Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность

с чего? обычно сравнимые трансы для пп и се, у пп лучше х-ки…

это откуда? ценник на их сайте того транса который я привел - 478$ за пару

Это с доставкой :wink:

доставка из японии в мск такого веса EMS курьерской около 50$… yне раз у них покупал

Сколько же они весят???

не помню, но вот точно 11 кг с трансами стоила около 50

1 лайк

а фабричные изделия с такими трансами на 84-ой есть?

Вы не могли бы чуть развернуть своё высказывание.

не отслеживал

при прочих равных транс для двухтакта будет иметь лучшие х-ки как ТВЗ чем условно такой-же под однотакт

Вот такой зверь с недавнего времени уши Audeze EL-8 усиливает (временами Ultrasone Edition8) 6BQ5 × 2 это, 12AX7 * 2 приму советы по экспериментам с лампами. Только OlegSA не говорите:)

2 лайка
1 лайк

Ушник SH (Simply Headphones) от unison research как пример усилителя на 1 EСС83-2 EL84, который явно не стоит своих денег… 170 т.р. Почему?

  1. Только ушник
  2. Плавно вытекает из первого - только в триоде… Что вообще удивительно учитывая выходные EL84///
  3. Трансы торы, включая выходные
  4. Нет не коробов не стенок для выходников…

Зато красавец и цап на Сабре…

Я думаю Aune T1 недалеко от него ушёл, а стоит 10тыр, цап может и получше:)

Ребят, вас менты не трясут за хранение боеприпасов?)

шоОо опять война?

это какая-то фантастика!!! Как из предназначения усила вытекает вид включения выходной лампы? Хоть плавно хоть резко… Тпиодное включение 84ки никакого удивления не вызывает вообще, а в SE так и подавно

А у торов и так малое рассеяние, так что экранировать их в общем-то и действительно не надо…

А какое включение предпочтительнее? UL?

Вопрос некорректен . Предпочтительный для чего? В общем случае предпочтительна та схемотехника и те режимы которые в имеющихся условиях можно наиболее качественно реализовать.
Чисто личное: UL не нравится. Уж либо триод в А либо уж пентод по пентодному

2 лайка

У меня моноблоки можно переводить из UL в триодный режим с падением мощности. Я вот все никак не могу остановиться на каком то одном режиме. На одном муз материюеале предпочтительнее один режим, на другом материале соответственно другой.

Объяснение ваших буртданлвых мук осень простое : как и в любых переключалках ни тот ни другой режим не реализован оптимальным образом. Ну или один из режимов оптимален, а второй “ну что получилось”. Но вам лично этот оптимально реализованный и не особо по душе

1 лайк