Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

В нашем полку прибыло :blush:. Поздравляю.

1 лайк

Спасибо, мне действительно нравится. С нейм системой расстался не без некоторого сожаления. Все эти год она была мне хорошим другом и радовала.
Думаю с Аудионот будет еще лучше.
Кстати, пауэрлайн нейм встал на аудионот прекрасно. Впечатления такие же , один в один как при смене штатного кабеля в нейм, тот же самый эффект Удивительно, но видимо что isis. что powerline имеют одинаковую технологию изготовления, другого объяснения у меня нет.
Кстати почему пушпульники не имеют модификации сигначе?

Сергей вы написали, что
"На счёт тихого звучания. Корректор в ОТО phono немного громче чем M2 riaa лишь потому что в ОТО после коррекции идет еще одна ступень усиления сигнала. M2 riaa полностью соответствует спецификации riaa (от 1956г по моему) по этому все там с уровнем нормально! "

  • Сергей, я правильно Вас понимаю, что M2RIAA будет играть тише встроенного корректора в ОТО?
    Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Входная чувствительность у интегральных усилителей ОТО и SORO 300 mv. Входная чувствительность M2RIAA 126 mv. Найти входную чувствительность встроенного корректора в ОТО мне не удалось, но для сведения это модификация 2016 года.
    Головы audoi note mm имеют выход - 6.5 mv.
    Я использовал гзм Nagaoka 311 с выходом - 3mv
    В EAR 834P входная чувствительность почти в два раза больше, чем в M2RIAA.
    С учетом изложенного ( отсутствует только информация про входную чувствительность встроенного корректора у ОТО) напрашивается вывод, что корректоры audio note изначально настроены исключительно под свои гзм. ( Видимо и с повышающими трансами та же история )

Альберт, придется ручку громкости на SORO выкрутить побольше с Нагаокой, чем бы выкрутил, например с IQ3.

Дак и так уже приходится от 10-11 часов слушать музыку, куда уж больше то? В NAIM бы уже давно ураган снес голову. А тут ( в АN ) 300 mv, а не 750 mv

искажений то ведь нет, забей!
понимаю, не привычно…

Почему нет? Они всегда с нами. Нет таких усилителей что без искажений на большой громкости играют.

А колонки - какие? Даже SORO не со всеми справляется. Есть такие колонки, которым и 200 ватт чистой транзисторной мощи маловато, например, JBL 4355, или ProAc Resp. D38.
У меня 9-ти ваттный Мейшу с колонками AN-E/LX HE (97db) на 10-11 часов орет так, что соседей жалко. :anguished: А слышимые искажения начинаются где-то с 13…
Правда, некоторые современные CD диски, записанные с высоким уровнем громкости, приходится слушать на довольно низком уровне громкости - на 9 часов слишком даже громко получается (ну, лично для меня, старика :fearful: )
Вообще, системы АН надо тщательно “собирать”, зная, что с чем согласуется лучше, даже внутри линейки компонентов фирмы.
Для ЭТОГО и существует данный форум.
:smile:

Михаил, Вы ведь уже задавали мне этот вопрос - и я Вам чуть выше ответил, описав всю систему, повторюсь еще раз не убудет: Linn Sondek12 + Ortofon Rondo Blue+DUAL 1019 + Nagaoka 311+ FRT 4 + EAR 834P + SORO + Sonus Faber Auditor M. Колонки здесь ни при чем. да это не 93-96 чуйка, но они качаются 20 ватными усилителями вполне нормально, по сравнению с 80 ватным NAIM добавлять приходится 2 часа на ручке громкости плюсом.
И я сейчас пытаюсь выяснить для себя вопрос необходимости покупки M2 RIAA именно в этой системе. Я не спрашиваю на форуме про качество звука M2 RIAA, я спрашиваю про совместимость корректоров AN с другими производителями. Я точно не беду покупать ни трансы ни головы AN, только для того, что бы решить проблему технической совместимости.

Можно слушать без проблем Нагаоку, просто выкрутив погромче. И никаких искажений. Один в один я так и делал. Другое дело что по факту IQ3 мне больше понравилась чем Нагаока. И не по причине лучшей совместимости. Музыкальней она и ритмичней. Эдакая пронаймовская подача. Я тогда по горячим следам писал впечатление, что если бы Найм головы производил, - это точно по философии ближе они были, нежели отстраненный точный Линн. При том что вертушка у Линна именно что как раз наиболее динамичная из всех слышанных мною пассивов, - головы, Имхо, - мертвые.

Я тогда голову-то по “счастливрой случайности” попробовал, когда жена иглу снесла. Если бы не тот случай так бы был в Нагаоке уверен. Она супер-голова, конечно, но музыкальней АН оказалось

пассивов? это ты о чем? если о пассиках, то там ремень, по динамике он максимально приближен к ролику, но при этом умудряется гасить косяки двигателя, в отличии от ролика!

1 лайк

Радослав тут не вопрос нравится не нравится, тут техническая составляющая определяет в том числе и качество воспроизведения. Совершенно однозначно , что при соответствующих совпадающих параметрах входной чувствительности у корректора и выхода у головки звук будет наилучшим и без искажений. В случае с нагаокой 311 имеющей на выходе 3mv и AN с 6.5 mv вторая будет предпочтительней не вдаваясь в звуковой почерк головок.

Сколько крутить крутилку громкости - никакой связи с максимальной мощностью здесь нет. Просто особенности, обусловленные входной чувствительностью. У одних уже на 10-11 часов полная мощность, у других крутишь до 3 и еще можно. Забить.

Каскад доп. усиления в OTO SE, SORO SE работает как в линейном режиме, так и при прослушивании через встроенный фоно корректор, так что при использовании внешнего АN RIAA ничего в этом плане не изменится.

У OTO PP, SORO PP и так чувствительность бешенная и никаких допoлнительных каскадов там нет и не требуется.

1 лайк

Блин кто то может привести цифры чуйки у встроенного корректора ? И все. Вопрос будет исчерпан.

Может. Усиление около 70-75 раз. Т.е при сигнале с головки 5мВ, на выходе будет 350мВ.

Фу, конечно пассиков . Тел исправил.

Потому что это первый уровень! Ну и в PP выходные трансы меньше влияют на звук чем в SE…

Тише относительно чего? Смотря куда его включать. Если вOTO phono SE (в линейный вход) то не тише! Так же как и встроенный фонокор. Как уже писал @marconi там доп. каскад усиления! А если в OTO SE line, то будет тише, так как там нету доп. каскада.
Входная чувствительность фонокора не особо тут важна! Важнее какой выходной уровень! В Riaa корректоре он соответсвует стандарту (точно не помню цифры, но он не очень громкий), а вот в предах (M… phono) выход громче за счёт дополнительного каскада и регулировки громкости.
В любом случае выходного уровня корректора M2 Riaa достаточно что бы нормально слушать винил. Только в сравнении с CD ручку громкости придется выкручивать больше. А с усилителем SORO PP вообще об этом можно и не беспокоиться.
И с совместимостью с другими компонентами у AN по моему все нормально. Если конечно это не что то особенное и противоположное.

О.К. все понятно стало. Да М2 планируется к SORO РР.

2 лайка