Усилители усиливают!

И активный пред и ламповый это - муть. Так что же делать по вашей версии?

Резистивный или трансформаторный пассивный регулятор громкости.

хороший активник - не муть. и шансов тут у транзисторов намного больше.

1 лайк

что у Вас было из лампы ?

начинал CEC tube53, потом Cary SLI 80, потом Triode TRV- 300SE (этот самый лучший)
Unison Research S6 был фактически проездом.
Из лампы на мой взгляд честный звук только у Kondo . Но там ценник- это раз, и поди найди акустику соответствующую -это два.

1 лайк

Я не фан лампы,но вот у полковнника Бордер играет очень и очень,дай бог играть так транзистору…
Так же хорошо знаю интеграл ЕАR - прозрачен,быстр,тоочен.
Юнисон на 845й лампе прекрасен в своей тембральной политре…
А вот топовый какой то интегральник АН с брутальным названием(забыл),пытали у полковника и опплевались от окраса и мягкотелости…хоть и красивенько мурлыкал…
Я думаю,что огульно сводить на нет ламповую индустрию нельзя…там своя магия и свой интерес,чего нет в транзюках…

1 лайк

Транзистор - это HiFi, хорошая лампа - ULTRA HIGH END

1 лайк

У меня те же ощущения от audio note quest.

1 лайк

Вы сравнивате аппараты в разных ценовых категориях. Сколько моноблоки Бордер стоят? Или аудионоты. Самый дешевая реализации 845 лампы?
А лампы в ценовом диапазоне до 150, проигрывают транзисторникам до 150, имхо. У меня был Triode vp-300bd.

Это не имеет значения…
Давно известно,что дешевой лампы нет,а если и есть,то лучше бы ее не было))))

1 лайк

Я не боюсь экспериментировать с авторскими работами, а они при копеечном ценике зачастую переигрывают бренды во много раз дороже.
Со звуком авторских 300-ок в моей системе уже успели познакомиться @Skrapa, @KiraVakynainen и @Golfstream.

5 лайков

Заказывал выходные трансформаторы у Марка Ф. недешево, хорошие детали и разъемы так же дороги, усь на 300В без ламп, только комплектуха в нынешних ценах около 80-100 тр. получится, это минимально приемлимая для меня комплектация.

2 лайка

самые дорогие усилители…

Здравствуйте всем!
Друзья-товарищи, подскажите плз, если усилитель слабо реагирует на смену кабелей (силовой, акустический, межблок) практически одинаково хорошо играет даже от стоковых кабелей, динамично, ровно, мощно…
Это хорошо или плохо?
Это хороший усилитель?
Речь идёт о транзисторе…
Заранее спасибо.

Всетаки для лампового звука надо дорасти, не все сдесь просто и однозначно. Впрочем, в каменной теме, ещё сложнее.

Такая история, хочу к одной акустике подключить 2 услителя. Лампу и транзистор. Для того чтобы по переменно их слушать.
Вопрос если поралеьльно висит выключенный усль, не вредно ли это для акустики, включённого усилителя? Я так понимаю, что это увеличивает, сопротивление?

Друзья, не бросайтесь помидорами, пожалуйста. Я в плане звука совсем новичок. Скажите, а как мне с моего интегральника на мощник сигнал выводить?
Technics su-v500. Через Tape1/Tape2 с винила в IN и через OUT на мощник?

Никак. Оба выхода там без регулировки громкости, выходят сразу после селектора входов, до предусилителя.

1 лайк