Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

Имхо Триод предпочтительнее. Хотя если есть возможность в Ростов сгонять:)

Немного напрягает вот это “устелитесь”. Уж больно точно описывает начало моей ламповой эпопеи…

Из переписки с продавцом:
Цена -23500 - не важно на каком свйте она представлена - 390 usd по курсу 65 руб по которому он был куплен http://bazarpnz.ru/ann/27357576

Ну дело хозяйское, странно конечно, имея активное объявление говорить что это по “старому” курсу. Такие вот они пензюки и пензючки:)

1 лайк

А он это…
С двух входов, по-македонски?
Селектора, чой-та, на морде не видать…

Пользуются беспомощным состоянием пациента…

Попросите приятеля позвонить, забрать по объявлению с битлз, может настроился просто товарищ на сделку по авитовской цене:)

О, уже удалил с Битлз объявление:)

А у меня в закладке всё ещё видно…

У меня тоже, но статус:
Объявление
удалено

Точно…
Но я жду завтра видео от продавца (пообещал зачем-то прислать).
Сравнивать с фоточками Кейна?
:slight_smile:
Боюсь окончательно напугаться внешнего вида и функционала Триода.
:slight_smile:

На Авито уже
Пока мы общались, товар подорожал на полторы тыщи…

Они скорее запаралелены, что вставишь, то и играет:)

Провинция, щупают дно, потом выставляют подороже:)

Так, глядишь, и дойдёт до заветных $700 :grinning:

Наверное нас читает:) Может хоть лампы подарит, как первопроходцу.

Те, что “родные”…

  • Вы представляете сколько стоят лампы SIENENS? (с)

На фото спереди вроде сильвания торчит.

О Дракуле, почему-то, напомнило :slight_smile:

Я советую съездить в ДХ на Арбате послушать Лайн Магнетик 218.
Обратить внимание и послушать в Big TV Canor Audio- словацкий гибридник на входной 81-лампе.
Старый синенький Триод- продается уже года 3-4 и не пользуется спросом. Серия VP у Триода вообще КИТы на сборку. Я бы серьезно на него не целился.
Триод 82-ой- тоже давно снят с производства и не стоит таких денег которые за него у нас просят. При всем уважении к моей любимой лампе ECL82, она там работает скорее всего как входная в гибридной схеме.
Ямамото более менее серьезный ушник делает только HA-03, но и он специфичен, так как лампы только Сименс, их разработка, и характер звука будет со временем утомлять, особенно если краем уха когда-нибудь послушать Лебен 300.
И просьба модераторам- перенести обсуждение про ушники в отдельную тему. Проблема насущная но специфическая даже с учетом большого количества ушников на 84-ой.:slight_smile: