Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Однушка в Москве (Солнцево) - это Ankoru.
Ginrei - двушка.
Gaku On - четырёхкомнатная новостройка в ЖК"Мещерский Лес" (Солнцево, сразу за МКАД.
:scream::astonished::fearful::mask:

2 лайка

Михаил скажите Вы когда-нибудь слушали хотя бы по отдельности либо Онгаку либо Сонус Фаьер Страдивари? Если да, то мне интересно что у них было в партнерах?

У Онгаку в одной системе были Онгаку спикерс. Источником был СЕС ТL0 транспорт и Dac Kondo. Правда, слушал очень не долго. Не более получаса. До сих пор - это лучшее, что я в жизни слышал.
У Страдивари в другой системе мощники были Theta - Dreadnaught. Да и вся система была от Theta. Отличный транзисторных звук. Здорово отиграли мой любимый Dream Theater. Но, я такой звук теперь не люблю. В прошлом у самого была система из Mark Levinson и JBL K2. Теперь приоритеты совсем другие - скромная маломощная лампа, высокочувствительные колонки. ВСЕ от Audio Note.
Повторюсь.
Мне очень понравилось решение одного человека, который сумел раскачать серьёзно трудные Вестлейки лампой. Когда я слышал, как с этими же Вестами запирались 150 ватные ламповые моноблоки VTL, я, было подумал, что эти монстры (Весты 18) ничто кроме мощных транзисторов не пробьет. Однако же, Анкору справились.

Господа!
Приношу свои извинения!
Порылся в памяти и гугле, и понял, что ошибся:
В системе Theta играли Amati, а не Stradivari. Оба - скрипичные мастера, да и дело (прослушивание) было давно. Я запамятовал.
Ещё раз - СОРРИ!

На ютюбе есть пара клипов, один в том числе онгаку со страдивари. С другими моделями сонус фабер встречается чаще. впрочем и сами можете убедиться в этом.

И по поводу “ваттов” 27 у Онгаку и 32 у Увертюры.

IQ3
http://www.tnt-audio.com/sorgenti/audionote_iq3_e.html

Silver Мойша

1 лайк

I had a Meishu Phono Silver with Western Electric 300Bs, may NOS tubes, and Black Gates (which you could get at the time). For reasons that aren’t worth going into, I tried to scale down to lesser equipment but missed that Audio Note sound. I now have a mostly Audio Note system again, although I now have the OTO Phono SE Signature, which I think sounds better than the Meishu, although I still have WE300Bs in my Woo WA5-LE V2 headphone amplifier.

гы-гы, открытка многим.

3 лайка

я уже встречал отзыв на забугорье, что ОТО сигнатур по некоторым критериям лучше мейшу

1 лайк

Как на счёт м2riaa по сравнению с 834ear. Встроенный в oto se унылое г…о сорри у фанов за правду матку.

3 лайка

Моё личное мнение :sunglasses: полностью противоположное - это EAR834 - унылое г…, даже по сравнению с фонокором ОТО, а уж М2 RRIA - просто ШЕДЕВР по сравнению с ЕАРовскими поделками.
Бывало и ТО, и ДРУГОЕ.
Пару фото из моего “архива” в подтверждение:
:grin::stuck_out_tongue_winking_eye::wink::yum:

7 лайков

Что же не так тогда в том ото которое я слушал? Причём не один. Фан нота то же был. Но звук мм был очень тихим - это раз, а с трансом просто убогий, без шуток удивлен

Встроенные фонокорры в АН звучат тише линейных входов. Это так. Лично я сравниваю качество звука, а не громкость. С каким конкретно “трансом звук был просто убогим”? У меня, к примеру, был повышающий МС транс AN-S3L. С MC головкой AN IO-V и при помощи пр-ля AN TT3 (тонарм AN-1s/Vx) звук был очень достойным, даже со встроенным фонокором в моём старом Meishu.
М2RRIA - отдельный аппарат (фонокоректор), с кенотронным питанием и 3 полноценными трансами для каждой ступени усиления. В ЕАРе ничего подобного и близко нет. Там в коробочке отдельного фонокора еле-еле 3 лампочки умещаются. Откуда там трансаминаз (как в М2) взяться!?
Кстати, пару раз было тестирование ЕАР с М2 в присутствии их (ЕАР) владельцев. У меня (опять таки) - результат противоположный. После прослушивания обоих фонокоров, люди просили меня помочь с продажей их ЕАРов…
Я тогда ещё занимался торговлей аппаратами, и, НЕ ТОЛЬКО АН.
:confounded:

