Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Звучит-то как? Понравилось?

Да, конденсатор - это первое, что смущает.

Точно, вздут только пластик.

Смущает еще вот что:



Отсутствует деталюшка. Что это? Дроссель или что? Почему убрали и как влияет на работу преда?

Про звук чуть позже. :slight_smile: Пока хочу прояснить вопрос по аутентичности и ликвидности.

Боитесь, не берите …
Вам сразу рассказали, что было переделано.

Попытался восстановить, что менялось и почему. Списался со своим приятелем, который и делал это.
Это было давно, лет 7-6 назад, в памяти многое стерлось.
В качестве “улучшений” поменяли только входные кабели, как выше написал.
Остальное менялось и пропаивалось из-за старости. Про конденсатор он, к сожалению, достоверно не помнит.
Если есть сомнения, берите новый аппарат. Возможность послушать и оценить у вас есть,

причем в своей системе.

1 лайк

О, так это ж мой бывший пред! :grin:
Да нормально все с ним… а если ещё и кабель vx поставили дополнительно, так это только плюс. Большой ).
Если хочется аутентичного состояния, который даже не открывали )), тогда нужно новый брать. Ну или пытаться искать такой на вторичке среди бу. Но будьте готовы через какое то время на профилактику и ремонт.

1 лайк

И хорошо, что детальки нет. Уже писалось на другом рeсурсе:

2 лайка

Сергей, узнали, наконец-то! По ковру, видимо. :slight_smile: Я думал - шифруетесь. :slight_smile:

Что-то на резистор не похоже. Может, это переменник с закрашенным регулятором? А почему маркировка P1?

Ну да )). Это я его и фоткал.
А так они все похожи плюс минус… да и был такой не один

Новый точно не собираюсь брать, т.к. рассматриваю M2 как временный вариант. Впоследствии возьму M5, но хочется скорее пересесть на монобрендовую систему.
Поэтому вопрос ликвидности конкретного экземпляра немаловажен. И, спасибо за информацию и фотографии. )

Про переделки не все, как выяснилось, рассказали (не подумайте, что камень в огород Александра или Ваш :slight_smile: ). На этот случай и выставил здесь фото для экспертной оценки.

Спасибо. Из того что сделано, думаю, видно, что “улучшайзингом” никто заниматься не собирался. И слава Богу. :slight_smile:

Выше написал, почему не хочу брать новый.

Сергей, добрый день. ковер твой? я думаю что знакомое на фото))))
Скажи, а в М2 Фоно, фоно отключается при работе или так же работает ? когда нагружен вход на кд например

питание с ламп корректора не снимается селектором входов

1 лайк

ясно. хреново. получается что лампы работают просто так.

Ничего им не будет, ресурс около 10 000 часов

1 лайк

охерительно просто
простите

Не буду голословным:
Параметры лампы 12AX7WA:
(каждого триода)
Наработка на отказ >5000ч
Это наша SOVTEK http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumnye_pribory/radiolampy_svetlana/12ax7wa_sovtek/238-1-0-2965

Так в М2 Phono секций ламп мах на 200 EUR, которых хватит на 10 000 ч

1 лайк

Можно поставить в фоносекцию простые за 500 рублей и не париться! )) ну это если не пользоваться корректором.
А так есть версия M2 line. Если интересно, у меня знакомый собирался продавать такой. Он сейчас у меня.

1 лайк

Ну уж точно не утаили… Фотки до переделки же прислали, чтоб сравнить могли.