Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Дим, тут уже по моему только ленивый не знает разницы ))). Обсуждали же уже много раз… Как раз выходные трансы это основное отличие версий! Ну и остальная комплектуха подстать каждой версии. Посмотри для начала оф. сайты, там очень кратко и понятно написано.

2 лайка

вот оф.прайс РФ

MEISHU LINE SILVER SIGNATURE £ 11 706

Signature только Silver бывает.

Основное тут Silver Signature ! SS как говорят у нас на селе :slight_smile:
Раньше было только две версии! Мейшу обычный и мейшу сигначе (теперь это аналог версия Silver)
Старый Meishu signature. Передняя панель как и у обычного. Тот что это версия signature можно было понять по наклейке. была сзади небольшая наклеечка )

2 лайка

Ладно, че вы пр дрались к буквам. Меня интересует Лайн обычный и силвер.
По звуку описание помониторю ночью как с работы приду. Вопрос к Анжи станет или нет.

Почему нет-то? :open_mouth:

2 лайка

Ну Михаил писал что да, но нет … Типа Анжи не раскроют Мейшу

День и ночь! Разница в звуке очень приличная. Даже если взять line silver со штатными лампами, а в обычный поставить тысячи на полторы…

1 лайк

Сергей, сейчас глянул на аудионот.su там по обычному Лайн нет инфы про выходники, но есть фото с подписью лайн и там с-коры стоят.

Тоже все сугубо личное… И обсуждается уже давно…
Разница в объеме и глубине баса и в размерах звуковых образов.
Если E не рассматриваются, то какая разница уже? Строить систему нужно уже с тем что есть.

Дим, выше почитай… там про версии есть.
И нужно уже брать хоть что то ))) и пробовать самому. Не зайдет, всегда можно продать и поменять на другое.
А то так виртуально можно уйти в технические дебри… У AN все просто, почти во всех случаях аппараты классом выше и дороже и звучат лучше.

2 лайка
  1. Что бы что то взять, надо иметь за что. У меня сейчас нет денег.
  2. У меня в планах после того как приедет дак покупка АС, а это an-j spe
  3. Я сегодня о крыл прайс и увидел что соро Лайн и мейшу Лайн почти в одной цене
  4. Ну и поговорить. Вот Алексей уже год плеер выбирает, и я хочу поговорить:smile::smile:
1 лайк

А я, например, уже музыку слушаю… :joy: :joy: :joy: пусть, и не на системе мечты.

2 лайка

Уважаемый Дмитрий!
По цене они (SORO и Meishu) стОят и стоЯт :crazy_face: близко, потому, что ХОРОШАЯ реализация довольно мощных ламп - дело весьма затратное. Сравните по цене реализацию пальчиковых EL84 (OTO Line - 2800£) и 211 (Jinro - 18000£). Тем не менее, грубо говоря, оба они - однотактники, оба - без фонокорректора…
Мощность SORO - 18 watt, Meishu - 9 watt. Сложнее ХОРОШО сделать усилитель SE мощностью 18 ватт, чем 9 ватт. Более ЗАТРАТНО, если говорить проще.
В поддержку этой теории можно привести ещё и разницу цен на совершенно ОДИНАКОВЫЕ стерео оконечники, но на разных выходных лампах:
Vindicator: 2A3, 3 ватта, 2625£
и
Conqueror 300B, 9 ватт, 3725£
Как-то так… Наверное.
Мне, к примеру, совсем НЕ НУЖНО 18 ватт, и, мало того, мне не нравятся лампы из “когорты” EL34 - 6L6 , KT66, KT88 и им подобные. Я не специалист в технических тонкостях и отличиях этих ламп - но лично мне по звуку больше нравятся 300В - они более БОГАТО звучат…:star_struck:
Поэтому, для меня лично выбор между SORO и Meishu не стоит. Тем более, что даже по “уровням” SORO (даже Signature) - это Level Two, а Meishu - Level Three.:grin:
SORO стОит покупать только тогда, когда колонки, выбранные Вами, оказались тугими (т.е. - сложной нагрузкой для усилителя). И, оказалось, что 9 ватт ламп 300 В им мало. А Jinro на 211-х - непомерно дорог. Вот тогда и выплывает на свет Божий SORO со своими 18-ю ваттами на канал. И мощно, и не дорого. :crazy_face:
Покупая же лампы, которые ЗВУЧАТ и не стОят в своей реализация уйму денег, надо понимать, что колонки к ним уже надо подбирать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ - с большОй чувствительностью.
Опять-таки, здесь тоже вступает правило:
сделать ПОЛНОЦЕННО ЗВУЧАЩИЕ КОЛОНКИ С ВЫСОКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ (98дб) тоже дороже стОит, чем сделать такие же колонки, но с вполне обычной “чуйкой” в 90 дБ.
AN-E/Spe (93db) - 5194£
AN-E/Spe HE (98db) - 6385£
Мало того, но, на мой личный взгляд, колонкам AN с индексом HE ещё и лаковая отделка нужна для более благоприятного и сбалансированного звучания - а это ещё +1130£…

