Акустика Vandersteen --- всех моделей и поколений

Кто, что знает о ней? Куплена в Тайланде -как определить возраст? Писали производителю -ответил -около 20 лет. Звучит плохо с ресивером Над -716, в отличие от Мираж 290х…

Владелец думает, что с ней делать или усилитель покупать или продавать? Усилитель marantz sr6006 -что за зверь?(интересен ли он?)

Есть человек,
знакомый с такой АС в частности
и вообще апологет “мериканского” звучания
На soundex.ru был известен, как StealthBat.
Зовут Игорь

Вот туда Вам за советом
мои наилучшие рекомендации.
Боюсь только - рекомендации по усилению сильно ударят по бюджету/карману

Одно могу сказать наверняка:
MARANTZ “в топку”.
Проще Вандеры продать и навырученные купить Миражи-290.
На сдачу можно красиво выпивать “месяц-другой”

3 лайка

Ваше мнение очень интересно, но я обладатель данной акустики в современном варианте и звучит она очень хорошо…

1 лайк

Продолжаем обсуждение вандерстинов старой и новой версии и способы подбора усиления к этим колонкам. тема интересная должна быть

Предлагаю пропустить вышеизложенные рекомендации и сразу перейти к последнему пункту.

1 лайк

Была тема очень интересная: а чем лучше старые Вандеры новых или новые старых (вопрос актуален если с ними все ок и касается 2,3) ? Меня модель трео очень интересовала-может и ее кто знает…?

а как она еще может звучать с ресивером Над 716???
с маранцем будет та же история.

на сайте Вандерстин по усилителям есть вполне конкретные рекомендации, и там же в саппорте есть раздел “спросите Ричарда” можно у него напрямую спросить - какая начинка.

у вас кстати какой усилитель?

У меня новое поколение звучит отлично с parasound a21, с nad 773 тоже звучало отлично…

это который из серии HALO?

Не 23 а а21!

Вопрос в чем: либо косяк АС либо усилитель не раскачивает их…(мое мнение именно усилитель)

Спасибо, читал…(очень хорошо знаю…:slight_smile:

Ну так с того что помню советовали аудиоресерч, маккормак, конрад джонсон, мэнли, VTL, у товарища из Зеленограда играет с китайцем Dussun V8i - он очень доволен.
Я слушал с VTL правда только классику - мне очень понравилось.
С гибридным Винсентом не понравилось совсем.

На Маккормаки здесь кстати ссылки были.

у самого 1С ревизии 2008 года, играет с ламповыми моноблоками 15вт.

1 лайк

У меня прекрасно играет parasound a21+nad m51(1.39) -ставил китайский пред ,неплохо, ставил ламповой пред(самодельный) тоже неплохо-все по разному…, но не могу сказать, что над м51 хуже.или лучше…(вот думаю что ar ref мощник +ar ref пред будет намного лучше, но пока не готов денег столько отдать даже за бу:)

Ну ваш парасаунд сейчас тоже не 3 копейки стоит, в том числе и б/у

1 лайк

Parasound a21 и над m51 очень хороши по балансу, подключаешь ламповик пред, самоделку поет хорошо, но все подключено по рса и как бы - детальность уже не та, немного каши появляется, подключаешь китайский пред по хлр - детальность на уровне, но немного резковато…

m51 у меня был, скучноват маненько показался.

1 лайк

Владимир вы в Москве?