В баре иногда обсуждают и грустные темы.

Сегодня потерпел катастрофу самолёт выполнявший рейс по маршруту Шарм-Эль-Шейх-Санкт- Петербург. Помянем всех кто был на борту, мужчин и женщин, детей, членов экипажа. И берегите своих родных!

1 лайк

Ужасная трагедия…
Очень трудно слова подобрать…

У ребёнка, у одноклассника, мама и брат погибли в этой катастрофе.

Жутко. Заставляет вспомнить, что в жизни самое важное.

В 2012 году летал я этими Когалымавиа на отдых. Погода была плохая и по совокупности ощущений худший перелет. Больше всего напрягал шум двигателя, который был ОЧЕНЬ громкий, и звук двигателя «плавал».
С тех пор избегаю чартеров при любой возможности.

Ужасная трагедия! Пусть земля им будет пухом. Все почему то думают о неисправности. Мне вот в это вериться с трудом.

Как раз при полете на эшелоне, именно техника зачастую является причиной катастрофы, и по моему мнению тут дело даже не в отказе двигателей, а в приборах. Пилоты могли быть введены в заблуждение неисправными приборами и с большой долей вероятности прибором показывающем скорость самолета. И именно на Airbus данная проблема возникала с некоей периодичностью.

Появились факты о якобы заложенной бомбе в самолете, основанные на перехвате переговоров спецслужбами сша и британии. Все указывает на взрыв в воздухе.

Теракт! 21 век, системы безопасности, газоанализаторы, рентген, всё в пустую. И если В.В. чисто гипотетически решит применить против этого отродья прикрывающегося исламом ядерное, химическое, хрен знает какое оружие, то я буду только рад.

Тут проблема в том, как ее (бомбу) поместили. Судя по всему, персонал аэропорта участвовал.

Естественно участвовал, бывал в том порту пару раз, странно на самом деле, что раньше ничего не рвануло. Причем, подложить то можно куда угодно, и в еду, и в багаж, да и в целом в самолете огромное число ниш, куда можно это все определить. А уж если знать конструкцию самолета на хорошем уровне, то бомба может быть вообще небольшой, главное, чтобы гидравлику, которая идет на хвостовые рулевые плоскости оборвать и всё. Страшно это всё на самом деле, я вроде давно ничего особо не боюсь, да и циничен весьма, но как то задела эта вся история.

знакомый работает в порту в дмд. и с египтовскими летными делами тоже знаком, был он там в свое время у них. там все на расслабоне говорит и пофиге, на своей теме. такого контроля как в белых странах и у нас нет и в помине. = короче ближ. восток дело тонкое. они там без правил на тачках ездят и разъезжаются и ни кого не беспокоит это.

Это да, Дим.
У них там еще деньги все решают…

ну деньги везде все решат. порой и зло победят , а порой и наоборот

Но у них за небольшие деньги все что угодно. Мне так показалось.

Ужасная трагедия! Мои искренние соболезнования семьям погибших и всем россиянам.

По сути на этом тема Египтов, Турций и всех подобных стран закрыта. Я не хочу, чтобы моя семья зависела от того, что кто то там с кем то за 100 баксов договорился. А по Европе можно и на поездах передвигаться, в чем кстати есть определенный кайф. Упреться на море съездить, так уж лучше в Испанию, Португалию. Да дороже, но пофиг, деньги можно заработать.

Поезда - дорого! Если не хотите летать - рекомендую автобусы. Особенно в Германии очень здорово это налажено. Много международных рейсов. Прокатился сейчас на выходных из Штутгарта в Мюнхен уа 18 евро. Туда и назад!
www.meinfernbus.de

Я поезд просто как пример привел, я по Германии и на машине, и на поезде, и на автобусе ездил)

Я на машине только на работу сейчас - пробки одни((( А на автобусе по времени почти так же выходит.