Усилитель Poweramp-01 (А класс, без ОООС, 70W)

Выставляется на продажу интегральный усилитель мощности Poweramp-01 в максимальной комплектации в итальянском корпусе. Усилитель работает в классе А без ОООС.

Данные разработчика:
Мощность на нагрузке 6 Ом, не менее 70 Вт
Диапазон частот по уровню -3 дБ, не уже 1-1000000 Гц
Скорость нарастания, не менее 300 В/мкс
Масса, не более 25 кг
Габариты, ШхВхГ, не более 430х180х450 мм
Потребляемая мощность, не более 400 ВА

Мой отзыв сравнения с Noosfera ECHO в конце 2014.

Усилитель в комплекте с пультом управления. Регулировка громкости и коммутация входов выполнено на бистабильных реле.

Стоимость - 130 т.руб.

Усилитель не мой, продаю по разрешению владельца, стоит у меня т.к. у владельца уже нет акустики для его демонстрации. Прослушать можно в Марьино с акустикой Vandersteen 1C.

3 лайка

Какой версии усилитель?

PowerAmp-01v4-70 - 4 версии, с антифазной разводкой внутри.

Рассматривая фото так и не нашел кнопку Вкл-Выкл у него…

Усилитель при подключении к сети постоянно находится в режиме ожидания?

Усилитель находится в дежурном режиме, там вроде отдельная платка с отдельным БП управляет всем.
Включается и выключается с пульта.

По согласованию с владельцем цена - 120 т.руб.
Это крайняя цена, если не продастся, то останется ожидать приезда акустики.

Как бы не хотелось расставаться с усилителем, но владелец хочет его продать.

Новая цена - 99 т.руб. без торга.

Из всех усилителей, что приносил домой, его пока никто не поборол. Он очень динамичный и при этом “тембристый”, отсутствие ОООС даёт живой звук, а А класс добавляет бархатистость и теплоту.

Лично мне не хватает только XLR входов. Звучит усилитель офигенно, даже с переходом на MSB не спасовал, а позволил раскрыться. Сцену строит огромную как по ширине, так и по глубине.

Напомню - это довольно мощный А класс (70W) без общей обратной связи, внутри ёмкости по питанию на 680 000 мкФ !

Меня радует уже пару лет стабильной работой. Послушать можно в Марьино.

2 лайка

он же хорошо играет и лучшее что из авторских у тебя было… не хочешь сам забрать? или грифон хочешь?

Не хочется расставаться с усилителем, но владелец хочет продать, а мне хочется попробовать что-то новое.

За последнее время приволок два усилителя и оба не вызвали пока желание приобрести.

Грифон Диабло красив внешне, но показался суховатым и сероватым по звуку, на его фоне Poweramp интересней звучит, он музыкальней и тембристей. Luxman очаровал вокалом и шелковистой подачей, но подкачал снизу - атаки чуть смазаны, низ более мягкий. Все ощущения сугубо в моём сетапе.

Poweramp пока такая золотая середина - и динамику очень хорошо отыгрывает и на эмоции не скуп. При этом надежен как танк - быстро выходит в рабочий режим и работает без глюков. В холодные осенние деньки поможет согреть квартиру дополнительным теплом своего А класса :wink:

2 лайка

Неужели у него такая мощность в чистом классе А?
Весит всего 25 кг, транс небольшой…

1 лайк

70вт на 6ом, те на 8 будет 50 - вроде не много

И потребляемая мощность 400 VA, странно как-то.

1 лайк

Просто например аккуфейс 50 ватт в А классе весит почти 50 кг.

Да, странно.

Это более похоже на честный класс А.

Два небольших транса, но зверское количество конденсаторов - штук 80 примерно.
Греется очень прилично, руку долго держать на радиаторах не получается.

Вопрос не в том где честный, а как играет. Я даже недавно брал D-класс послушать (Hypex) - а вдруг?! , но нет…

Странно что он такой весь приличный и переиграл всех но все же вы его себе не берете, вот что странно.

1 лайк

Да я его уже три года слушаю :slight_smile: И если посмотрите, то не особо то и хотел продавать :hugs:

Просто сейчас к MSB есть возможность взять усилитель подороже, от 300 до 500, но Poweramp как-бы вопрос усиления закрывал и я не особо то и дергался. А сейчас надо или продавать, или выкупать, или отвезти владельцу. Выкупить - значит ещё пару лет его дальше слушать, а хочется новых ощущений, смены звука и дизайна. Отвозить владельцу тоже смысла нет - у него даже АС нет его показать.

Вот думаю ещё пару усилителей послушать и если ничего не устроит, то действительно взять себе и расслабиться. А пока ещё есть надежда, что заплатив побольше можно получше звук найти.

Но если владельцу нужны деньги, то я пока продаю, а сам быстренько слушаю другие усилители и ищу что будет лучше. Продастся - ну хорошо, владелец получит деньги, не продастся - значит будет ещё шанс сравнить и выбрать.

1 лайк

Но ты не брал ни одного А класса для сравнения?
Я без наездов)) может ищешь не там?

Я у владельца, Алексея, сравнивал с Эхо и мне Poweramp больше понравился, поэтому и попросил его взять послушать. К нему сам Игорь ездил и признался, что Poweramp был чуть лучше, но тогда сослался на то, что он просто мощнее.

А других А-класса не попадались, чтобы не дохленькие. Мне 30 Вт не хватит мою акустику раскачать. А то что действительно качает - весит неприлично много и занимает уйму места, что просто так не притащить послушать.

Мне не принципиален А-класс, думаю и АВ есть с хорошим звуком. Вот надежда была на Легенду, даже аванс заплатил, но не срослось. Essato брал - не хватило динамики. Есть еще вариант Атомико новый взять, но не так просто и ценник там уже серьезный.

Кто не верит - приезжайте со своим усилителем, столкнем :wink: На сравнении с Диабло и Люксманом присутствовал Артём, он не даст мне соврать о сделанных выводах. На сравнении с интегральником Легенды тоже свидетели есть :wink:

PS: А вообще мне выгоды от продажи ровно ноль - если никому не нужно, то просто отвезу усилитель и всё. Я лишь хочу его пристроить, как хорошего котёнка :wink: Вот Luxman тоже понравился - советую, если акустика драйвовая изначально, а вот Диабло рука советовать не поднимется…

5 лайков

усилитель продали?