой - что там вылезет - сложно сказать…
Послушать бы его послушавших (AUDIO-GD PRECISION 3) :astonished:

Я бы Вам не рекомендовал приобретать Китай без прослушки и сравнения. Может оказаться неплохим а может таким калом что слушать не сможете а продать тем более…

Обратите внимание на Авторские: ПоверАмп либо Ноосфера,очень достойные усилители для Ваших муз. предпочтений.

2 лайка

Это нужно у Дмитрия @PlanA спросить, он точно знает, как он звучит.

2 лайка

Вот и направление действий, спасибо!

А вот из свежего- туровый AudioStandArt TB150I порекомендую… Я думаю- под яркую акустику зайдёт шикарно

1 лайк

Term, купите на вторичке проверенный многими пользователями усилитель, понятной фирмы. Ликвидный усилитель. Который Вы в случае “не лег звук на ухо”/решил сменить акустику и усиление легко продадите, не потеряв в деньгах.
Если купите новый усилитель, или мало известный китайский девайс или мало известное изделие российского производителя, то или продавать будете “до новых веников” или ощутимо дешевле цены покупки поийдется продавать. Такие аппараты покупают только если точно знают, что нужен именно этот девайс, либо если не будет особо жаль потерянных денег, если усилок (акустика, да что угодно) не подойдёт в систему.
Все сугубо IMO :wink:

7 лайков


ARCAM FMJ A22 поищите на вторичке. Самый первый, далее уже хлам. Для Ваших мониторов лучше не найти

1 лайк

Очень хороший усилитель. Звучит на бо’льшие деньги. Звук нейтральный, чистый, без резкости. Мощный.

Посмотрите и пройдите мимо :slight_smile:

Спасибо, друзья!

Взял Primare PRE30 (балансный пред): просто не смог пройти мимо сделанного предложения… Теперь нужен балансный мощник к нему.

“На радаре” пока что:
Exposure Dual Mono XXVIII
Primare A30.2
Rotel RB 1080
Myryad MA240
Parasound Halo A23 (такое ощущение, что это скорее “киношный” чем “музыкальный” аппарат, но быть может я и ошибаюсь…)

Не могли бы Вы описать Ваши впечатления от звука Классе более подробно: я, признаться, полагал, что это вполне “аудиофильский” вариант?

Упомянутый Electrocompaniet AW250R мне явно не потянуть…

Помогите “чайнику”, друзья!

Ценовую укажите.

У меня есть классе, правда скромный интегральник CAP2100. Нейтральный звук, детален. Эмоциональности и мелодичности в нем точно нет. Очень динамичен на НЧ, сказал бы американский звук. Е…т метал мама не горюй. Но это с B&W 805S.

1 лайк

Хотелось бы в пределах 120 000 ₽ и на всю оставшуюся, как говорится…

1 лайк

https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/counterpoint_sa-20_medium_491302147
Мопед не мой

1 лайк