1 лайк

Михаил спасибо что откликнулись. С более тихим звучанием встроенного корректора у ОТО понятно стало, в принципе надо было посмотреть спецификацию, но не досуг было,…
Взял домой ОТО SE PHONO и SORO PP. Вертушка - LINN SONDEK 12 комплектации akurate с гзм Ortofon Rondo Blue. транс FRT 4? второй проигрыватель - DUAL 1019 c гзм Nagaoka 311.
Акустика - SF Auditor M.
Проблему у встроенного фонокора было две:
-первая: с мм головкой звук был очень тихий (очень) приходилось выкручивать ручку громкости на усилителе изрядно, вариант был отметен всеми по понятной причине.
При переключении на систему с трансом встроенный корректор превратил всю систему в какой-то дешевый хай-фай типа денона или пионера за 12 тысяч рублей. От основы звучания однотактного аудионот ничего в помине не осталось.
У меня для себя есть пример понимания причины - я в свое время наелся в фонокорректорами NAIM - какими только блоками питания я не пытался сделать сколько-нибудь приемлемым их звучание до нужного уровня - но их схемотехника не позволяла добиться чего нибудь стоящего выше начального уровня NAIM.
Аналогично и встроенные корректоры этой фирмы сильно уступают усилительной части…
Для меня не показатель кто с чем и почему расстался, меня больше интересует такой момент - на сколько отличается встроенный корректор от м2 и в чем это отличие заключается? Встроенный я слышал, возможности послушать м2 у меня нет, кота в мешке брать не хочу, ( тут все на ото садятся - а меня он не устроил, а вот soro наоборот устроил) Может быть у АN все рассчитано только на работу со своими изделиями?

Вот после того, как я сменил голову на АН (Нагаоку) у меня с громкостью все стало почти на одном уровне с линейным. Плюс лампами ООчень сильно корригируется. После того как поменял - уровень очень сильно поднялся. Так что есть варианты.

1 лайк

EAR не совсем корректно сравнивать даже с корректором OTO. Не говоря уже о M2 riaa.
На счёт тихого звучания. Корректор в ОТО phono немного громче чем M2 riaa лишь потому что в ОТО после коррекции идет еще одна ступень усиления сигнала. M2 riaa полностью соответствует спецификации riaa (от 1956г по моему) по этому все там с уровнем нормально! Естественно сигнал тише чем у КД плееров… Тут важнее какая входная чувствительность усилителя.
Высокий уровень сигнала у корректоров других производителей не означает высокое качество. Дополнительный каскад усиления всегда вносит свои искажения. По этому громче, не значит лучше!

То, что в ОТО очень тихий уровень у фонокора говорит о том, что с ним что то не то! (Лампы, или конденсаторы или еще что то…). Или не согласованность гзм, транса… У нас на вторичке к сожалению очень много аппаратов AN не в той кондиции (. Усилители SORO не сильно отличаются от OTO! Только мощностью и характером звучания. Мне лично по музыкальности и подаче больше нравится ОТО. А фонокоры там абсолютно одинаковые.

И последнее, на счёт разницы между корректора ОТО и M2riaa. Это совсем другой уровень. (Не по уровню громкости конечно) Большая глубина, прозрачность и натуральность инструментов! Очень легкий и свободный звук! Нету той насыщенной грязи, что присуще многом другим корректорам!
M2riaa можно сравнить с корректором Meishu, но всё равно уровень M2 выше, немного конечно, но это слышно сразу…

Спасибо всем откликнувшимся. Я выбрал Soto line . Ото мне слабоват для Sonus faber , а это главная проблема которую решить не возможно в принципе. Ну и корректор встроенный в ото по всем параметрам оказалсяслабее ear 834, по этой причине и выбрал версию line. Может там конечно в лампах, или ещё в чем нибудь проблема, не знаю , разбираться желания нет, усилитель абсолютно новый.

мой знакомый слушал Soro Signature он ему очень понравился. Как Ваши впечатления?

Мне нравится