Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Да, фото загляденье … Рад, замахнешься? Или ото сига?

Не-не. Я никуда не тороплюсь. Да и пока хватает.

2 лайка

Эхххх

112 Likes, 3 Comments - Audio Note UK - Analog Voice (@audionoteav) on Instagram: “Audio Note Meishu Phono Silver #audio #note #analog #voice #sound #music #meishu #phono #silver…”

А вот такой чисто теоретический вопрос-способен онгаку справиться со Страдивари?

Слышал Онгаку с СФ Амати…Хозяину системы все нравилось. Ну а ваш вопрос чисто гуманитарный ибо термин “справиться” уж очень лирический)))

Стради несколько более сложная нагрузка нежели амати. Этот человек не с сундука случаем,тот которому бракованную акустику продали?

Ну так с учетом того что Страдивари посложнее - шансов у Онгаку еще меньше… Хозяин той системы Онгаку+Амати - да был на том сайте(а кого там не было?) , но уж какие у него были Амати - ф.з. дело было в 2009г. Цап у него был АН транспорт Кекс 1

А свое мнение? Да это тот человек. А то мне пилить через пол-Европы надо чтобы соеденить акустику с онгаку, а вдруг он банально не потянет,а гемор еще тот, если что то нееми ярви - некий ориентир для требований.спасибо за бесседу

Мне было никак если мягко сказать. На мой ух Онгаку и с Амати не “справлялся”. сил ему хватало на макродинамику, но микродинамика оказывалась “за бортом” этого звука, наверное отсюда и темброво было бедновато или лишь упрощенно-правильно

Онгаку с амати? :fearful: по моему это треш…

1 лайк

Ну вот такие мысли и у меня присутствуют, я это на Кремоне все прошёл в своё время. Вы подтвердили .со страдями ему ещё сложнее придется. Ещё раз спасибо.

Если Онгаку не понравится, мы его в туре приютим. Так что покупайте!

3 лайка

84 тысячи евро и он ваш на всегда

1 лайк

С деньгами-то все могут.

Онгаку вообще очень капризный аппарат. Абы с чем не играет.
Дело даже не в том, что 211 лампа с 18 ваттами мощности не раскачает какие-нибудь трудные колонки типа Sonus Faber или ProAc (или JBL 4350), а в том, что у таких колонок и Онгаку диаметрально противоположный подход к идеологии воспроизведения музыкального материала. Нельзя впрячь в одну упряжку коня (акустика СФ) и трепетную лань (Онгаку). Как-то так. Это лично моё мнение. Если Онгаку, то к нему надо подбирать что-то соответствующее его музыкальному архитипу. Первое, что напрашивается, это либо колонки Кондо, либо колонки Квортрупа с динамиками AlNiCo. Если же колонки СФ, а хочется таки лампу, то это должен быть мощный двухтактник, не менее 50 ватт на канал. И, вряд ли фирмы Кондо. Кстати, у них сейчас появился “бюджетный” интегральный усилитель Overure на сдвоенных EL34 и мощностью примерно 32 ватта на канал (по 1 KHz). Стоит этот аппарат 42 000$. Вот он то, может, вполне подойти к СФ. Но, всё-таки, к СФ я бы поисках какое-либо другое усиление. НЕ КОНДО.
Добавлю.
Если проблема именно с раскачкой колонок - не хватает мощности усилителей, то, я знаю одного человека, который строил систему на основе Westlake BBSM 18. Так вот, на усиление он поставил моноблоки Audio Note (UK) модель Ankoru II мощностью 45 ватт на канал (2х211лампы в параллели на канал). Стоимость 42 000 евро. А предусилитель взял Кондо М7. Шнуры все Кондо. Вот это вполне резонное решение. И квортруповские усилители менее “капризны”, чем кондовские, и, всё-таки, в тракте есть звено от Кондо - пред Кондо М7. И, кабели от Кондо (LP, Spz, Avocado) сильно облагораживюет звук.
Да, это не будет звук от Онгаку. Но, Онгаку с СФ всё равно не “раскроется”.
Но, я бы сказал так (моё личное мнение):
Лучше уж полностью раскрытый потенциал СФ, чем вообще не раскрытый ни Онгаку, ни СФ.

3 лайка

Тут речь, как я понимаю, про японский Онгаку. У него от силы нормальных ватт 8 и трансы с кулачек, так что чуть более чем среднюю нагрузку он ни как не тянет. Для этого требуются или Кагуры или английские версии на 211 лампе/лампах.

1 лайк

SF Stradivari - 40 000 $. Kondo Kagura monoblocks - 240 000 $. Неравный брак, однако.:blush:
Если к трудным Страдивари подбирать что-то из Кондо - то, повторюсь, это Overture - 42 000 $, 34 ватта на канал 2хEL34 в параллели
У Квортрупа большую мощность имеют только 3 модели оконечных моноблоков. Они одинаковы по схемотехники, но разнятся по качеству комлектующих:
Ankoru II - 42 000 евро, 45 ватт на канал 2х211 в параллели - моя рекомендация ,
Ginrei - 79 000 евро,45 ватт на канал 2х211 в параллели
и
Gaku On - 257 000 евро, 45 ватт на канал 2х211 в параллели.
Все остальные аппараты Квортрупа имеют мощность не более 20 ватт, и Страдивари они не раскачают.

Что я только что увидел!?

Двушку в подмосковье. Цены…:confused:

1 лайк