Усилители Audia Flight

Кто слушал, какие, с чем?
Чем отличается 50-й мощник от такого же 4-й генерации (кроме цены)? На сколько хороши интегральные решения, в частности модель One?
Не стесняемся, пишем, делимся опытом!
:slight_smile:

1 лайк

Ооо! Пол года вынашивал идею прикупить Аудиа Флай TWO…
Был приятно удивлен его игрой в связке с Harbeth 7.
Звук сочетает в себе особую нейтральность и линейность, но прим этом очень музыкален, здорово расставляет акценты, очень быстрый, не мельчит, звук большой , но не размазанный. Короче, один из лучших интегральников, которые я слышал.

5 лайков

Хорошие эпитеты.
Слушал 100-ку в А классе. Понравился.
Может кто сравнивал 100-ку с 50-м?

Нынче в моде DACи и транспорты. :slight_smile:
Усилители никому не интересны.
А жаль.

Этот бренд вообще мало кто слышал…
Не знаю как в России, но на Украине этот бренд не представлен вообще. А зря.

1 лайк

Не дешевое удовольствие эта Флай. :slight_smile:
У нас баргины только популярны.

Хотелось бы услышать мнение о разных моделях этой марки, в том числе не только от владельцев, но и тех, кто просто имел возможность сравнения

вы конкретную модель в голове держите? там все очень сильно поменялось. у меня были пред Pre и мощник 100. Хорошая меломанская техника. Очень ровная, скорее деликатная чем забористая. Положительные впечатления. Но акустика нужно скорее легкая на раскачку чем сложная.

новые модели живьем не слышал. серия Струменто по идее должна быть идеальной.

1 лайк

Нет, просто их мощники точно хорошо звучат, что уже редкость в современных реалиях аудиорынка. Новое, увы, неподьемно пока по деньгам, а вот вторичка выборочно может рассматриваться

Audia Flight Two интегральник. Очень точно, ровно, четко при этом крайне музыкально и не капли резкости или жёсткости. Скорость, микро- и макродинамика, всё при нём. Но, что меня в нём покоряет это прозрачность. Как-то много лет назад забегал в один из аудиосалонов и там играл Флай интегральник, с тех пор запало в душу ощущение свежести, чистоты и прозрачности от того, как он подавал музыку. Когда у меня Флай появился, то это ощущение от звучания музыки через ннго, схожее.

3 лайка

Единственно что бросается в уши на фоне скажем Ayre, Spectral, Dagostino это сильно деликатная работа с нижним регистром. Не капает вниз. Но в остальном очень хорошие. Пространство, сцена, естественность, легкость

Но это все касается старой серии. Новая уже в АБ классе, поэтому может уже играет совершенно по-другому

2 лайка

Есть возможность приобрести с хорошой скидкой данный усилитель (audia flight two) . Играть будет с моими Kudos C2. Кто знаком с данным усилителем , а может и слышал в связке с моими АС прошу поделиться мнением .

Интегральник Three S, играет у меня 2 года. На мой ух достаточно ровно, мягко. Ощущения совпадают с мнением [MigelDonDragon] Усилители Audia Flight, высказанным выше. Неплохо играет на малой громкости. С акустикой Kudos к сожалению не слышал.

2 лайка

Обновился с 3 на 3s, на уровне слуха пока есть ощущение, что условная нижняя часть середины стала звучать более полновесно. Ну, и радость от обновки, конечно))
ЗЫ. И нет этого адского мигающего логотипа, который приходилось изолентой заклеивать.

3 лайка

Подскажите пожалуйста, monitor это вход на УМ?

У меня сейчас флайт 50 и пред мк3, не качают они кефы референсы 3) посему решил расстаться с флайтами, хотя, звуковая подача их - прозрачный и в то же время достаточно плотный саунд, очень мне нравится. Думаю, они бы идеально подошли к Triangle magellan.

Нет. Это вход для контроля сигнала. Во время работы этот вход позволяет прослушивать (“контролировать”) через громкоговорители, что записывается на выходе “rec out”. Контроль записи
Когда эта функция включена, Вы можете использовать этот вход для
прослушивания («контроля») через громкоговорители того, что Вы записываете
на выходе “rec out”.
При нажатии на кнопку “MONITOR” выбранный вход появится слева на второй
строке дисплея, за ним отобразится надпись “monitor” (рис. 4 на стр. 43).
Для этой функции НЕЛЬЗЯ использовать пульт дистанционного управления.
Руководство пользователя на русском Но к сожалению почему-то неполное. Нет пояснения переключения входа в режим BYPASS. Во Flight 3S это организовано в меню выбора настроек входа 4. Про “двойку” нашел такое в англоязычном обзоре - “Есть функция, которая для меня обязательна: BYPASS . Благодаря ей, я могу подключить свой ресивер для домашнего кинотеатра к Two, чтобы использовать только секцию усилителя мощности последнего, минуя секцию предусилителя. Громкость при этом регулируется ресивером.” Т. е. функция такая вроде бы есть.

1 лайк

Спасибо, доходчиво объяснили.
Подумал, что BYPASS они так назвали.

1 лайк

@Gibalok, как пользователь флайтов, подскажите, пожалуйста, на моем преде мк3 перестали работать кнопки управления, с пульта все работает, может, сталкивались? Спасибо заранее)

Не сталкивался. У меня все отлично работало. Может @dimian подскажет. Давно не видел его на форуме. Вроде заходит :slight_smile: