Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Хм… а было бы неплохо! :roll_eyes:

2 лайка

P1SE & P2SE

5 лайков

P2SE на 300 лампе?

6L6 на выходе.

Фото M2 Phono

1 лайк

M2 B

Это старый М2 с дистанционным управлением, который выпускался пару лет в Канаде для североамериканского рынка. Отсюда и дистанция - без Remote Control в Штатах аппараты не покупали. :grin:
Сейчас другой. Без дистанции, с тремя ручками. Т.е., у него почти все, как у “взрослых” моделей (М3-М8), только “бюджетненько”. И нет (насколько я знаю) модели с балансными XLR ВХодами - “Balanced CD Input” - которая есть у старших моделей.

2 лайка

http://hifidelity.tripod.com/revp3.htm

@vila-seca ну что, получил фонокор?

Audio Note Conquest Upgrade

1 лайк

Коллеги, у меня вопрос возник - М1 Phono чем-то отличается от соответствующей части Oto SE Phono?

1 лайк

Главное отличие, что он имеет собственный трансформатор питания, а не питается с общей кухни.
M1 Phono выпускался в двух модификациях : вначале на четырёх лампах, позднее на двух.

3 лайка

Спасибо! Питание это само собой, интересует как раз схемотехника и качество деталей. Да, посмотрел начинку М1 - на двух лампах. Как Вы считаете, это лучше или хуже?

В своё время я предпочёл 4х ламповый вариант . Даже более дорогостоящему фонокорректору M2RIAA.

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=61&p=28432&hilit=Питание+m1+note#p28432

2 лайка

Audio Note M1 1996 года выпуска

2 лайка

Организация питания - фактор, определяющий качество звука.

Почему я оставил себе фонокорректор М1phono, a M2RIAA продал в свое время?
Имея возможность достаточно долго слушать преды с секцией фонокорректора Audio Note M1phono, M2phono и фонокорректор M2RIAA в своей аудиосистеме, неожиданно пришел к выводу, что самый музыкальный среди них это М1. Как же получилось, что изделия из более высокого и дорогого уровня мне понравились меньше?
Главное отличие M1phono от своих более дорогих собратьев - это организация анодного питания.
В M2 - это кенотрон 6x4, с которого параллельно питаются все три усилительных каскада ( два фонокорректора и пред)
В М2RIAA - кенотрон 6х5 плюс стабилизатор на ecl82.

Смотрим организацию анодного питания М1phono образца 1995 года: пред питается анодным напряжением, выпрямленным диодным мостом, а каскады фонокорректора анодным, выпрямленным лампой 5814А.
Так как эта лампа состоит из двух триодов, то каждый каскад фонокорректора питается через свой триод. По итогу видим не параллельное анодное питание, как в случае М2, а раздельное на каждый усилительный каскад. Еще и однополупериодное, которое признанно как самое правильное для музыки.

7 лайков

Сергей, вот прочел:
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?p=29479&sid=e450bb51adddd0936804bca10b7c46cc#p29479
значит от усилителя надо подкл сначала к вч, а потом через перемычки к НЧ? Верно?

1 лайк

Меня устроил такой вариант. Но кому то возможно понравится лучший бас и он подключит к НЧ динамику. Есть люди, которые подключали по диагонали. Каждый делает свой выбор.

А мне больше нравятся высокие брюнетки. :relieved::crazy_face::star_struck:
Я предпочитаю подключать сначала басовик.
А лучше всего - bi-wire. И нет проблем с перемычками.
:grin:

2 лайка