Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

ясен пень, ну я понимаю что мне надо в первую очередь акустику поменять)

1 лайк

ну как бы разные совсем колонки Элак и С2

Spendor s5e не напрягают, все хорошо в них, но как бы огонька не хватает, это как по мне…

У Юры Волобуева Spendor. У них в целом приглушенный звук, очень комфортный. Не на мой вкус, хотя звук объективно приятный, музыка увлекает.

Да, именно приглушенный, правильно сказано, но кайфовый, ну у меня для них комната (зал) не подходит, маловаты они мне, и мне надо видимо что то по звонче… хотя не факт…

0

В целом конфиг сейчас у меня дома такой: хегель со спендерами, по коксу идет цифра в него с 502 шляпы, заходит кайфово, ну и в скором времени по оптике будет заходить конетнт с телека, а там ютуб и всякое…) А вообще не покидает мысль поменять мои спендоры на другие спендоры, как вариант…

Хотел поделиться опытом - у меня некоторое время была связка h160 и elac image http://ftp.elac.com/en/products/Line_300/BS_314/media/ELAC_BS-314_Black-High-Gloss_Prototype-2_20131104_cGW_7D_20730_Web378qpx.jpg
Так, подача нч- расслабленная это особенность елак, а звук хегеля зависил очень он сетевого кабеля и от usb , и примочек.

1 лайк

Подскажите, а хегель умеет интернет радио играть?

он умеет играть по dlna, чего ему подсуните, то он и проиграет

То, что я слышал - это не расслабленная подача, это кошмар! ) Поэтому, на мой взгляд, Hi-Fi и вымирает, что такой звук за такие деньги считается чем-то оправданным и приемлемым. При том, что наушники iGrado от телефона играют пусть и проще, но гораздо музыкальнее.
А уж кто там виноват в демонстрации в салоне не важно. Человек с улицы, например, пришел услышать классный звук. Может быть купить если зацепит. Аппаратуру тысяч на 500 включили - удивиться кроме цены нечему. Втыкаешь затычки в айфон и звук музыкальнее. В этом и проблема индустрии ИМХО

4 лайка

Я тоже рассчитывал, что 150-ватный усилитель с офигенным демп. фактором качнет что угодно. Просто не нужно цеплять к 160-му, то, с чем он не играет. А с чем играет - есть обзоры в мурзилках, отзывы в сети. Мне оч. понравился, включая ЦАП, но “не потащил”.

Кто нибудь пробовал Proac D28 с 160-ым?

Послушал вчера этот интегральник с разными АС, очень достойный, в том числе и от встроенного ЦАП-а своего.

1 лайк

У себя дома слушали? С чем сравнивали?

Нет, не дома.
К нам в “деревню” заезжал дистрибьютор и этот интегральник был в программе, окромя “всякого Nordost”.
Поначалу его подключали, конечно, к тому, что было в обязательной части, то есть там АС были какие-то бюджетные новые JBL и новые какие-то ELAC. Ещё привезли новый Cambridge Edge A в добавку к обычному набору Cambridge, на котором всё показывают.
Но в конце можно было подключить всё, что было ещё в магазине.
Так только с Hegel можно было слушать вообще всё, а как разыгрались Dynaudio Excite X38, такого я даже не ожидал от начальной линейки.
Времени на эксперименты было достаточно — начали мы в час-два дня, закончили в полночь.

4 лайка

Спасибо за ответ. Поменялись бы на Крелл?

Ну, в лоб-то я не сравнивал. ))
Но он там же находится, где и KRELL, в смысле способности душу из АС и из музыки доставать.
И звук мне понравился, не зря Hegel хвалят.

2 лайка

что будет лучше из б/у hegel h90 или h200 ? последний подороже на 20т.р. всего

H200 конечно, новый он почти в 2 раза дороже стоил, это настоящий монстр

1 лайк