4 лайка

Знатоки, поставьте диагноз по фото.
@sekd @Miha может вы видели ранее такие?

Странный Conqueror.
У трансов банки непонятные огромные, в сети таких нет, а силовой трансформатор больше выходных в ОТО.

Из хорошего разглядел по 2 кондера Rubicon на лампу снизу платы.

Я вот вас иногда не понимаю. Или вы меня. Мы с разных планет. То что можете вы не могу я. То что хочу я, не интересно вам. Тем более я уже месяцем двумя раньше писал причины, почему я не слушаю систему своей мечты. А это была бы не одна система, скорее всего.
@miha Михаил, я Вас услышал, только то что там 211 стоит дороже 84-ки это и ежу понятно, когда сами лампы в разных ценовых. Не говоря о том. Что для каждой отдельно взятой лампы своя реализация. Но вопрос не цены, вопрос одинаковой стоимости 6л6 и 300в облегченного варианта. Но и это не причина моего вопроса. Корень которого(смысл вернее) какова разница между силвер и не силвер мейшу. Вот Сергей пишет что это небо и земля. А если это так то мне тогда и нахрен не нужен обычный мейшу. Сиди потом кусай ногти. Например, Радослав писал что сига ото и обычный мейшу разница в предпочтениях. Так что вопрос о том что 6л6 хуже мейшу на 300в это еще скорее всего какую музыку слушать. Я например не принимаю на дух певичек типа там патрисий всяких и дианочек. Я люблю баб с характером и живых, типа бэт харт. Палка два струна , так вообще меня воротит от всякой лабуды типа клависина. Я люблю Поркупайн, Мэнсона, Опес, Рэинбоу, Голден Ирнинг, Прокол харум, Метлу в конце концов. 300в на анжи слабает это?

Когда мой знакомый наконец поставит в свою систему с Meishu Silver свои ненаглядные J/Spx, я уговорю его (наверное) дать Вам возможность ЭТО послушать на Ваших любимых треках.
После этого, можно будет поехать когда мне, и сравнить материал, отслушанный у него на моей системе с простым Meishu и более бюджетными E/Spe.
И, кто Вам сказал, что я слушаю только Патришу да Дайяну?! :sunglasses:
Но, плохо (на мой слух ПРОСТО УЖАСНО!!! :dizzy_face:) записанные Rainbow ни на какой системе не зазвучат красиво. :frowning_face:
Запись - это данность. История. И выправить её можно, только СВЕДЯ ЗАНОВО 36-ти дорожечный мастер. Я слышал ТАКОЙ пересведенный Uriah Heep. К сожалению, это был уже совсем не UH. А какая-то совершенно современная, круто записанная группа. Правда, всё ещё с голосом D. Byron’a. :joy:

4 лайка

ОТО супер универсал. Золотая середина. И рок отыграет бодро с напором и поющие трусы отпоёт изящно.
По Soro что то совсем мало инфо.
Скорей уже бери его :slight_smile: Нам потом всем расскажешь и с ОТО сравним.

2 лайка

А какие альбомы плохо-ужасно записанные? С детства их не слушал. Интересно просто как точка отсчета.

У Rainbow/DeepPurple?
Всё! :crazy_face::grin:
За единственным исключением - “Who Do We Think We Are?” 1973 г.
Я имею ввиду именно качество фонограммы… Не исполнение или музыкальный материал.

2 лайка