Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Ёпрст, еду в Перово… Или на Новый Арбат… Погоня за ламповым звуком продолжается…

Перово уже закрыто давно, на арбате хз есть ли в демо.

Ктомуже судя по всему в башке ошиблись с фото.

Странно.
По-моему, был там в марте прошлого года.
Всё работало.
Наушники в витринах грелись лампами накаливания.

Теперь более пафосно, продавцы тоже новые. Кстати фотка у них точно не та, такой пульт продаёт за 126
http://www.pult.ru/product/lampovyy-usilitel-line-magnetic-lm-206-ia-silver

Кстати лайн и акустику выпускает, чтоб два раза не ездить:)

Хотите мне рассказать что можно подключить к одноклассник otl (катодному повторителю)? )))

Я этой конторы, честно говоря, боюся. Брал там Focal Spirit One, захрипевший на выходе из салона. Его починили.
Спустя пару лет узнал, каким образом. На проблемный диффузор накатили шарик припоя. Ну, и динамик перестал дребезжать. :grinning:

1 лайк

Ой, сколько всего вошло в бюджет $700!

Я вам отвечал про то что производитель ничего не забыл написать про низкоомы. Английским языком, белым по черному пишут
Lyr 2 offers two gain settings. The gain of 1 is good for most sensitive headphones, including efficient on-ear models and many IEMs, while the gain of 8 is ideal for inefficient orthodynamics and high-impedance headphones.
Maximum Power, 32 ohms: 6.0W RMS per channel
Maximum Power, 50 ohms: 4.0W RMS per channel

Про OTL и т.п. это вы что-то сами себе напридумывали.

Занятный у Вас виварий, навскидку даже присоветовать что-то сложно. Я бы на вашем месте прихватил бы пару ушей которые основными считаете и (стиснув зубы если вдруг в тишине фон будет вылезать) послушал бы, что сможет тот же ДХ предложить, дабы по вкусу сориентироваться по ожиданиям. А дальше решал бы с учетом вторички, что взять.

Ну, так, примерно, и приходится действовать. Со Стаксами, правда, незадача…

А почему не использовать 323 для коммутации, у него же есть выход?

Ну, там “сквознячок”. И на тесты с этой бандурой не поездишь. А расчёт был на “прирост звука” с лампового преда. Хотя остатками разума начинаю понимать, что всё это - пустое.

Товарищи бояре, вы все еще про EL84? Может быть выбор лампового ушного усилителея тема?

2 лайка

А я вообще не помню, как сюда попал… Ну, бар, фули…

1 лайк

Ну чтобы изящно закруглиться в тему EL84 - читал, что Leben 300 хорош как ушной усилок )) Но бюджет другой конечно. @gypnomorf, если будет желание можем в отдельной теме продолжить.

1 лайк

Чтобы вы не потерялись по дороге из бара до темы

Ой, нет… Хватит с меня Холо…

Лучше в Пензу https://www.avito.ru/penza/audio_i_video/triode_vp-head_lampovyy_usilitel_dlya_naushnikov_379208148

Или в Китай за более мультиламповым решением: