Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Позабавили…
Я не буду ничего воспринимать, как аксиому. Особенно во вкусовых, субъективных вещах.
Безапелляционный вы наш…

2 лайка

мда … ребят. всем спасибо … буду еще раз все перечитывать вами всеми написанное … вопросов стало еще больше чем ответов …
я обьяснюсь. я сейчас на Родине, хожу по гостям, к ребятам местным, слушаю музыку и то как звучат их системы. И вот в одно из таких прослушиваний я понял …, а может я это понял давно, да забыл … мы все, на алтарь какой-то странной страсти(аудиофилизма) положили самое главное, музыку. Именно она должна быть целью, а не гонка за лучшим звуком. не жертвоприношение!, а именно музыка должна быть на первом месте … что то не то происходит с нами. ведь по факту, если отключиться от ловли блох (от всякой чешуи, типа всяких там КИЗ, АЧХ, тембров и прочего) с музыкой ничего то и не происходит, она как звучала(играла) так и звучит(играет), ведь не эти мелочи в ней главное, типа видимых количеств стульев у симфонического оркестра, или какой канифолью струны скрипки намазюканы …
и меня тут накрыла какая-то печаль … я оглядываюсь вокруг и понимаю что жизнь, бл*ть, коротка, пока я там что то жду, мечтаю, рожаю, заказываю, жизнь проходит и с ней то свободное(личное мое время) время, какое я бы тратил на саму музыку, а не на аудиофилию!
Да, музыка состоит из мелких деталей, особенно если они есть на записи. Но ценой чего это мы должны извлекать? Я понял что я хочу… я хочу комплект аппаратуры которая бы закрыла вопрос о музыке и не выпила бы всю “кровь”. Я не хочу апгрейдиться, менять, тягать взад-вперед эти ящики, я хочу слушать музыку. Я понимаю теперь нашего бармена, и некоторых других форумчан, которые даунгрейдятся и приходят к достаточному минимализму в системах. Это все пустое, развод на деньги от ушлых Петь и прочих маркетологов.
Мне нужна система “чистый лист” с которой бы я смог жить долго и счастливо.
Вот поэтому, я прошу совета и помощи в выборе вектора. Выбор все же пал на Аудионот … скорее увы и ах … Первое и самое главное преимущество (закрыв глаза на жуткие махинации Пети, типа добавь кондер здери тыщу фунтов) это легкость подачи музыки, аппаратура АН звучит как будто открыли окно в темную комнату. Второе, это то что я еще ни разу не столкнулся в ламповом АН ни с какими посторонними шумами. Включил и играет, и играет хорошо, не смотря на уровни(коих Петя навыдумывал). Скажу больше, и у меня есть вопросы к звуку АН, но это все мелочи, иголка в стоге обьктивных положительных характеристик у аппаратуры Аудионот.
Вот как то так … у меня получилось …
поэтому и смотрю на Р1 Р2 М2 AN-J …

15 лайков

привет в секте!

Вот я тебе говорил, что мне хватает музыку слушать, а ты что-то там дорогое только видел в перспективе. Еще раз - ОТО SE даже самый простой - и жизнь мимо не пройдет.
А история с цапом - да, твой выбор и полтора года жизни. Имхо не мало. И это вложение почище денежного (последнее имею в виду)

1 лайк

Напомню, что

DA Stereo возвращает радость прослушивания музыки на качественном стерео

не добавляет неврозов, не вгоняет в смертельную спираль апгрейдов, а радость возвращает.

… сказал бармен и пошёл дегустировать спиртное.
:grinning:

как-то этот год начался без спиртного. :flushed:

2 лайка

Борис, вот тут человек пишет, как я понял, что м2+Р2се лучше чем просто Соро

Михаил, вот по Сигнатурам нашел
http://audionote.co.uk/downloads/manuals/P1%20SE%20Signature%20Manual.pdf

Отличный обзор P1SE

http://www.stereotimes.com/post/the-audio-note-p1-se/

Дааа, секта почище наймовской!)))

Беги Сергей,беги!!!

Да я ж не против. Спорить не буду. Да и мое мнение пусть теперь при мне остается.
Умолкаю…
:slight_smile:

Сделаю копию сюда

“mythical audiophile beast.”:

1 лайк

О какое ископаемое десятилетней давности нашли с блекгейтами и серафайнами :slight_smile:

Это Вы про что- запутался.

про Мейшу. Тестируют не то, что сейчас выпускается.

Да, судя по надписям на передней панели (6 источников вместо 4-х в новой версии) и трубкам для переключения источников и источника для записи - это старая модель Meishu. В нынешних Meishu провода, соединяющие ручки селектора источников и входыа/выхода с магнитофона просто проложены по днищу аппарата. Да, и логотип фирмы теперь наклеивается на переднюю панель в виде прямоугольного шильдика, а не нанесён на неё шелкографией, как это видно на фото в обзоре.
Это аппарат с 2004 по 2008 гг выпуска.
Вот фото Meishu Phono Silver Signature 2009 г. выпуска:

Но, всё же, на мое личное мнение, Meishu - действительно “бестселлер”. Всё в одном - и лампы 300В, и отличная реализация этих ламп в одном корпусе. Одних только трансформаторов - 7 штук! Довольно большие выходные - намного бОльшие по размеру, чем в аналогичном стерео-оконечнике Conqueror. Так что, милый и ненаглядный Meishu - это, на мой взгляд, действительно первый и весьма достойный шаг в мир легендарных ламп 300В.
Одна ошибочка у автора обзора:
Meishu у него Line, т.е., БЕЗ фонокорректора. И, это прекрасно видно не только по надписи на передней панели, но и по пустому месту в левой части усилителя - ТАМ и должна располагаться плата фонокорректора. Так вот, а список ламп им приведённый, включает непонятные 4 лампы: 2 x ECC83, 2 x ECC82, которые не используются (частично) не только в этом Meishu Line, но и в Meishu Phono. Нет в фонокорректоре Meishu, как и во всех других фонокорректорах этих моделей ламп ЕСС82. В современных фонокорах, которые стоЯт в Meishu, ОТО, SORO, M1 и М2 используется по ОДНОЙ лампе ЕСС88 и ОДНОЙ лампе ЕСС83.
Если же ламп 4 штуки, то это - старая модель фонокорректора, состоящего из 4-х ламп ЕСС83.
А так - да, всё верно. По сравнению с ОТО SE (с которым он и сравнивает Meishu Line Silver Signature) музыкальные образы объёмнее, “величественнее” и более телесны и наполнены. Эпитеты мои, а не из обзора канадца. Ну, в общем лично я предпочитаю именно Meishu.
:heart_eyes:

2 лайка

И снова Мейшу

Статья с крутыми фотками

4 лайка

Вообще любому хоть раз державшему паяльник на это сложно без умиления смотреть. Свои деталюшечки, подкладочки под кондерчики, чтобы мягонько было…