Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Сереж, я давно на ней сижу…

Это пока легкие … , с AN сядешь окончательно )))

Нашел всё-таки зарядник! :grinning:

7 лайков

Здорово! А чем видео пишешь?!

Круто, вовлекает даже через Youtube!

Мыльницей — Canon S95.

Второй день сплю по три часа :astonished:

1 лайк

это М5 и 2 моноблока на 300В?

Что за гул, особенно в правом канале, даже слова не могу подобрать. Когда уши закладывает в самолете от разницы давлений, похожие ощущения.

Угу :slight_smile:

1 лайк

Хм… не слышу.

А тут? :slight_smile:

3 лайка

Зашибато! И это еще не винил?

Эпл Мусик :slight_smile: … ну Саваля у Питерсона на Сундуке подрезал.

2 лайка

Посмотрел я ритейл на это чудо и спокойно стал дышать. Мой старичок OTO прямо на глазах помолодел :}

1 лайк

Ритейл не для членов клуба! :grin: Но всё равно тяжело… :cry:

2 лайка

А какой у AN межсервисный интервал? Есть официальная позиция по лампам, по кондерам?

Официальной позиции вроде как нету :slight_smile:
Лампы и конды по разному живут…
Если старые конды (бумага-масло), то где то от 6 до 12 лет.

1 лайк

А в OTO после 10 лет что менять кроме ламп?

Давай попробую Д.Буквареву написать.

2 лайка

Так сложно сказать… Надо смотреть аппарат!

1 лайк

Вот ответ:
"
В усилителях начального уровня ,в виду бюджетности элементной базы , есть ряд элементов страдающий недолговечностью.
1 Это, конечно недорогой регулятор громкости ( баланса) .
По умолчанию стоит пере маркированный в Audionote обычный Noble.
Соответственно можно заменить на аналогичный или на ALPS или на TKD ( в порядке улучшения качества)
Менять необходимо, конечно , если есть проблемы в виде прерывания сигнала при регулировке или шуршании.

2 Конденсаторы ,электролитические в блоке питания и катодах и разделительные.
Также менять надо если только что то не так, тут список рекомендаций широк и сам себе режиссер))) но я рекомендовал бы ,как обычно или заменить на то что было , но новое или на CF или BG , тогда безусловно статус устройства будет выше.
"

Параллельно то, что мы тоже уже поняли:
"
3 Сами лампы, как правило они работают гораздо больше теоретического минимума по даташиту, но при наличии шуршаний и хрипов ,конечно надо менять.
Если не гнаться за лэйблами, то ОЧЕНЬ не плох звук наших старых ламп , годов 70 и ранее я про лампы 6п14п ,без всяких др и ев( с ними хуже)
Не так давно при тестировании я с удивлением обнаружил ,что они ( наши старые) звучали лучше чем Сименс и Сильвания(середины90х выпуск)
Чем лучше? А всем) Открытей, меньше напряжения в звуке, тембрально правильнее…

Сименсы более едкие и зажатые , на вч излишняя детальность, выпирающая чрезмерно( после длительного прогрева обычно проходит)
Сильвания более глухая на вч и мутновата по середине.

Обычно больше проблем не возникает.
"

6 лайков