Уютная комната меломана

Вроде бы такой темы не поднималось.
Все мы, увлекающиеся музыкой люди, понимаем, что КдП в формировании системы имеет огромное значение. Но если обработать комнату проф.средствами, то она превратится в студию звукозаписи. ИМХО, не самое уютное место на Земле (сужу по фото, не пинайте).
Давайте искать компромисс! Хочу УЮТНУЮ комнату для прослушивания: чтоб провода не змеились, поролон в углах не пылился и т.д. и т.п. А звук бы, при этом, БЫЛ!
Предлагаю выкладывать сюда фото КдП (неважно, свои ли или с просторов инета), отвечающие критерию УЮТ. Комментарии и собственные находки приветствуются!
Этакий симбиоз тем про красивые стереосистемы и WAF)
От себя лично добавлю, что тема для меня в моменте актуальна: ремонт сделан, но мебель еще не куплена. Сейчас пытаюсь придумать, что же я хочу. Мне очень понравилось кресло в комнате КдП Олега из Бремена, пытаюсь найти что-то подобное за разумные деньги в Москве, но пока безуспешно.
Хочу место, чтоб завалиться и кайфовать, как тюлень!) И какое-нибудь вкусное пивко в праву руку.

3 лайка

Тюмень, почти полуторка за 6000 рублей
https://www.avito.ru/tyumen/mebel_i_interer/kreslo_relaks_781504759

Дим, спасибо, но я такие видел. Китай, кожзам - боюсь ненадолго такая мебель(
Хочется не лакшери, но качественную вещь. А форма, назначение - да, то что нужно:+1:

В таком только спать можно, а не музыку слушать. Наш путь - уютный жесткий табурет.

1 лайк

не, я тоже за такую кушетку. В свое время видел подобную в мебельном, пока облизывался и думал о переезде - купили. Теперь и не знаю где подобную искать. В “нашем все” - Икеа - таких увы нет.

Пробовал я как то посидеть-полежать на такой кушетке, вот вообще неудобно оказалось, конечно все индивидуально, но по мне лучше всех оказался банальный поэнг из Икеи.

4 лайка

Не, аскетизм - не моё(

Поэнг в списке покупок, хорошая вещь

Дело не в аскетизме, я просто засыпаю в таких сидушках.

Дык, Юр, я написал - хочу отдыхать как ТЮЛЕНЬ. Ты видел тюленя на табурете?:wink:
Ничего плохо не вижу в том, чтоб заснуть под музыку. Релакс во главе. Только надо цифру ставить, а не винил - чтоб не шаркал во сне.

У меня такая.

Удобная. Голова высоко и за ней нет ничего. Так что никаких отражений.

3 лайка

А у меня из Икеи кожаный диван))) вполне комфортный, правда давно покупал)))


115310880.jpg

слушаем))))


141990085.jpg

5 лайков

Да-да, Олег, именно эта штука мне глянулась. Её аналог и ищу)

Приветствю, Андрей!
Кожаный диван - вещь роскошная. Но себе, похоже, не куплю - комната 16,5 метров и практически квадратная. Боюсь туда ставить массивные вещи.

У меня 18))))

Вот, вот они 2 кв.м для дивана!)

Во, почти такое же :smile_cat: 25 евро

2 лайка

Уж сразу раскладушку!

Ладно, так и быть, ловите как у Олега

Super Lounge, Фабрика ROM, Бельгия. Цена нового около 800 евро.

1 лайк

Вечное! Лет так с 15 на даче два таких. “В хвост и в гриву”.