Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Вопрос знатокам: а каким отдельным фонокорректорам AN соответсвуют фонокорректоры, установленные в M3 Phono и M5 Phono?

Вот кстати. ФоноКорректор Audio Note M9 стоимостью 10 млн рублей собран на фанерке. Или это фейк?
IMG_3996

Пардон, с ценой ошибка. М9 в Москве продаётся за 7,5 миллионов рублей
И точно, весь на фанерках
IMG_3997

“…а каким отдельным фонокорректорам AN соответсвуют фонокорректоры, установленные в M3 Phono и M5 Phono?..”
Никаким. Или…
Дело в том, что все М3 и М5 сейчас Квортруп делает ТАКИМ ОБРАЗОМ:
фонокорректоры с обозначением M3/M5 RRIA и предусилитель М3/M5 Phono - это СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ АППАРАТЫ, только в ПРЕДусилитель М3\М5 Phono добавлена возможность усиления/увеличения громкости (поканально - 2 пошаговых регулятора громкости) и переключатель/селектор входов. В предусилителе-фонокорректоре М3/М5 RRIA ЭТИ возможности отсутствуют. Т.е., НЕТ никаких ручек - просто усиление сигнала с винилового пр-ля и выходы - балансные/небалансные. Вот и всё. :hugs: Хитрый Квортруп!!! :star_struck::rofl::crazy_face:

Вот, сравните эти фото.

На первых - М3 RRIA:


M3 RRIA -2

А вот - M3 Phono:



2 лайка

Можно тут про усиление спросить…
А то я что-то от безделья читаю про AN разное, после того как мне чЁрный ОТО приснился, а у меня белый стоит.

Вот как я понял Quest это Сonqueror только в моноблочной конструкции.
И у них/него “маленькие” трансы (ну условно, т.е. меньше чем в том же Conquest иди Neiro)

Neiro

Quest

Conquest

Сonqueror

А вот в версиях Silver и Silver Signature у Quest, они больше? По описанию там c-core, но больше не понятно…

Судя по тому, что у Neiro и Conquest внутри, по фото, аналогичный формактор, что у ОТО и Meishu.

@simpleart ты свои видел внутри?

4 лайка

Больше.

Разная мощность, разные лампы и их количество на каждый канал:
Conueror - 9 ватт, 2 лампы 300В в каждом канале нагружены на один “сдвоенный” трансформатор;
Quest - 9 ватт, но, уже один трансформатор на одну лампу 300В в каждом канале;
Conquest - 18 ватт с двумя 300В в каждом канале в параллель нагружены на один (НЕ “сдвоенный”) трансформатор;
Neiro - вообще аппарат из четвертого уровня, похожий по топологии на Conquest, только с менее мощными лампами 2А3 в параллели…
Да и по моделям (Base, Silver, Silver Sgnature) - трансы по виду и по размеру отличаются…

Да, но в Мейшу трансы-то даже в базовом больше. Получается что Мейшу трансовитие чем обычный Квест. И как бы (теоретически) может быть лучше в чем-то

1 лайк

тогда непонятно что за трансы (по размеру) в Conueror Silver или Signaure

Не влезут туда (если судить по фото) такие как в Quest Signature

1 лайк

Да, в Meishu трансы больше, чем в Conqueror’e. Но, Петя там (в Conqueror) какие-то “хитрые” трансы поставил (по информации Сергея @sekd). Типа, получилось - мал золотник, да дорог.
:sunglasses:

Интересный аспект тов.Губин поднял.
Хитрый какой этот Квотруп. Вся даже дорогая аппаратура в базовой версии по комплектухе - абсолютная полумера. И пока почку не продать - будет чесаться.

3 лайка

Сергей @EFaudio тоже об этом упоминал, в теме про OTO

2 лайка

Получается только OTO Sig, на фоне всего остального от AN, законченное устройство которое можно купить не продавая почку :smile:
законченное - т.е. макс upgrade по прайсу.

2 лайка

Да все так. Другим путем, но вывод тот же.
Мейшу не самый младшенький ещё вариант, но это уже с потерей каких то запчастей из тела все равно.

Вот по Meishu - это завсегда пожалуйста! Любимчик, что сказать… :heart_eyes::star_struck:
Сравнивайте на здоровье, товарищи: :crazy_face::smirk:

1. Мой нынешний базовый Meishu Phono 2009 г.в.:

2. Meishu Phono Silver 2009 г.в:

03

3. Meishu Phono Silver Signature 2009 г.в:

4. Старый Meishu Line до 2007 г.в.:

5. Старый Meishu Phono Signature 2003 г.в:

  1. Старый Meishu Phono Signature 2002 г.в весь в апгрейдах (Black Gate Vkz где ни попадя):

:flushed:

7 лайков

Ну да. OTO SE Signature - отлично звучащий аппарат. На уровне старых легендарных ОТО из 90-х. Только с басом у него малый “недобор” по сравнению с Мейшу. Но, это моё личное мнение.:sunglasses:

Слышали мы их.
То же. С Сигой не сравнить. Но тогда и трава была зеленее :slight_smile:

По Мейшу прикольные фото. На отдельную ветку тянут. Поизучаем исчо. С лупой.

Но вообще план маркетинга таков -налево пойдешь, - без почки останешься, налево пойдешь - без печени, прямо пойдешь - без машины осташешься. А обратного ходу нет.
В основном в тусовке по моим наблюдениям все вперёд идут, что гуманнее.