Усилители Quad — Quad II, Quad 405, Quad 306, Quad 34/44

1 лайк

У меня такой тоже был с родными моноблоками QUAD II и родным FM тюнером :+1:t2: :+1:t2: :+1:t2:
это из поздних выпусков
до этого был такой:


а еще раньше такой:
Estate-Vintage-The-Quad-Control-Unit-Tube-Preamp

8 лайков
2 лайка

А еще и Quad ESL — электростаты!

https://theaudiobeatnik.com/review-electrostatic-solutions-original-quad-esls-part-3/

Может несколько и не в тему. Но хочется высказаться в защиту британского гения усилителестроительства. С недавних времён обзавелся связкой Quad 33 + 303, 1979 года рождения, провел им ревизию по рекомендациям DaDaElectronics и других любителей этой марки и вот теперь слушаю и восхищаюсь, не могу обратно вернуться к Yamaha a-s2100. До чего же приятно, воздушно играет! Мэджик витает в воздухе.Не даром консервативные островитяне его выпускали аж 21 год подряд!

15 лайков

Да защита и не нужна ;), нужно желание и возможность послушать спокойно

1 лайк

Вы правы. Вот возможности часто бывает что не хватает. Заботы по дому, работа, семья…

Прекрасный усь, он у меня с 34 предом был, тоже с ТО от ДАДА.
Показал значит как то я схему этого УМ инженеру, при нем транзисторы только родились, фигня говорит, не будет работать нормально такой УМ говорит, а вы лохи только деньги переводите на это, улыбнулся я и пошел дальше :joy:

1 лайк

Этот усилитель, точнее пред+мощник оказались для меня откровением. Честно думал, ну что будет так жирненько, с хорошей серединкой и заваленным верхом играть. А оказалось, что прямо песня. Баланс музыкальности и качественного усиления.
Я понял, что уже в 60-х (а может и раньше) был задан высокий стандарт звучания, который мы называем hi-fi.

это понятие как раз из тех лет, а усиление еще раньше научились делать, и как многие понимают, всё уже было придумано тогда, потом маркетинг принес только высокий конец, но некоторые верят в него и даже библию написали :slight_smile:

image

6 лайков

Это, так сказать, приобретение? Если да, то мои поздравления!

6 лайков

Первый раз вижу Quad в деревянном кабинете,а тем более в сдвоенном.Стильно.
З.Ы. подумалось - у 405 радиатор спереди,можно тоже кабинет соорудить,без последствий для перегрева.

Поскольку являюсь владельцем 33/303, то хотелось бы поделиться несколькими фактами об этом уникальном усилителе.

  1. 33/303 был одним из первых транзисторных усилителей фирмы, который звучал “по-ламповому” и ничуть не уступал ламповым собратьям.
  2. 33/303 выпускался практически в неизменном виде с 1967 по 1985 годы.
  3. В 1969 году 33/303 получил награду Design Award за уникальное исполнение.
  4. Конструкция предусилителя 33 имела модульный принцип, когда каждый модуль вставлялся в отдельный слот, что обеспечивало удобство обслуживания.
  5. Появившиеся впервые в 303 усилителе мощности транзисторы BC109 и 2N3055 в последующие 40 лет использовались во многих других усилителях.

Может это и повтор и известная истина, но тем не менее сообщу, что QUAD это аббревиатура (Quality Unit Amplifier Domestic)))

10 лайков



12 лайков

Моно еще :slight_smile: