Усилители АMC-достойные или нет...

Был обладателем этой фирмы усилителей. Имхо из NAD ушел человек и создал фирму…-у меня был AMC 3050 транзисторный- (по воспоминаниям пишу…)Для тяжелой мызыки очень был хорош, но тогда заинтересовал меня ламповый собрат его(cvt 3040-если не ошибся)… Что скажите…

АМС обычный простенький хай фаец.сверхъестественного там нет ни в одной модели и даже не планировалось

по сути то же что и над, только в профиль, окраска только другая и звук почище. мути и тумана поменьше чем в наде, но не кардинально. по сути некая работа над ошибками нада и по сути АМС и правда чуть получше, но мегазвезд с неба все равно он не хватает.

обычная недорогая техника для невзыскательного меломана тупо для жизни и слушания музыки без загонов (хотя варианты всегда намного лучше есть).

это дело вкуса, но я бы не брал сейчас. в свое время на переходе из 90х в нулевые наелся уже. и например всеми полюбившаяся недавно и неожиданно сонька утрет айэмсишные сопли. ну что сделать с простотой? не обижать её :slight_smile:

3 лайка

Плеер был AMCшный.
По сути Дима всё правильно написал.

1 лайк

Вы этот усилитель слышали? (Мне больше nad 304, 314 тогда понравился) Мне не понятно предвзятое отношение к nad, amc…На всех форумах -слышишь NAD -как ругательство, откаты наверное запретили…(поправте меня…)

А что предвзятого?
Просто вы фантазируете, а кто-то послушал уже :slight_smile:
(давно уже)

слышал и в этом году тоже. и над тоже. все освежено в памяти.

вам и людям еще каким нибудь нравится - получайте радость и не грузитесь, или вспоминайте АМС тепло если чувства остались какие то по ним.
я ни чего не запретил (разве можно запретить?) и не обругал же.
и даже не посоветовал. а выразил свое отношение
мой очень хороший приятель например слушает эти аппараты (и АМС и нады) и доволен пока был. а я например не хотел бы их себе, я бы что нибудь другое взял бы себе из простого хифи , даже простенькое транзисторное усиление фирмы динако меня лучше бы устроило (кстати напишу потом о них где нибудь на ресурсе подробнее, мы их слушали кстати при надах 90х годов и амс. прямо в лоб что называется.
АМС простой хай фай без всяких наворотов изяществ и глубин. но если выбирать даже из простого хай фая, то все равно есть интереснее. такое мое мнение. имею на него право без всяких имхо.
но жить можно и с теми и с другими, любыми аппаратами. зависит от человека кто будет жить. выбирайте на вкус и не парьтесь

чтобы было полегче душе , тогда дождитесь поклонника и фэна АМС пусть он все перечеркнет, что я написал и скажет, что это отвал башни и незабываемый мегаулёт в новые измерения звука.
и я совсем буду не против этого, но при своем мнении все равно останусь

4 лайка

Cтарые Нады за свои деньги отличные был аппаратики…в начальной лиге. Ругань на современный ломучий треш

Я когда покупал амс, над мне сказали тоже самое в 90х, в 80х это были супер аппараты, а сейчас это не то…(может вопрос не в качестве техники, а в чем то другом…)

Странно, почему “ломучий” то? У меня был в свое время 350, так он до сих пор у знакомого трудится.Еще у пары знакомых 352, так же работают уже много лет. Отличный аппарат за свои деньги. Мало того, я его сам покупал за 6000 , за 6000 и продал. За эти деньги реально “отвал башки”:).

На сегодняшний день можно найти тысяч за 12-14, так же считаю адекватные деньги за эту линейку.

Отдельно от всего остального поставил бы цап надовский m51, очень достойный аппарат и не пасует и в системах выше классом, жаль недооценен, хотя даже хорошо, куплю себе как-нибудь его снова, во вторую систему.

Была так же у них очень удачная по звуку модель s300 из сильверлайн серии, но при отличном звуке как раз таки была ломучая.

ДАК AMC особенно странен))

4 лайка

Вангую, звучит о@уительно! :slight_smile:

я твикал такой ) вполне вменяемый аппарат не смотря на свою скромность. С цифровиком Straight Wire’s Silver Link II очень достойно и интересно все было.

В звуке много воздуха наверное… :grin:

Шикарно передаёт пространство :slight_smile: