Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Не знаю. На мой слух по “плотности” она 300В превосходила.
Сравнивал в своей системе Conqueror на 300В и Vindicator на 2А3. Во всем Vindicator выигрывал.

1 лайк

Различие в мощности и характере подачи, а так одного уровня усилители. Paladin очень специфические, акустику очень сложно подобрать… мощность маленькая, а сама лампа 45 хорошая. Тут важнее не на какой лампе, а какая версия усилителя, Самое интересное начинается с версий Silver.
Деликатность присутствует в AN везде! Плотность не совсем понятно… Все зависит от системы целиком (провода, акустика, источник…)

Михаил, образно говоря, “стоит” у меня на 2а3. заочно. опыт сложен из звучаний сетапов на 2а3 и 300б. теоретически, ситуация может повториться и с усилителями аудионот. чего не отнять у изделий на 300б - это бОльшая универсальность реализаций, возможность работать на бОльшую нагрузку. 2а3 же “стреляет” в музыкальном плане на лёгкой для нее нагрузке. а нагрузка в моем конкретном случае будет меньше некуда.
но это все теоретияеские рассуждения. критерий истины - практика. посмотрим.

в чем отличие версий Silver? серебряные трансы?

Пожалуй, лучше сказать " посеребренные". :rofl: Я не технарь, Константин. Может @marconi или @Karakodil подробнее напишут. Самые лучшие трансы, которыми комплектуются изделия Level Three, это так называемые SHib Double C-Core выходные трансформаторы. Они ставятся в модели уровня Silver Signature.
В 4 и 5 уровнях трансы ещё круче.
Вот тут есть табличка с различиями про 3-й уровень.
http://www.audionote.co.uk/products/amps_power/_home_amps_01.shtml
А так можно на сайте посмотреть по моделям. Например, Quest/Conquest:
http://www.audionote.co.uk/products/amps_monoblock/conquest_01.shtml

1 лайк

Собственно трансформаторы отличаются:
1 форм-фактором магнитопровода
2 материалом магнитопровода
3 Типом намотки
4 материалом намотки
5 пр
касаемо пункта 4 используется или медь или серебро, но как написано Herb Reichert :"Нет ничего хуже для звука ,чем медные проводники покрытые серебром ":grinning:

1 лайк

Ну я скажу что и золотом при цене топовых нотов намотать можно смело .

1 лайк

В версиях silver и silver signature почти все комплектующие выше уровнем. Самое основное это выходные трансформатор на двойном C сердечнике (double C-core) Improved HiB, Super HiB и Ultra HiB. Все трансформаторы в третьем уровне - полностью медные! Но за счёт материала сердечника отличаются по звуку и по стоимости. Полностью серебрянные трансы идут в пятом уровне. В четвёртом - медь/серебро (первичная/вторичная обмотки)

4 лайка
105 Likes, 2 Comments - Audio Note UK - Analog Voice (@audionoteav) on Instagram: “Audio Note - Ankoru / II #audio #note #analog #voice #ankoru #dual #mono #stereo #hifi #amplifier…”

Ankoru

Ankoru Balanced
:sunglasses:

Чувствуется порода! приятный дизайн. но с медным верхом модели нравятся больше )))

Доплачиваете 800 фунтов (за штуку), и - медный верх Ваш!
:star_struck:

1 лайк

Сравнивали с товарищем фонокор Naim 1 и Audio Note,Источник винил .Особой разницы не услышали.

А сколько их штук надо?

Это только медный.А наверное еще есть серебряный?

Вообще это близко к тому что диагноз. Там разница ± километр.

4 лайка

2

Конечно! И даже золотой! :grin:

Извините,всю тему не читал.Но у A/N есть разница между медью и серебром?Серебро зто другой клас?

Ну на счет золотого ни кто не писал.Мечты?

Это вы меня извините :slight_smile:
В данном случае мы говорили только о внешнем оформлении. Раньше верхние панели усилителей делали из меди. Теперь делают из стали и красят в два цвета соответственно передней панели: черный или «серебро». На звук это прямого влияния не оказывает.
Если говорить о серебре в начинке аппаратов, то да, уровень выше!

2 лайка