Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

пост № #6983

Чтож он такое сделал, что у него вонять усил стал?:open_mouth:

А со следующего поста понеслась по-новой… :joy:

да хрен его знает.

А вот такой вопрос коллеги. Уж коли фаны утверждают. что серебряные кабели Кондо чуть ли не возносят аппараты Квортрупа в заоблочную высь, то интересует мнение про медные кабели Кондо, те что сейчас на сайте. Как они скажем по сравнению с современными топовыми кабелями Квортрупа - isis. есть ли смысл смотреть в их сторону. если есть - то почему. Чем они лучше? В чем их отличие, достоинства, недостатки, если видите. Про серебренных дел провода не надо, мимо меня тема. И еще такой момент интересен: в ряде моделей акустики используются серебряная проводка и серебро в других местах. Причем даже указывают, каким кабелем выполнена замена медной проводки. Значит ли это рекомендацию использовать аналогичный акустический кабель для лучшего результата?
Зы: ну так дял сведения - я вообще противник использования серебра в аудио.

Вот еще что интересно: на немецком аудиорынке выставлен вот такой цап - Audio Note / Dac 2.1 x Signiture http://www.audio-markt.de/ написано что ему 7 лет. А я слышал, что Михаил говорил, что с современной мордой анот пошел как вроде года 4 всего назад. Тогда что это за аппарат?

AN OTO с новой мордой с 2007-2008 года выпускается вроде бы.

С 2007- го года вместо “нарисованного” (шелкография) логотипа - золотистый шильдик (бейдж).
:yum:
Как-то так. Я не биограф фирмы, но, уже в 2008 году я впервые увидел Мейшу с “новым” дизайном лицевой панели.
А ТАКОЙ, как в объявлении DAC 2.1x у меня появился осенью 2009 года. Так что верно - 7 лет вполне может быть.

1 лайк

Из медных Кондовские, тоже одни из лучших… isis примерно того же уровня (может чуть подинамичнее и более яркие).
Но все равно никакая медь не сравнима с Кондовским\Нотовским серебром.
Иногда получается очень сильно компенсировать недостатки нижних уровней (усь, акустика, даки…) более дорогими проводами. А вот наоборот никак

Спасибо большое Михаил, а то была путаница в голове, теперь есть точка отчета.

Все ясно спасиб Сергей.

Так и есть. Японские сильно лучше. Вот отличное предложение: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1085596
Межблоки — идеально Vz II.
Сетевые… ну… своё без комментариев… :slight_smile: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1081966

1 лайк

Коллеги объясните плиз сакральный смысл Питера двух RCA выходов на М2RIAA. Нафига козе баян?
И такой момент: в мануале стоит инфа по M2RIAA - выходное напряжение меньше 10 кОм, однако некоторые дотошные специалисты утверждают несколько другое , что на самом деле оно меньше 5 кОм. В принципе Петя не совсем врет, один показатель укладывается в параметры другого. Однако при таком разбросе ( если ориентироваться на недостоверную инфу) можно и не угадать с необходимыми кабельными параметрами сторонних производителей, ну если скажем вы предпочитаете изделия Икеды-сана.

мне приятно думать, что второй выход на усилитель для наушников…хотя у Пети нет таких в модельном ряду.

Плюсую тебе - как один из вариантов. Но это не сакральный смысл - ты не первоисточник.

вряд ли тебе Петя ответит лично…

сопротивление может быть?

вдруг уже кому то сказал раньше где-то и он среди нас

да очепятка конечно

что дальше - DAC 2.1 сигначе или AN-J ?

это ты сейчас про свой дальнейший путь?
если 2.1 сигначе, то не забываем про траспорт/источник. если AN-J, то тут тоже много модификаций, результат, как и бюджет, тоже очень разный, но форм-фактора J тебе точно хватит. Еще момент- если ты купишь J, то OTO SE может больше удивить, чем SORO PP.

ты это смотри, дом в Барселоне не продавай! Не стоит оно того…:joy: